Гость
Статьи
Боюсь за волосы....

Боюсь за волосы....

недавно появился страшный зуд кожи головы, голова чешется и во сне, и даже когда волосы только после мытья.стрессов у меня особых нету, поэтому не понимаю из-за чего это может быть. а самое неприятное это то,что у меня есть перхоть и ещё хуже, голова в каких-то чешуйках, и если они счёсываются при расчёсывание то потом по всей голове как хлопья разбросаны. У меня ещё чёрный цвет волос, поэтому это очень бросается в глаза. Подскажите пожалуйста как можно избавиться от этой ороговевшей кожи на голове? нету нормального питания корням волос:(((

avtor
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам обязательно нужно сходить к дерматологу. Скорее всего - это себорея,ничего особо страшного нет, если не запускать.

Гость
#2

Купите в аптеке касторовое масло и настойку календулы.Прогрейте на водяной бане(я ставлю миску прямо на чайник кипящий вместо крышки).Пропорции 1 к 1-му.И тёпленьким втирайте в корни на часик до мытья.

#3

Надо помочь вашей коже головы избавиться от перхоти. купите шампунь от перхоти для сухой кожи головы Clear vita ABE , он отлично увлажняет и помогает от перхоти.

мое имя
#4

у меня такая проблема уже год. волосы были до пояса, пришлось пострич под машинку оставить только челку. ездила на море-бесполезно. очень помогло аптечное репейное масло эваларовское, просто буквально поливала голову им и сразу наступало такое облегчение.... месяц таких процедур мне очень помог, правда все равно иногда симптомы повторяются((((

Катя
#5

Девушки, это себорея. Купите Микозорал шампунь, там в аннотации есть как его применять. И не запускайте, а то проблеммы пойдут потом гораздо понеприятней..

Катя
#6

Себорея -заболевание, и ее нужно лечить лечебным шампунем, а не косметическим, как Вита Абэ

avtor
#7

Девочки, всем спасибо за советы. У меня такая проблема уже года 3, я ходила к дерматологу, она мне какой-то шампунь с дёгтем выписывала, очень очищал кожу головы, но через какое-то время опять эти корки появлялись на голове.

avtor
#8

вот сейчас опять корки появились, и ещё голова страшно зудит, что спать не могу иногда(( и что меня беспокоит, что некоторые волоски очень тоненькие и слабые, а до этой проблемы волосы были хорошими.

avtor
#9

куплю обязательно какой-нибудь лечебный шампунь от себореи. а как вы думаете может дегтярным мылом можно пока голову помыть?

Охотница
#10

Сходите к другому врачу дерматологу или лучше трихологу, он занимается лечением волос, это лечится, главное не запускать! Такое может быть еще от сладкого

Охотница
#11

Еще моет быть грибок, демодекс

#12
avtor

вот сейчас опять корки появились, и ещё голова страшно зудит, что спать не могу иногда(( и что меня беспокоит, что некоторые волоски очень тоненькие и слабые, а до этой проблемы волосы были хорошими.

У вас серьезная ситуация, так что меняйте врача.

Если вы в Москве, сходите в Центральный Кож-Вен.институт.

www.cnikvi.ru

К трихологу можете идти любому, там есть специализированный отдел "Здоровые волосы". Из дерматологов, лучше всего - Тимошин или Шеклакова.

Ирка С
#13

Здесь проблема с кожей головы. Раньше мама покупала от такой перхоти дегтярное мыло в аптеке. Сейчас не знаю, может шампуни такие есть.

Людмила Ивановна
#14
avtor

недавно появился страшный зуд кожи головы, голова чешется и во сне, и даже когда волосы только после мытья.стрессов у меня особых нету, поэтому не понимаю из-за чего это может быть. а самое неприятное это то,что у меня есть перхоть и ещё хуже, голова в каких-то чешуйках, и если они счёсываются при расчёсывание то потом по всей голове как хлопья разбросаны. У меня ещё чёрный цвет волос, поэтому это очень бросается в глаза. Подскажите пожалуйста как можно избавиться от этой ороговевшей кожи на голове? нету нормального питания корням волос:(((

Поход к врачу вам не помешает, но возможно это связано с сезонностью. После зимы часто так с волосами/ появляется перхоть на фоне авитаминоза. По описанию у вас похоже на жирную перхоть. У меня тоже волосы жирные и перхоть с зудом добавлялись периодически. Купила в аптеке шампунь псорилом дегтярный для жирной перхоти. И забыла уже про перхоть, зуд, и волосы перестали жирнеть.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: