Гость
Статьи
Помогите!Проблема с …

Помогите!Проблема с волосами,чуть ли не плачу=(

Мне 21.Всегда у меня были длинные вьющиеся волосы.Тонкие,пористые..но их было много.Цвет мышиный.Он же темно-русый))
Давно уже уже мелируюсь и тонируюсь в салоне(wella colour touch)
Перед отпуском краситься не стала.Там уф-лучей защищала всякими средствами.Все равно выгорели конечно,но в целом состояние было терпимое.По приезду пошла краситься,т.к.на людях с такими корнями появляться уже было невозможно.Так вот..мало того что получился другой оттенок-более темный(хотя используется всегда 10/53)-может на выгоревшие волосы так легли..не знаю,так еще испортили каким-то образом блондораном мой бадлон фиолетовый(может когда смывали)Ну что ж,со всеми бывает.Далее она все-таки настойчиво порекомендовала мне постричь кончики(это потому что еще клок волос выпал,но она это так преподнесла,что я и не поняла,что к чему)Но я именно у нее не хотела стричься,т.к.она слишком фанатична..Строго предупредила,что стричь не более 3 см.Они медленно растут,да и секлись не так сильно.С этим она справилась.Уложили,все прекрасно.Отдала 4900.Оттенок-тускловат,темнее получился.Но волосы выглядели лучше после стрижки.
Через неделю волосы стали страшно сечься и напоминать солому.Выпадают они у меня потихонечку давно(как раз сделала первый сеанс мезотерапии),а тут еще и это.Последние 2 дня-вообще жесть какая-то с волосами.Я просто в шоке,волосы всегда были моей гордостью,а тут такое...Не могу винить мастера,т.к. всегда она отлично выполняла свою работу.К тому же,и кожа что-то ухудшилась посл.время..витамины пить не хочу,т.к.мерц пила-поправилась заметно,хотя эффект на волосы и ногти был.Кстати,я еще периодически то худею,то толстею.Может это тоже повлияло?Сейчас главная цель:восстановить волосы.Завтра пойду в аптеку за маслами. Хочу еще потратиться на Керастаз,но выбор там просто огромен.Что посоветуете именно в моем случае.Прошу прощения за сумбурность изложения.Просто на эмоциях пишу)Всех с годом тигрика=)

Lula
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Темно-зеленый берите, если его еще с производства не сняли. Шампунь, маску, "цемент".

Гость
#2

а мне темно-зеленый керастаз не понравился, точнее никакого эффекта вобще не ощутила, хотя обычно ощущаю от проф масок, например лореал...у меня волосы как у автора по структуре, только темные

#3

Автор, у меня такие же волосы, как у вас - вьющиеся, тонкие и пористые. Такие волосы плохо переносят осветление/мелирование, потому что эта процедура делает волос ещё более пористым и хрупким; чешуйки, покрывающие волос, становятся дыбом, получаем - вульгарную мочалку. А так как на вьющихся волосах мелирование смотрится шикарно, то испортила я волосы себе не по-детски. Пришлось вернуться к натуральному пепельному цвету волос, крашусь в салоне. Дома восстанавливала волосы продукцией серии "Бонакур" от "Шварцкопф" - у них есть замечательная линия для такого типа волос: шампунь, бальзам, маски и спрей-кондиционер. Сверху ещё ополаскиваю голову фильтрованной водой с добавлением пищевой соды (1ч.л. на литр) Кончики подстригаю сама 1 р. в мес. (не доверяю уже никому, вечно отрежут больше, чем просишь). И вот, в кои-то веки не нарадуюсь на свои волосы - блестят и вьются крутыми локонами уже почти до талии. Ещё принимала витамин "Аевит" в капсулах и много семечек =), может тоже повлияло, говорят полезно для волос. Красоты вам побольше в новом году!

#4

Вобщем, не важно чем вы будете восстанавливаться. Главное - бросайте осветляться, нашим волосам это категорически противопоказано. А вот окрашивание в более тёмный тон, чем природный, тонким пористым волосам не вредит - краска, наоборот, заполняет поры, чешуйки прилегают плотнее и волос начинает виться и блестеть, т.к. насыщен и упруг.

Lula
#5

Спасибо большое-пребольшое!Реинкарнация,очень рада за ваши волосы!Я уже думала о том,чтобы в темный покраситься.Теперь задумалась серьезно.Вот только боюсь,что не пойдет мне.Хотя если постепенно и цвет подобрать..буду думать))

А насчет Керастаза-отзывы всегда почти разные.А цена-то ого-го)Это за 200 р.маску купил и если не подошла-не страшно)

В общем,я подумала и решила,что паниковать не буду,хотя уже собиралась.

#6

На здоровье!))

Гость
#7

а) пока нг-праздники на ночь маску, которая выведет на состояние более-менее самые убитые волосы: оливковое масло (первого отжтма) на волосы под полиэтилен и под полотенце - на ночь. Делать через день. Но раза 2-3 обязательно.

За остальными маслами в аптеку не потайте. Масло - сушит. Не надо экспериментов, только оливковое.

2) Волосы не красим, а элюминируем (таже покраска, но с защитой для волос, только ищем хороший салон и мастера)

3) Как уход - керастаз. Серия Вита-цемент, на Димитровке большой выбор. Поэкономичней Барекс (и имхо даже лучше) - серия силикон (на основе кальция, магния, минералов). Очень хороший шампунь для поврежденных волос, масла с молочной кислотой, ампулы с минеральными маслами: смываемые и нет.

класс
#8

у моей дочери слабые волосы, ей отлично помогает аптечное масло корня лопуха один-два раза в месяц и бесцветная хна раз в неделю. Всё наносить на корни волос на 15 минут с утеплением.

Средства для волос косметические дают очень нестойкий эффект.

Крысин Брат
#9

А где продается бесцветная хна - в магазине или в аптеке?

#10

подстричь. перетерпеть. НЕ красить больше. а если феном сушите - спрейчиком защитным волоски мажьте перед сушкой. я так докрасилась. зимой в своё время сделала короткую стрижку. к концу года стрижка была такая же короткая, но зато были срезаны ВСЕ "убитые" волосы. Имейте силу воли - всего то годик потерепеть. Зато потом это ощущение СВОИХ родных волос... оно непередаваемо

Гость
#11

хм, а вот я как-то намазала оливковым маслом волосы, так потом еле отмыла. И волосы почему-то лезли очень сильно после этого.

Гость
#12

Автор, я тоже пользуюсь Бонакуром. Моя линия - восстанавливающий уже лет 10! Плюс к этому увлажняющий спрей-кондиционер. Сколько не переходила на другие марки - не то. Зимой вообще отлично выручает, волосы не электризуются, выглядят хорошо.

Lula
#13

Морковка,когда у тебя всю жизнь ОЧЕНЬ длинные волосы..шикарные волосы..легко говорить "постричь"..Какой годик?Я их лет 6-7 растила)Это часть меня,элемент моего образа.И я не готова стать другим человеком.И короткая стрижка мне,мягко говоря,не пойдет.Я себя даже с каре не представляю)

Естественно,пока красить не собираюсь.Но потом..всю жизнь ходить с мышиным цветом?=(И пока отрастает-неухоженность такая,брр..

Не всем ведь повезло с родным)

В любом случае спасибо за отзыв,феном никогда не сушила.

Сегодня пойду закупаться всякими средствами.Еще и сессия тут подкралась.Сплошной стресс)

Хм,много хороших отзывов про Бонакур..учту

Гость
#14

Отчитываюсь))

Бонакур в 3 местах весь скуплен оказался)Именно восстанавливающая серия.

Купила molto bene зелененькую серию для восстановления сухих,сильно поврежденных волос)

Шампунь,кондиционер и маску.Буду надеяться,что стоимость оправдает себя)

Светлана
#15

Если волосики сухие помогают масла оч хорошо. Много хороших отзывов о них читала.

Можно персиковое масло, репейное, касторовое, оливковое, кукурузное. Они подпитывают волосы, делают их эластичными и гладкими, волосы меньше секутся и ломаются.

Sensitive
#16

У меня тоже тонкие и пористые. Но мне кажется, они такими стали после того, как начала красить волосы. В последний месяц серьезно взялась за лечение (тусклые, сухие и выпадали). Побывала и на глубоком увлажнении волос от Revlon. Не советую. И на ламинировании ( чешуйки действительно закрылись, теперь немножко блестят, но все равно сухие!!!!) Из всех масок, которые я пробовала, мне больше всего понравилась STYX алое вера. На корни лучше не наносить, иначе будет эффект грязных волос. Мои волосы эту маску просто съедают, становятся более упругими. Но эффект, конечно, не долговечный. Как только перестаешь ею пользоваться, все возвращается на круги своя. Как впрочем и с любым другим средством.

Sensitive
#17

По поводу выпадения могу сказать точно, мезо это хорошо, с одной стороны, с другой стороны, кожный покров повреждается- а это уже плохо. Я начала лечение выпадения с полного обследования (у эндокринолога- гормоны и микроэлементы, у гинеколога, гастроэнтеролога.) Кое что вылечила и появились положительные результаты- почти не выпадают. Трудно пока судить о каких-то супер результатах, мало времени прошло. Т еперь думаю, как вернуть все что выпало. Но на мезо не пойду точно и к нашим трихологам тоже. Заметила тенденцию- либо всем назначают одно и тоже, либо активно двигают процедуры и продукцию, которую можно купить только у них. Выкачка денег!!

Валя
#18

http://obgig.okis.ru/ заходите на мой сайт и почитайте может найдете ответы там все о парикмахерских услугах,внимательно почитайте о ампульном лечении и обжиге волос как лечение волос открытым огнем.Фирма Диксон выпускает неплохие средства.

Robkaya_Anna
#19

Мои волосы стали улучшаться от бесцветной хны, около месяца назад - лезли и после расчёсывания и после мытья, я в шоке, перепугалась, но потом купила бесцветную хну в аптеке - и с 3-го мытья волос стала норма выпадать. А сегодня - так вообще 15-20 волосинок выпало, хотя волосы не особо густые... Средние... Длина до талии. Ухаживайте за своими волосами. Ещё советую спрей Алерана. :) Мне муж втирает, т.к. самой трудно из - за длины. :)))

ОлькА
#20

если средсва позволяют,сделайте ламинирование в салоне

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: