Гость
Статьи
HELP...

HELP...

Девочки, помогите советом – со мной творится что-то непонятное: хожу постоянно с опухшим лицом, хотя вроде пью не много и с почками все нормально, кожа сухая, ничего не помогает, никакие кремы, волосы выпадать стали ((( сдавала кровь – выявили анемию, пропила курс железа, опять не помогает. Просто не знаю – к кому обратиться!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
юлька
#1

может жидкости поменьше пить перед сном?

Карга, стара и нееплива
#2

Может быть дисбаланс электролитов. Или аллергия.

Карга, стара и нееплива
#3

Родителям сказать магические слова "мама-папа, я (или муж) нашли работу".

Lula
#4

Проверить желудок!

Года 2 назад у меня анемию нашли.Она просто так не возникает и как правило связана с еще каким-то заболеванием.Отправили на обследование,нашли в желудке 2 эрозии(чуть хуже,чем гастрит и чуть лучше,чем язва)

Пропила тоже курс железа,ела кашки по утрам,кисель..и все ок стало.

Сейчас у меня,кстати,тоже падеж волос и кожа шелушится.Может из-за погодных условий тоже.И опухаю тоже иногда...Откуда вы знаете,что с почками все в порядке?Проверялись недавно?Я вот скоро пойду.Так как это может и не проявляться.

Кстати,на диете не сидели недавно?Стресс?От этого проблемы с волосами могут быть.Потратьтесь на мезотерапию(эффект очень хороший)

Пейте аевит.Удачи)

Гость
#5

Нет ,точно с почками не в порядке,анализы могут ничего не дать,попробуйте травяные мочегонные сборы.

Lula
#6

Я бы все же не советовала ничего пробовать,пока узи не сделали)

Ника
#7

Автор, вы случайно от мяса не отказывались или не голодали до этого (диеты и т.п.)? Просто если вы вегетарианка, то нужно постоянно грамотно поддерживать наличие железа в организме. Чтобы железо усваивалось нужно дополнительно пить витамин С - он помогает всасыванию железа. Кушайте больше гранатов, гречку, свежие сырые овощи и цитрусы. А если голодали, то лучше полежать в больнице, обследоваться целиком и восстановиться.

Соня
#8

люди. никто не скажет - в 3-ий пост только я не врубилась, или еще кто????

шамаханская царица
#9

щитовидную железу проверьте

Lula
#10
Соня

люди. никто не скажет - в 3-ий пост только я не врубилась, или еще кто????

3 пост относился к другой теме,как я поняла)

Lula
#11
шамаханская царица

щитовидную железу проверьте

Насторожило меня это сообщение.Просто у меня были подозрения на щитовидку(похожие проблемы как у автора)

Не думала,что это может быть связано.

Кстати,да,автор!У меня был стресс месяца 3 назад.Проблемы в личной жизни.Позже период,когда я очень мало ела..похудела немного(это в плюс,т.к. я полненькая немного)Но волосы полезли сильно.И состояние ухудшилось.

Гость
#12

Обязательно сходите к эндокринологу! По описаниям похоже, что у вас проблемы с щитовидкой. Есть такое заболевание √ гипотиреоз, когда щитовидная железа вырабатывает мало гормонов. Определяется это нарушение буквально за один тест. Вы точно будете знать, что с вами и легко преодолеете ваш ╚таинственный недуг╩.

#13

При гипотиреозе действительно сухая кожа, выпадают волосы и одутловатость не только лица, но и всего тела. В запущенных случаях кожа не только сухая, но и местами серая или черная, особенно на локтях и в паху. Плюс апатия и постоянная сонливость, редкий пульс.

Гость
#14

У меня очень похоже на гипотиреоз: сонливость, депрессия, голос охрип, отеки, поправилась на 4 кг, месячные нерегулярные. Боюсь идти проверяться. Ведь если это так √ придется всю жизнь пить лекарства. И всю жизнь инвалидом (((

Тоже не знаю что с этим делать, сташно ужас ....

Ирина
#15

Кстати ваши описания подходят под очень многие расстройства, совсем не обязательно это щитовидка. Но конечно проверьтесь у эндокринолога, по крайней мере, перестанете бояться. И даже если это гипотиреоз, то это не конец жизни. У моей мамы гипотиреоз. Она живет абсолютно нормально, просто каждое утро принимает таблетку тироксина. И все. А так √ спортсменка, красавица и никому в голову не приходит, что она ╚инвалид╩.

#16
Гость

У меня очень похоже на гипотиреоз: сонливость, депрессия, голос охрип, отеки, поправилась на 4 кг, месячные нерегулярные. Боюсь идти проверяться. Ведь если это так ? придется всю жизнь пить лекарства. И всю жизнь инвалидом (((

Тоже не знаю что с этим делать, сташно ужас ....

А если это так и вы не будете пить лекарство, то сколько планируете прожить? Года полтора-два и хватит?

Гость
#17

гипотериоз-не инвалидность,сначала назначают препараты йода,если не помогает,гормоны-л-тироксин,много людей с этим прекрасно живут,это неприятно,конечно,но и не смертельно.

hypo
#18

Зачем Л-тироксин и Эутирокс не помогает - если мой ТТГ в норме? www.gipoterioz.narod.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: