Гость
Статьи
Когда красишь волосы …

Когда красишь волосы хной, что сначала наносить - хну или бальзам?

Давно лежит пакетик с хной, а я всё время никак не найду)) сегодня вот хочу оттянуться в ванне по-настоящему, на два-три часа забуриться)) посидеть в ароматной соли из Стендерса и заодно покраситься хной. Посоветуйте, как лучше? я пользуюсь для волос только шампунем и бальзамом. Понятно, что хна после шампуня, но до или после бальзама? И ещё, у меня тёмно-каштановые волосы, ниже плеч, сколько мне надо хны и сколько держать, подскажите, пожалуйста)

Ле
7 ответов
Последний — Перейти
1
#1

бальзам после конечно же!

Гость
#2

для покраски,по-моему, наносишь хну по всей длине , ждешь нужное время (некоторые на ночь оставляют), смываешь без шампуня и бальзама. Мыть голову шампунем можно через 3 дня, т.к. цвет будет проявляться в течении 72часов после покраски хной.

Вообще-то, на вашей хне должно быть написано что и зачем.

что делать
#3

Сегдня не получится, автор. Вам на такую длину волос надо три пакетика хны, а у вас один( Придется потерпеть.

Ле
#4

вот чёрт(( я несколько часов прождала выхода темы, не дождалась и сделала всё на авось... не знаю, вроде бы намазать все волосы хватило, но и правда цвета не особо видно - хотя, может, и правда проявится? А на хне написано, что от одного до двух пакетиков в зависимости от длины волос, и ещё таблица по цветам, "ориентировочная", как там сказано. В общем, обычная дешёвая хна из Ашана.

Я сидела час, в таблице максимум именно такой... а как же на ночь? влажные волосы в шуршащей шапочке, как тут заснёшь? и вся подушка будет в ржавых потёках, наверно : )

Гость
#5

))) жна способствует выпадению волос) посмотрите на азиаток, все в рыжем цвете и с плешью)))

Гость
#6

*хна

Гость
#7

Леди, а я голову мою каждый день, иначе страх. Как же я могу 3 дня проходить с грязной головой??? Можно в течении 3х дней после покраски голову мыть?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: