Гость
Статьи
маска для волос и …

маска для волос и бальзам

Знаю, может прозвучит глупо, но я не знаю, чем отличается бальзам и маска. Просто во многих сериях выходит шампунь, бальзам и маска. так что же из них использовать? или сначала бальзам, а потом маску? Пожалуйста объясните.

стрекоза
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот меня тоже интерисует этот вопрос.

Подождём парикмахеров.

Шахерезада Ивановна
#2

Бальзам используют в основном каждый раз после использования шампуня а маска по-сильнее будет. Ее пару раз или раз в неделю как лечение для волос

Гость
#3

вот вы для лица маску используете?потом же наносите лосьен и крем,правильно?так же и с волосами-очишение,питание,увлажнение. бальзам(ополаскиватель,кондиционер) это завершаюшая стадия-"запечатывает",сглаживает чешуйки волос.

#4
стрекоза

или сначала бальзам, а потом маску? Пожалуйста объясните.

слушай, ты инструкции читаешь? там к любой маске пишут - наносите на чистые, влажные волосы.

или ты думаешь какой-то секрет, производители нагло врут и обманывают, а пользоваться на самом деле надо не так?

или чукча писатель, а не читатель?

#5

я маски иногда беру вместо бальзама и наоборот, т.к. в последнее время сложилось впечатление что бальзам это разбавленная маска. можно бальзама побольше нанести и побольше подержать, или маску сразу ополоснуть как бальзам - разницы вообще-то нет. на самом деле чаще всего это маркетинговый ход, чтобы покупали больше продуктов из линейки.

больше всего я люблю несмываемые кондиционеры - вот их сложно чем-то заменить.

Лиззи
#6

Мария,какие предпочитааете кондиционеры?

стрекоза
#7
Мария

стрекоза или сначала бальзам, а потом маску? Пожалуйста объясните.слушай, ты инструкции читаешь? там к любой маске пишут - наносите на чистые, влажные волосы.

или ты думаешь какой-то секрет, производители нагло врут и обманывают, а пользоваться на самом деле надо не так?

или чукча писатель, а не читатель?

А что-чистые влажные волосы не могут быть после использования бальзама?

Гость
#8
Гость

вот вы для лица маску используете?потом же наносите лосьен и крем,правильно?так же и с волосами-очишение,питание,увлажнение. бальзам(ополаскиватель,кондиционер) это завершаюшая стадия-"запечатывает",сглаживает чешуйки волос.

Спасибо. Коротко и понятно

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: