Гость
Статьи
перхоть у …

перхоть у мужчины...помогите!

Девочки, помогите, кто в курсе, плиз! У моего мч страшная перхоть, кожа голова оч сухая сразу после мытья, и просто нереально слоится - наверное, это называется "чувствительная" кожа головы. Что только не пробовали - и шампунь из лаша, и виши, и всякие специальные шампуни для мужчин от перхоти - результат чуть ли не обратный. Сама с перхотью никогда не сталкивалась, поэтому уже и не знаю, что попробовать еще. Может, у кого-то есть успешный опыт борьбы? Хоть масочки, хоть шампунь? Всем спасибо за советы!

валидол
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня как-то такое было.. Так и не поняла от чего, но здорово помог Низорал, что удивительно, буквально сразу. Больше она не появлялась.

#2

успешный опыт борьбы- поход к доктору.

Бестия
#3

Паста Сульсена 2%

Бестия
#4

и если кожа чувствительная попробуйте детский шампунь

валидол
#5

Спасибо, девочки!

Severina51
#6

Согласна,Паста Сульсена-это,конечно,хорошо.А пробовали найти шампунь для волос БЕЗ ВРЕДНЫХ И РАЗДРАЖАЮЩИХ КОМПОНЕНТОВ? По Вашему описанию это очень напоминает себорею:здесь совсем не стоит еще больше высушивать такую чувствительную кожу головы шампунями,например,с лаурил сульфатом натрия(SLS или SLES).Обычно он стоит на 2месте в составе шампуня(и не только!),сразу после воды.Такой состав имеют 95%шампуней на рынке.Средства,рекомендуемые пациентам дерматологами,исключением не являются.Мы с мужем справились с хроническим течением себореи(за прошедшие годы из-за нее у него стало заметно меньше волос).Теперь-никакой перхоти и отслаивания крупных пластинок от кожи головы:я прекрасно Вас понимаю...Кожа головы теперь- чистая,здоровая,ничего не зудит и не чешется.Сейчас успешно проводим программу по Восстановлению прежней густоты волос:уже есть Положительные Результаты.

Юлия Владимировна
#7

Шампунь и бальзам фирмы Плазан!

Таисия
#8

Посоветуйте своему мужчине использовать Комплекс Med Planta

http://tricholog.ru/index.php?option=com_virtuemart&page​=shop.browse&category_id=20&vmcchk=1 Это серьезный отличный комплекс для лечения перхоти, и, надеюсь, он ему поможет. Использовать не менее 28 дней, нужно перекрыть цикл грибка.

Лариса
#9

Clear vita abe Ice fresh от перхоти. Есть специальная линия для мужчин, хорошо помогает. Проверено на своем, сама иногда у него таскаю шампунь, очень запах нравится

Алиникус
#10

Пусть и правда попробует clear vita ABE. у моего папы всю жизнь перхоть была,как начал этим шампунем мыть,забыл что это такое

Мила
#11

Попробуйте шампунь Лошадиная сила, только который против перхоти, шампунь с кетоконазолом. Я брату им перхоть вылечила. За пару недель вообще от перхоти и следа не осталось, а так хлопьями падала.

Диана
#12

У меня тоже сухая перхоть. Мелкая и постоянно одежда в чешуйках. Полный дискомфорт(

#13

Сухая перхоть проходит если пользоваться шампунем псорилом салициловый. Я тоже перепробовала несколько косметических средств, но действие недолгое. Потом уже к врачу пошла, она и порекомендовала этот шампунь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: