Гость
Статьи
А надо после смывки …

А надо после смывки наносить маску (перед краской)? Скажите!

Вопрос: а надо ли (и можно ли) после смывки кислотной (колор фикс, желтая пачка, импортная), и фиксатора наночить маску интенсивного востановления перед тем, как нанести краску на волосы? С одной стороны вроде подпитать перед следующим ударом, а с другой может это повлиять негативно на результат смывки и последующее окрашивание?
В парикмахерскую не отсылайте плиз, только что оттуда, денег больше нет таких (ободрали реально), а результат хреновый. (((
Смывку на пряди протестила, отлично смывает.
В том же проф. магазине посоветовали маску после смывки нанести, но я сомневаюсь очень. Может после окраски лучше?

хз
6 ответов
Последний — Перейти
мастер
#1

после окраски лучше нанесите маску.до окраски не наноситса даже балзам.краска хуже ляжет.после смивки и перед краской ест спесялние спреи которие наносатса дла виравнивание пористости по длинне.тогда краска ровно ляжет.если без спрея,то ест риск если волоси поврежденние например на контсах,то там краска возметса силнее,тоест тсвет будет темнее чем на том участке волос где волоси более здоровие.

Гость
#2

100% согласна с мастером, маску перед краской не наносите, только после.

хз
#3

ок, поняла. СПАСИБО! А как сперей для выравнивания называется? Марка хотя бы? Что искать, я не в РФ, на чужом языке сложнее всегда искать то, не знаю что.

Вопрос: после смывки и покраски надо нанести бальзам (который в пачке с краской). А какой смысл ПОСЛЕ него еще и маску наносить? Может тогда через день? Не много ли за раз? Или тот бальзам что в пачке только закрепляет результат химического процесса окраски, а лечение это отдельно?

И еще (до кучи)) насколько необходим спрей для выравнивания пористости волоса, если волосы голден блонд и краситься буду в самый светлый блонд в линейке? На блонд волосах разве будет заметно где больше-где меньше? Не радикально же пееркрашиваюсь, а только светлее пытаюсь стать.

Без Башни
#4

Маску нельзя, потом краска не пристанет как надо.

#5

После окрашивания нельзя наносить только ЖИРНЫЕ маски - у вас очень быстро пропадет цвет. Только маски на водной основе.

Гость
#6

Мне делали перед смывкой маску, я в салоне смывала черный

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: