Гость
Статьи
секущиеся волосы - …

секущиеся волосы - посоветуйте парикмахера!

Привет, у меня такая проблема: волсоы длинные и секущиеся где-то от плеч, отрезать категорически не хочу, раньше все-время делала элюминирование, это на месяц где-то давало маскирующий эффект, если подравниваю кончики - они обратно не отрастают, да и эффекта от этого мало, так как секутся почти до половины. С ростом волос тоже что-то странное, несколько лет назад проходила курс антибиотиков очень серьезных, с тех пор две трети волос остались на подушке, а остальные просто "встали", то есть перестали расти. Трихологи и парикмахеры с этим разобратсья не могут - сдавала все гормоны, проверялась у разных врачей - эффекта ноль. Сейчас назначили мезо - колю пятый раз, эффекта пока нет. А полгода назад я ездила отдыхать в Италию, и там мне делали укладку в обычной маленькой парикмахерской и вдруг предложили обрезать секущиеся волосы, скрутив их жгутиком, не теряя длину, я согласилась, парикмахерша часа два выстригала мне раздвоенные кончики, и в итоге у меня был такой вид у волос, как будто они и не болели никогда! Но месяца через два результат ушел, вот ищу, может, кто посоветует такую же парикмахершу в Москве? У нескольких спрашивала, они говорят, что так не стригут, могут только все отрезать или концы подравнять. Девочки, помогите, плиииз!

алла
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это называется стрижка горячими ножницами! надо сделать раза три подряд с перерывом в 1,5 - 2 месяца. сейчас во многих салонах предлагают такую процедуру. (например, в Персоне, во Фреш луке и др)

Гость
#2
Гость

это называется стрижка горячими ножницами! надо сделать раза три подряд с перерывом в 1,5 - 2 месяца. сейчас во многих салонах предлагают такую процедуру. (например, в Персоне, во Фреш луке и др)

автор вообще про другое!!! при чем тут ножницы горячие?? закручивали ей волосы жгутиками и стригли концы , которые торчали ( секущиеся) .. а горячие ножницы - это вообще другая тема

Тина
#3

при чем тут горячие ножницы,это лечебная стрижка называется.когда состригают только секущиеся концы!

тоже Фрося.......
#4

Сергей Зверев!

Бояка
#5

моей подруге так делали. супер! посечнных концов не видно, а длина осталась. парикмахеры стрегут острой бритвой, скручивая волосы в жгутики. работа кропотливая, но стоящая. жаль, не знаю, где она делала (((

Katya
#6

отличная идея.. свернуть в жгут и обстричь.. надо попробовать )

Алла
#7

Могу порекомендовать вам Евгения Харькова очень хороший мастер, крашусь и стригусь у него давно уже мне нравится! Волосы в идеальном состоянии!

Гость
#8
Алла

Могу порекомендовать вам Евгения Харькова очень хороший мастер, крашусь и стригусь у него давно уже мне нравится! Волосы в идеальном состоянии!

Сейчас так сложно найти хорошего парикмахера, я столько раз обжигалась уже. Все волосы измучили, вообще блондинкой быть очень затратно и сложно , уточните пожалуйста где ваш мастер принимает?

Алла
#9
Гость

Сейчас так сложно найти хорошего парикмахера, я столько раз обжигалась уже. Все волосы измучили, вообще блондинкой быть очень затратно и сложно , уточните пожалуйста где ваш мастер принимает?

в сенс галлери жк итальянский квартал

Гость
#10
Алла

в сенс галлери жк итальянский квартал

Спасибо вам огромное! На прошлой неделе была у Евгения, он действительно творит чудеса!

#11

Волосы ломаются и секутся?
Первая причина возникновения симптомов «трихоптилоза», не согласованное с вами использование плохих ножниц для стрижки. Ваш парикмахер использует безопасные = бесшумные срезы волос ножницами? На практике, зачем показывать несоответствие качества оказания услуг их цене? Клиент не должен разбираться с видами и модификациями безопасных для его волос срезов. Если в процессе стрижки слышен даже еле различимый звук от работы ножниц, это звук испорченных (Split Ends) минимум концов ваших волос. Если парикмахер не владеет необходимыми навыками и знаниями использования ножниц, не осознает почему он делает тот или иной срез, протягивание, скольжение… ножницы начинают пилить волосы или как машинка для стрижки кромсать и рубить полотнами. Созданные ножницами на кончиках волос или выше по всей длине пережимы, сдавливания, раздвоения, разрывы и другие дефекты являются причиной их сечения - Trichoptilosis (from the Greek τριχο- tricho- "hair" and the New Latin ptilosis "arrangement of feathers in definite areas" from the Greek πτίλον ptilon "feather"), schizotrichia, and informally split ends, is the splitting or fraying of the hair-shaft due to excessive heat and mechanical stress.
Вторая причина возникновения аномалий волос (сухость и тусклость волос, продольное расщепление кончиков (волос может расслаиваться практически по всей длине), кисточкообразный вид волос на конце) связана с неправильным уходом за ними. Даже плохие расчески легко портят ваши волосы, не говоря уже о фенах, плойках и активных химических веществах.

Света
#12

Попробуйте для укрепления и восстановления волос фирму GREYMY.У меня была похожая проблема:волосы сильно ослабли,начали сечься на концах и выпадать. Чтобы справится с этим, я приобрела шампунь от GREYMY.Его мне посоветовал мой парикмахер,поэтому я сразу его купила. На мое удивление, результат был заметен уже через пару применений. Очень качественный и натуральный шампунь!Я довольна результатом!Всем советую )Номер:88005550266

Renata
#13

секущиеся кончики это только стрижка. А чтобы предотвратить эту проблему мне очень нравится процедура обогащения волос живым коллагеном. Волосы после нее наполненные, густые, послушные и гладкие. Делаю у Павла Ваана на Кузнецком мосту 7.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: