Гость
Статьи
Краснодар - город …

Краснодар - город секущихся волос?

После переезда в этот город заметила, как дико стали сечься волосы, какие они сухие после мытья и какая здесь жесткая вода. Нигде такого не видела, хотя бывала во многих городах.
Все рекомендуют делать маски из масел раз в неделю, я делаю перед каждым мытьем головы.
Пробовала ходить к разным парикмахерам, но все они вместо обещанных 2-5 см отстригают по 15 см секущихся концов, и что самое противное, волосы возвращаются в прежний вид буквально через месяц и выглядят хуже, чем когда я не стригла их на родине больше года.

Решила сама подрезать секущиеся концы, сперва хвост на ощупь становится приятным, не так колется, но после первого же расчесывания вся раковина усыпана волосками длиной сантиметра 3, и на голове снова мочалка((

Думала, у одной такая проблема, а пригляделась к девушкам на улице, у ВСЕХ жутко секутся концы, так это на солнце заметно! У блондинок еще более-менее, а у обладательниц каштановых волос концы разлохмаченные и белые.

Подруга за 4 года жизни в Краснодаре с плотных идеально ровных волос по пояс дошла уже до стрижки "боб".

Девчонки, как быть? В чем дело? Может, кто-то решил эту проблему?
Насколько я знаю, в наше водохранилище вода поступает из артезианских источников, хим.состава нигде не могу найти, узнала только, что в этой воде содержится карбонат кальция, или попросту мел, известняк. Кстати, заметила, что если помыть голову без шампуня, то остается сильный белый налет и они жутко противные на ощупь, какие-то липкие, не расчесываются, а пальцы не проходят сквозь волосы, цепляются.

Может быть это все из-за известняка? Пробовала уксусом воду разводить для полоскания, не помогает все равно.

Как вы боретесь с нашей жесткой водой и носите длинные ухоженные волосы? Подскажите, пожалуйста, если не жалко :)

P.S. Вот такие у меня волосы:
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/05/bbe05708e2abc7b0201e1ddfdcf8b064.jpg

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/05/19281a2cae0ea9a368258cedc83f7f4c.jpg

18 ответов
Последний — Перейти
Глорий
#1

Сургут - город больной печени, Нефтеюганск - город желтой воды. Тюмень - город грязных сапог. Салехард - город описторхозных желчных пузырей. Кто-то может помочь?

#2
Глорий

Сургут - город больной печени, Нефтеюганск - город желтой воды. Тюмень - город грязных сапог. Салехард - город описторхозных желчных пузырей. Кто-то может помочь?

Я про воду спрашиваю у обладательниц хороших волос, прошу рассказать секрет, как они с этим справляются.
Простите хоть что-то кроме заголовка, не поленитесь ;)

#3

Прочтите*

Гость
#4

Фильтруйте воду и ей мойте. Муторно конечно, из крана проще, чем ковшичком поливать, но может лучше станет.

Коварная Королева
#5

поставьте фильтр, в чем проблема?

Мармотка
#6

волосы секутся. ничего не делаю потому как постоянно отрезать можно с короткими остаться.
волосы густые/блестящие. а то что секутся - ну так все сразу не бывает так как надо.
о медовых масках на ночь отзывы хорошие читала но не пробовала.
а может за лето на солнышке пересыхают и потом по мере отрастания секутся.
на солнце то волосы по всей длинне сохнут и тут пара сантиметров подравнивания вопрос не решит.
живу на юге но не Краснодар

Гость
#7
Глорий

Сургут - город больной печени, Нефтеюганск - город желтой воды. Тюмень - город грязных сапог. Салехард - город описторхозных желчных пузырей. Кто-то может помочь?

ужас какой, где жить то тогда??

#8

Фильтр не помогает, он фильтрует только мусор и примеси, а от извести, солей и металлов в составе воды не избавляет, что и доказывает жуткая накипь на чайнике. Если от фильтрованной воды он за неделю зарастает так, что желтую коросту отдирать приходится с трудом, то и на волосах будет это все.
Повторюсь, вода не просто хлорированная, а подземная. Полезная для здоровья, с кальцием :) От которого кожа зудит после мытья :)

Хим.состав меняют только умягчители обратного осмоса, от 30 тысяч рублей такие стоят и занимают пол ванны. В квартиру такой не поставишь. Долго гуглила по поводу фильтров. Для квартир только маленькие продаются, питьевые, у них производительность 1 литр в минуту. Эдак год можно мыться xDD
Хотя есть еще компактные, типа Аквафор NW Soft 2, такие около 20 будут стоить.

Может, стоят у кого-нибудь такие? Действительно хорошая штука, поможет от воды со скважин? (Я просто всю жизнь на речной прожила, первое время после переезда голова неделю чистой была с непривычки)

#9

Всю жизнь мечтала о длинных и пышных волосах, но увы, не сбылось. Во-первых, от природы цвет русый, а именно русые волосы считаются самыми тонкими. Во-вторых, растут очень медленно. В -третьих, секутся как только дорастут до плеч (нууууу ничего не помогает! Пробовала всякую химию вроде глисс кур сыворотка, шварцкопффы с кондиционерами, шампуни меняла...), всё без толку. В-четвёртых, нет объёма. И это при том, что волосы практически не сушу феном, не завиваю и не крашу! А, те, у кого сильные волосы не поймут! Такие волосы, это просто разочарование!

#10

Около года назад наткнулась в инете на статейку о мытье волос яйцами. Подумала, "почему бы и нет? Ведь стоят яйца без дела в холодильнике". Также в статье было сказано про один секрет: желтки, до мытья можно мазать как маску. В неё добавляются: 2 желтка (только желтки!), ч.ложка мёда, сок алоэ (можно столетника - продаётся в аптеке, или алоэ вера - покупается в инете или с рук), 1 ч.ложка оливкового масла, 1/2 ч. ложки касторового масла, несколько капель лимонного сока и щепотку молотого красного перца, несколько капелек какой-нибудь эфирки для запаха вроде мускатного ореха, лаванды, ромашки, кипариса или чабреца... Всё это перемешать, на голову (в основном на корни) под пищевую пленку и подержать около получаса или больше. Потом смывать, технология смывания - снять пленку, чуть сбрызнуть волосы тёплой водой и начать растирать маску как шампунь (вроде пенить))), чтобы все волосы были в уже разбавленной маске, ещё раз сбрызнуть волосы водой для большего увлажнения и добавить шампунь (подходит любой), продолжать пенить. Если шампунь с маской не сильно пенятся, пусть Вас это не смущает - волосы всё-равно уже чистые, а повторное мытьё с одним шампунем только сведёт на "нет" всё полезное действие маски. После того, как волосы высохнут результат Вас порадует. Можно и просто не прибегать к изыскам вроде маски, а просто во время мытья волос натереть их одними желтками, без остальных ингредиентов - тогда разбавлять шампунем не надо.

#11

Ещё один секрет, если у вас нет проблем с почками, то добавьте в маску с желтками 1 ч. л. димексида (продаётся в аптеках и стОит рублей 30-40 100 мл.), он служит проводником всех полезных веществ и масочка возымеет 100% эффект. НО, только не больше 1 ч.л.!!!!
Остались от предыдущей маски у нас белки яиц. Ну сделали мы маску для лица, но белков ещё полно... Они спокойно хранятся в холодильнике до 3-х суток. Ими тоже мою голову в следующий раз. НО, внимание: наносят их на сухие волосы, растирают по всей их длине волос и смывают ПРОХЛАДНОЙ или холодной водой. НЕ ГОРЯЧЕЙ и НЕ ТЁПЛОЙ!!!! иначе белки свернутся и Вы волосы никогда не промоете! Разбавлять белки шампунем не надо. Мытьё белками мне даже больше нравится, оно очень быстрое, годится если куда-то торопишься, и волосы после него объёмные и упругие!
Мою я так волосы около года с перерывами (месяц через месяц) и уже есть такие положительные результаты: волосы не секутся, появился подшерсток (коротенькие волоски), волосы у корней (то есть на отросшую за год длинну) реавльно стали толще. на микроны. Но толще. Правда толщина волос на той длинне, которая уже была к моменту начала терапии не изменилась, следовательно, укрепляются только новые волосы и то, что отрастает.
Удачи всем! Красоты и мира!

ира
#12

Может проблемы не вводе а с вашим организмом

Дарина
#13

Автор - купите средство для кончиков волос и после мытья мажьте. Помогает.

Гость
#14

Воду смягчайте. И пользуйте безсульфатный шампунь.

гость
#15

Проблемы с волосами кожей ногтями - это внутренняя поломка и местными примочками не решается, восстанавливать надо изнутри. После очередного окрашивания все вылазило пучками, потратила кучу денег и времени на всякие примочки витамины и *****, а они все лезли. Подруга дала тел гомеопата, она спасла мои волосы, теперь они у мня до пояса. кому надо пользуйтесь услугами специалиста 89181531708 Елена Алекcеевна.

#16

нужно сменить уходовую косметику. скорей всего она вам просто не подходит и всё! Попробуйте уход от мона премиум. мне советовал трихолог (шампунь и спрей), хорошо помогло не полысеть и сохранить волосы

#17
ЗЛОДЕЕЧКА

нужно сменить уходовую косметику. скорей всего она вам просто не подходит и всё! Попробуйте уход от мона премиум. мне советовал трихолог (шампунь и спрей), хорошо помогло не полысеть и сохранить волосы

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#18
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Помню однажды подруга посоветовала мону премиум.. Ни разу не пожалела, что начала пользоваться именно этой маркой))) Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: