Гость
Статьи
Карвинг Подскажите.

Карвинг Подскажите.

Племянница (18 лет) собирается делать карвинг. Ей и ее маме посоветовали в парикмахерской. Волосы длинные, густые, прямые. Вот интересуются:есть какие-то "подводные" камни?? Подскажите, кто разбирается. Сама никогда не делала. Заранее спасибо.

Яна
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы вообще понимаете, что такое карвинг? Карвинг - это прежде всего ОСНОВА ПОД УКЛАДКУ. Ваша девочка будет делать укладку? Полагаю, что не будет. При карвинге нет ярко выраженного завитка, волосы просто становятся более пушистыми и волнистыми. В общем, будет дом на голове у вашей племянницы.

Про подводные камни. Во-первых, с вас хорошо поимеют за работу, т.к. волосы длинные и густые, их надо накрутить, а то трудоемко, следовательно - отдадите только за работу мастера. Затем состав - состава уйдет достаточно, нагреть тут можно очень легко. И наконец - с какой целью порекомендовали делать карвинг? Зачем? Я так понимаю, что у мастера просто нет работы и мастеру просто надо заработать. Волосы в 18 лет я бы портить не стала, если, конечно, у меня не было бы цели их потом отрезать в виде мочалки.

В довершение скажу, что если уж очень приспичит делать карвинг или завивку (кстати, карвинг - это та же химия, волосы от него страдают ничуть не меньше), то идите только к ПРОВЕРЕННОМУ мастеру, т.к. повторно делать или переделывать химию - губительно для волос. Если в окраске непонравившийся цвет можно закрасить или затонировать, то какой карвинг получится, с таким вы и будете ходить.

Сrow
#2

Яна, мне в Питере ужасно сожгли волосы этим карвингом. Волосы ломались потом еще пол года... Очень не советую.

Гость
#3

А мне сожгли лицо, мучалась долго и жалею, что так опрометчиво поступила:(

Гость
#4

про волосы вообще молчу, превратились в мочалку.

Яна
#5

Большое всем спасибо!! Прочитали и задумались!

Гость
#6

у меня все отлично, делаю с 16ти лет, ничего не сжигали, правда волосы сами по себе хорошие

в основном под укладку (лучше держится), очень редко кудряшками делаю

Юлия
#7

Так же долго думала делать или нет, сделала биохимию(то же самое), если не укладывать, то ничего не заметно, если укладывать или когда влажные волосы, то они легкими завитками.Свои ни капли не испортились.Мастер, прада ,сказала что надо было сделать раствор посильнее( я ее так напугала рассказами как мне дороги мои волосы, и как я боюсь их повредить), если волосы длинные(ниже плеч) просто супер, обьем и легкие волны.

Анастасия
#8

я сделала карвинг-первоначально эффект просто супер.волосы никогда не отличались объемом,а тут!!!но все подводные камни были еще впереди.примерно через 3-4 недели кудряшки стали сходить...сверху...очень неэстетично-сверху пряди прямые-низ кудряха.хорошо еще зима была.а потом полезли...да так сильно что вся квартира в волосах(волосы не крашенные).делала и подруга-та же история.конечно все индивидуально,но подумайте,может стоит несколько дней поспать в бигудях и охотка пройдет)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: