Гость
Статьи
секреты красивых волос

секреты красивых волос

У многих девушек, женщин есть проблемы с волосами, а это серьёзная проблема!
Если у вас выпадают волосы то конечно же вы купите маски, сываратки, шампуни.......Но это не поможет. Если хотите хорошие волосы очищайте их травами. Отвар: 5 ст. л. высушеных или свежих цветков ромашки аптечной. Залейте 5 ст. кипятка и - на водяную баню на 20 мин. Процедите, остудите. Не разбовляйте отвар водой, Промывайте волосы раз в месяц. Не ополаскивайте после мытья!
Для роста волос.

Александра
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется все эти ромашки фигашки все фигня и мертвому припарки... причина плохих волос чаще всего гормональная... в остальных случаях как раз таки помогут регулярные хорошие маски.

Гость
#2
Гость

мне кажется все эти ромашки фигашки все фигня и мертвому припарки... причина плохих волос чаще всего гормональная... в остальных случаях как раз таки помогут регулярные хорошие маски.

+1

#3

Вообще все индивидуально , у меня секутся волосы через неделю после стрижки , но блестящие и не выпадают , я просто регулярно подстригаюсь. А насчет травок согласна , мало помощи от них если тут уж нет никакой красоты . Надо лечить изнутри)))

Гость
#4

Ну, конечно, зато от всякой дорогостоящей химии, ваши волосы улучшатся? В этой теме отписались видно трихологи-косметологи или лентяйки, которые до конца довести не могут ничего. Кстати помогает, если перестаёшь мыть волосы водой из под крана, а кипятишь кастрюлю воды и завариваешь травы:крапиву, для тёмных волос можно дубовую кору, для светлых ромашку.И моешь волосы только этой водой и ополаскиваешь..Но это помогает при условии, что волосы стали ухудшаться а не для тех, кто от природы имеет очень плохие.

гость
#5

а я не согласна что травки бесполезны! да, проблему внутренняя, но не все в силу условий жизни могут жрать килограммами фрукты овощи и биодобавки, к тому же у меня например проблемы с ЖКТ и многие вещи мой живот просто не переносит!и еще общеизвестный факт: у кого дисбактериоз,то большинство витаминов просто НЕ УСВАИВАЕТСЯ!поэтому меня спасают только масочки для волос. я ополоснула волосы отваром крапивы 1 раз и уже волосы приобрели блеск и приняли здоровый вид

Shtepanka
#6

Отвар ромашки придает нехилую желтизну, что лично для меня не гут. Отвар крапивы лучше, хотя если покрепче заварить, можно слегка позеленеть).

Гость
#7
гость

а я не согласна что травки бесполезны! да, проблему внутренняя, но не все в силу условий жизни могут жрать килограммами фрукты овощи и биодобавки, к тому же у меня например проблемы с ЖКТ и многие вещи мой живот просто не переносит!и еще общеизвестный факт: у кого дисбактериоз,то большинство витаминов просто НЕ УСВАИВАЕТСЯ!поэтому меня спасают только масочки для волос. я ополоснула волосы отваром крапивы 1 раз и уже волосы приобрели блеск и приняли здоровый вид

Я почти поверила, пока не дочитала, что после первого же ополаскивания волосы заблестели))))

гостя
#8

да,заблестели,а вас это удивляет??? попробуйте втереть стандартное репейное масло и увидите что они сразу же заблестят, после 1го же мытья! это же не рост на 5 см за раз как некоторые обещают-вот это действительно бред, а народные средства заставляют чеуйки волос прилегать друг к другу плотнее только и всего что и является блеском волос!

барбара
#9

я вот тоже репейным маслом пользуюсь (2-3 раза в неделю наношу)плюс стала делать маски из бесцветной хны, перестала покупать дорогущие проф средства и имею отличный результат: здоровые и блестящие волосы и сэкономленные деньги. вся индустрия красоты направлена на выкачку денег, хорошо, если они есть, но это не значит, что народными средствами нельзя добиться того, что могут сделать в салоне

Гость
#10

про

Марина
#11

все оч индивидуально! раньше пользовалась шампунем эйвон, сейчас парикмахер переучила на проф. косметику. пользуюсь косметикой Нувелли (особенно шампунями и масочками), серия отличная. нашла свое))))

Оля
#12

мне оч нравится маска фирмы Нувелли! самой делать вермени нет! а Нувелли на травах, натуралка) не жалуюсь!

а если в комплексе и шампунь - вообще идеально! волос медленно жирнеет!