Гость
Статьи
Художественный …

Художественный беспорядок на голове - как создать? Какие средства нужны?

Волосы распущенные, стрижка - верхние пряди короткие на удлинение к лицу, нижние длинные, чёлки нет. Волосы тонкие, средней густоты.
Знаете, как у некоторых эмокидов и треш. Спереди прямые, сзади (по бокам ближе к затылку и с тыла) такое всё начёсанное-взъерошенное.
Как это делается? Вот по порядку.
Помыли (без кондиционера, т. к. от этого волосы гладкими становятся, а нам оно не нужно), а что потом?
Сушить при помощи фена как обычно? Пену наносить? После сушки, и тогда уже ерошить?
Или гелем полностью сухие волосы приводить в форму? Но тогда они будут как мокрые и такого эффекта не получится?

Половина ответов стёб будет канешно, тут же такие все любители гламурненьких локонов и шпилечек. Но хоть один человек, надеюсь, ответит на мой вопрос.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
HCN
#1

может вам лучше через поисковик поискать

гость
#2

для этого надо иметь вкус и свой стиль, делается произвольно "на глаз" )

Автор
#3

2, вкусом как будто не обделена, но какие средства нужны? И в каком порядке ими пользоваться? Денег выбрасывать не хочется на ветер, а именно это и получится, если покупать наугад.

Гость
#4

Волосы мою, маска, сушка феном. Тряхнуть головой. Все.

sandra
#5

помыть волосы,обязательно с использ бальзама,далее немного расчесываешь особенно кончики,потом сушишь феном и трепишь руками,когда волосы стали не такими мокрыми просто продолжаешь сушить и пенкой жамкаешь волосы но несильно,и пенки немного на все три шарика хватит,4. потом можно чуть-чуть лаком,прям один пшык. я так делаю,и хорошо получается

Автор
#6

4, 5, спасибо!=)

Мика
#7

мне кажется ваша стрижка на мою бывшую похожа. Сейчас у меня чуть видоизменена: вески длинные, а на затылке филированные короткие. Как и с предыдущей стрижкой я сбрызгиваю влажные волосы жидким средством Wella (типа лака,но не липкое и наносится на влажные волосы), далее сушу феном: на затылке поднимаю все вверх, чтобы стояло :) далее делаю объем у корней на макушке и "висков", т.е. длинных прядей и выпрямляю их (не люблю когда они загибаются внутрь). Далее либо сбрызгиваю лаком, либо гель для волос распределяю на пальцах и резкими движениями порхожусь по затылку. Гель склеивает прядки и получается как ежик с иголочками :)

Мика
#8

а вчера меня постригли и парикмахер уложила мне все лаком с очень сильной фиксацией. Хочу попробовать и так. т.е. она уложила все феном сначала, оформила "стояк" на затылке, а потом потихоньку начала сбрызгивать лаком и руками предавать беспорядок. Тока она рекомендовала небольшими порциями лак наносить, потому что очень быстро застывает. Получилось хаотично и прикольно :)

Мика
#9

но этим способом мне страшнее делать, т.к. если не успею, то подправить нельзя будет. в первом варианте я могу что-то переделать ,если не так вдруг что-то пошло.

Гость
#10

Помыть голову, сжечь волосы утюжком и начесать где хочица, вот и все

НаташкО_о
#11

помой голову,начеши затылок,лаком у корней сбрызни,сверху расчеши чуток,и лаком,всё.сама так дело.

Гость
#12

Как мне повезло, я тоже пытаюсь использовать приём "художественный бардак")

Я думаю, помыв голову, можно использовать средство для объёма и фиксации. Пока сушите всё это дело, можно ерошить волосы, думаю, даже нужно. Или на сухие волосы нанести туже самое средство для объёма и фиксации и поерошить волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: