Гость
Статьи
"Рецепты бабушки …

"Рецепты бабушки Агафьи для волос" - пробуем, отзываемся!

Кто пробовал, что пробовал рассказывайте)))

АвТоР
16 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Все, что для волос - ничего особенного, если не сказать хуже. Сойдет на даче в бане держать. Нравился когда-то скраб для тела грушевый, вкусно пах и хорошо шкрябал шкурку :-)

Гость
#2

Я пользуюсь. Маска для волос за 80 от Агафьи, мне помогает лучше чем японская сыворотка за 800. Блеск добавляет волосам. У меня была для крашенных волос - хотя волосы не крашенные. Купила обычную маску - блестят хуже. Скраб для дела - пахнет отлично я пользуюсь. Скраб для пяток - отшелучивает хорошо. Маски - ничего хорошего кроме шапочки для волос в них не нашла. Аллергия страшная на них.

Гость
#3

Автор, а вы что, в маркетинге у Бабушки Агафьи? у вас тут фокус-группа что ли? :)

по теме - ничего особенного.

Ель
#4

Русское поле шампунь подошел мне идеально, уже лет шесть им пользуюсь. А тут не оказалось его в ближайшем магазине, взяла эти рецепты. Фу, фигня, волосы как пакля. Но это лично мне.

Адриана
#5

Мне понравилась маска для бани для окрашенных волос. После не волосы реально плотнее стали.

Valo
#6

Шампунь -фигня, а вот маски для волос хорошие и не дорогие :)

мыло еще ничего так...)

В общем нормальная линия косметики

Дионисия
#7

Гумно дешевка

гость
#8

отстойное реально... что шампуни что маски.

Автор
#9
Гость

Автор, а вы что, в маркетинге у Бабушки Агафьи? у вас тут фокус-группа что ли? :)



по теме - ничего особенного.

Неа, много отзывов читала и не решалась попробовать, вот купила пахнет чудо, но голова суховата!

Девочки не покупайте хербал есенсес поцелуй дождя, он жирнит волосы страшно этот катастрофа!

Шуша
#10

мне нравится мыло черное с какими то травами. я им голову мою. остальное фигня.

Инесса
#11
Ель

Русское поле шампунь подошел мне идеально, уже лет шесть им пользуюсь. А тут не оказалось его в ближайшем магазине, взяла эти рецепты. Фу, фигня, волосы как пакля. Но это лично мне.

Да будеть вам известно, что "Русское поле" создал тот же человек, что и "Рецепты бабушки Агафьи". И, если учитывать, что его шампуни на основе мыльного корня, т.е. растительный экстракт, это уже наилучшая замена обычному шампуню, то травы, входящие в состав шампуня подобраны очень грамотно. Говорю, как пользующаяся этим брендом не первый год. Главное, выбирайте то, что подходит именно вам. У "бабушки" выбор огромный. Думаю, в скором будущем тоже перейти на мыло. Не забывайте про бальзам для волос и все будет ок.

"Бабушка" рулит!

Лерка
#12

Эта линия-чудо)Особенно косметика для волос-что шампуни,что бальзамы,что маски-это реально чудо!Волосы стали мягкими,блестящими,стали быстрее расти!)Я в восторге!)Не уступает никаким дорогим беспонтовым шампунькам)А если кто -то говорит,что волосы,как мочалка,то попросту вам не подошла эта линия!)

Алиса
#13
Инесса

Да будеть вам известно, что "Русское поле" создал тот же человек, что и "Рецепты бабушки Агафьи". И, если учитывать, что его шампуни на основе мыльного корня, т.е. растительный экстракт, это уже наилучшая замена обычному шампуню, то травы, входящие в состав шампуня подобраны очень грамотно. Говорю, как пользующаяся этим брендом не первый год. Главное, выбирайте то, что подходит именно вам. У "бабушки" выбор огромный. Думаю, в скором будущем тоже перейти на мыло. Не забывайте про бальзам для волос и все будет ок.



"Бабушка" рулит!

Да будет вам известно, что мыльный корень - это все брехня и развод. Если там все натуральное, то почему стоит 3 копейки? или ооо "первое решение" - благотворительная организация? Хватит пудрить людям мозг

Tapo4ka
#14

Пользовалась шампунями, бальзамами, лосьоном для волос. Мне нравиться. ...по крайней мере от мысли , что он натуральнее, чем все эти импортные , где сплошной лаурил сульфат. Вот хочу еще сыворотку попробовать на перце, чтоб волосики до пят были. Глядишь буду как Рапунцель)))

Улыбающаяся
#15

Я пользовалась ампулами "медово-растительный комплекс для укрепления и роста волос", волосы действительно выпадают меньше, Но самое главное - ампулы содержат 1% климбазола, который входит в состав средств от перхоти. Собственно, когда перхоть однажды появилась я эти ампулы и купила. Помогло почти сразу. стойкий результат через 4 применения (а вообще ампул в упаковке 7)

Так что я довольна,сейчас пользуюсь просто для укрепления.

Шампунь - хороший,но мне шампуни подходят очень многие, так что ничего особенного не заметила.

Маска дрожевая для роста, без парабенов и ПЭГ(кто знает что это?)

Дрожжами там и не пахнет, зато пахнет медом, ммм... изумительно...

волосам от нее не жарко, не холодно, а вот в самой маске я нашла кусочки чего-то белого... судя по всему парафина((( хнык!

#16
Улыбающаяся

Я пользовалась ампулами "медово-растительный комплекс для укрепления и роста волос", волосы действительно выпадают меньше, Но самое главное - ампулы содержат 1% климбазола, который входит в состав средств от перхоти. Собственно, когда перхоть однажды появилась я эти ампулы и купила. Помогло почти сразу. стойкий результат через 4 применения (а вообще ампул в упаковке 7)

Так что я довольна,сейчас пользуюсь просто для укрепления.

Шампунь - хороший,но мне шампуни подходят очень многие, так что ничего особенного не заметила.

Маска дрожевая для роста, без парабенов и ПЭГ(кто знает что это?)

Дрожжами там и не пахнет, зато пахнет медом, ммм... изумительно...

волосам от нее не жарко, не холодно, а вот в самой маске я нашла кусочки чего-то белого... судя по всему парафина((( хнык!

а моя дрожжевая печеньками пахнет))

ПЭГ используются в рецептурах кремов и лосьонов, зубных паст, повышают адгезию к коже, придают ощущение гладкости кожного покрова. В кремах для бритья ПЭГ могут заменить масла или ланолин. ПЭГ используют в масках-плёнках. Общее назначение - эмульгатор, либо эмульгатор-солюбилизатор (эфирных масел, отдушек и т.п.) С помощью ПЭГ можно произвести самые разные отдушки. Препятствуют высыханию косметических средств на водной основе. В декоративной косметике способствуют диспергированию и стабилизации твердой фазы. Некоторые ПЭГ используются в фармакологии как осмотическое слабительное.

Добавление эмульгаторов, например, обусловлено необходимостью смешать несмешиваемые в природе вещества ≈ жиры и масла и воду, в противном случае косметика не будет иметь товарный вид, будет растекаться и расслаиваться.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: