Гость
Статьи
Как отрастить свой …

Как отрастить свой цвет волос так чтобы не было заметно разницы между корнями и длинной?

Я много лет была блондинкой. Очень испортила волосы осветлением хоть и красилась в салонах. Решила что хватит.
Теперь уже месяцев 5 крашусь в темно рыжий краской Лореаль Кастинг Крем Глосс (оттенок янтарь). Но мне так надоело краситься....
Вот теперь надумала отрастить свой цвет - темно русый.
Но не знаю как это сделать Просто концы осветленные ( я их срезала -срезала но думаю еще остались) а корни покрашены этим кастингом который хоть и безамиачный но все равно до конца не смываеться.
может посоветуете какой-то оттеночный шампунь, бальзам итд чтобы по мере того как краска будет смываться с ответленных волос а корни будут отрастать сравнивать цвет?
заранее спасибо

Влада
16 ответов
Последний — Перейти
Минчанка
#1

маска для волос Itely, волосы оздоравливает и оттенок придает. У меня сейчас корни свои темно-русые, пользуюсь ей цвет выравнивается, нравится оттенок песочный, только держите час, берется красивым русым. Но собираюсь переходить на Кастинг, свой цвет не оч. нравится))

яка бяка
#2

отращиваю свой цвет уже год после частых меллирований. Я покрасилась в цвет максимально приближенный к своему т.е. корни немного отросли и мне в салоне подобрали "мой" цвет. После того не красилась. Волосы отрастают, цвет немного вымывается, но особо не заметно разницы. Только если сравнить челку и кончики то ее видно, а так нет.

Советую и вам, кончики подстригайте и постепенно срежется и отрастет свой волос!

О В Е Н
#3

2 я так же!:) только теперь где было мелирование краска немного смылась и выглядит облезло:(при случае пойду часть состригу и облезлое докрашу оттеночным шампунем.

автор,по моему это единственный вариант. просто с оттеночным надо быть ооочень осторожными,я как то пыталась желтизну с мелирования выбелить,купила шампунь и получилась слегка фиолетовой,благо держала не долго,но все равно старушечий цвет был,пришлось ехать снова мелирование делать

Рыба пышная, белая
#4

Влада, покрасьте концы в цвет, максимально приближнный к вашим корням. идеально подобрать не получится, но очень близко, почти незаметно, получится. ну и будете потихонько подрезать концы.

Наташа
#5

Я бы просто в темно-русый покрасилась стойкой краской, а дальше постепенно срезала и интенсивно ухаживала.

Элен
#6

У меня теже проблемы были после 3-х летнего мелирования. Надо найти хорошего мастера и он уже исходя из особенностей ваших волос, их состояния и т.п.и т.д. посоветует, что делать. Мне сначала срезали совсем замученные концы, потом провели курс лечения, потом подобрали краску. Сейчас как и у ЯКА БЯКА сращиваю потихоньку. Питаю, ухаживаю.

Гость
#7

отращивала мелирование закрашивала оттеночным бальзамом

#8

Честно говоря, если бы у меня была подобная ситуация с волосами, да еще с сожженными, то я бы обязательно нашла салон, где делают элюсинирование (не путать с ламинированием!!!!) и заэлюминировала бы свои волосы.

Плюсы - волос СРАЗУ ЖЕ разглаживается и оживает, цвет можно подобрать любой, в элюмене (это бренд фирмы Голдвелл, делается только в салонах, где продают краски Голдвелл) нет аммиака вообще, да и само по себе это не окрашивание, а тонирование. При смывании этой штуки волосы выглядят более естественно, чем при смывании со временем краски. Да и разница между корнями и и длиной не будет бросаться.

Только сразу купите обязательно шампунь этой марки - у него кислая среда. И бальзам этой же марки. Это обязательное условие, чтоб сохранить элюминирование надолго.

#9

Единственное, стоимость процедуры дороже,чем окрашивание, но это того стоит.

#10

Дайте корням чуть-чуть отрасти,пойдите в салон,пусть покрасят вас в цвет,который максимально приближенный к вашим корням

Гость
#11

У меня корни отросли на 5 см, мне стало страшно от такого вида волос. Потом я купила две пачки краски Ипрессия плюс, цвет темно-русый и взяло круче любой дорогой краски. Получился очень натуральный русый цвет, чуть светлее корней, но разницы почти незаметно (корни я не красила). И волосы при том блестят. теперь надеюсь больше "химичить" на своей голове.

Влада
#12

слушай какое совпадение))меня тоже зовут Влада и я тоже красилась в блондинку.в принципе я и сейчас блондинка но!я зимой обесцветилась потом захотела свой цвет волос взяла краску палет 500 тёмно русый-цвет получился суппер-но мой родной немного светлее поэтому из расчёта ,что краска с осветлённых волос быстро смывается-я всяла потемнее.цвет классный получился,но!не буду врать!потом он смывается когда,цвет становится такой бледный...слегка зеленоватый на солнце-для этог осветлённые волосы требуется красить раза 3 через определённое время-и цвет вернётся)так что не бойся-покрасся а потом через месяц ещё раз...потом уже будет норм)))

Влада
#13

и не нужны тебе салоны-они лучше не сделают-если ты всё правильно сделаешь-пользуйся бальзамами масками-я сама через это прошла-и сейчас обратно перекрашиваться в свой буду)))

Юлия
#14

у меня длинные волосы, длина до талии....красила в черный ....уже месяца 3 крашу в каштановый...свой темно-русый....очень хочу отрастить цвет,но ума не приложу,как это сделать и сколько времени понадобиться( стричь волосы не хочу.как быть -не знаю.

Мария
#15

Я пять лет носила черный цвет, и тут резко захотелось шоколадный. А волосы до пояса! Сделала смывку, волосы конечно полезли, подсушились. Но стала делать разные маски, и качество улучшилось. Сейчас я отращиваю свой родной цвет, с концов краска слезла, и получился плавные переход от своих русых к светлым концам.

Sweet
#16

Мой опыт покраски 9 лет- была и блондинкой, и рыжей, и черной.Сейчас усиленно пытаюсь отрастить свой цвет, волосы до лопаток и длину не хотелось бы менять, поэтому подгоняю окрашенную часть под отросшие корни, это наиболее оптимальный вариант!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: