Гость
Статьи
у кого жирные …

у кого жирные волосы,кто-нибудь полтзовался репейным маслом?

волосы не стали еще жирнее?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Галла
#1

Неет, не стали

Анна
#2

кажется репейное масло только для сухих,у меня сухие волосы и мажу для увлажнения.

Галла
#3

Репейное масло против выпадения

Асашай
#4

я щас им пользуюсь т.к. кончики после лета чуть суховаты стали, а стричь жаль ибо я отращиваю волосы... мне масло нравится, после него волосы мягкие!

Я
#5

У меня жирные волосы у корней и сухие на кончиках.Пользуюсь репейным маслом.Волосы быстрее растут, и становятся здоровее.Жирнее не стали.

Гостья
#6

Скажите, а его просто как маску на час, или кто-то другие способы применения знает?

гостья
#7

для роста волос используют репейное или касторовое масла

для жирных лучше касторовое а для сухих репейное

это я где то давно вычитала

после многих экспериментов пришла к выводу что для моей жирной кожи головы касторовое гараздо лучше переносится.от репейного(кстати репейное масло это корень репейника настоянный на каком либо масле или парафине)жирнилась голова

быстрее.так что состав хорошо изучайте-чтобы минеральных масел там не было,а то как мертвому припарки будит .

гостья
#8
Гостья

Скажите, а его просто как маску на час, или кто-то другие способы применения знает?

Ваш текст

я раз в неделю делаю маску такую

ее можно прямо на немытые волосы наносить:

2 чайные ложки горчицы порошка с водичкой до состояния жидкой сметаны(для каждого доза разная в зависимости от чувствительности кожи)

масла(в основном касторовое можно и другие добавить ,кокосовое например или кунжутное или жожоба.можно все сразу)

можно капнуть какого нибудь эфирного масло-1 каплю достаточно будит.

все это дело перемешать и нанести на корни и кожу головы(!!!)

надеть пленку и утеплить чем нибудь

продержать нужно час-это то что надо

эффект должен быть сильно согревающий но если невмоготу смыть а то ожоги будут.)))

когда время истечет нужно мочить ладошки обильно и постараться растереть то что было на корнях по всей длине волос и кожу головы тоже потереть (типа пилинга)

смыть это все теплой водой

голову после этого можно не мыть

на кончики можно бальзам нанести при необходимости

Гость
#9

Пользуюсь разными маслами. Жирнее не стали, наоборот ближе к нормальным.

Гость
#10

у меня жирные, делаю маски из репейного масла, голову как мыла через день так и после масла мою,зато растут быстрее и меньше выпадают, ничего плохого я не увидела

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: