Гость
Статьи
Вопрос к темно-русым …

Вопрос к темно-русым от природы девушкам, осветляющим волосы

Девушки, темно-русые от природы, осветляющие волосы. Расскажите, как вы добиваетесь красивых светлых волос? мелированием или покраской? и что у вас получается: светло-русые, русые или блонд? много лет мелировалась, в принципе была довольна, но надоели эти корни и слишком уж осветлилась в итоге. решила перейти на светло-русый. но в салонах не могут меня покрасить в нужный мне оттенок. всегда выхожу с желтоватыми корнями. иногда и с рыжеватыми. при мелировании волосы очень хорошо осветляются. может после мелирования затонироваться? но чем? фиолетовые шампуни использовала после мелирования. но и проблемы с желтизной тогда не было. поделитесь, а как у вас? заранее спасибо за советы, очаровательные блондинки )))))))

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня темно-русая знакомая. Она вначале красит в светлый золотисто-рыжеватый оттенок, а сверху делает мелирование. Очень красивый золотой блонд получается. К сожалению, я не знаю, как краска называется.

Гость ╧***
#2

Сначала осветлите корни или промелируйте , потом тонирование(я пользуюсь Wella Color Touch). Но учтите, с осветленных волос цвет будет очень быстро смываться, я 2 раза в месяц тонирую волосы.

Като
#3

тонировать - это как?

Автор
#4
Гость ╧***

Сначала осветлите корни или промелируйте , потом тонирование(я пользуюсь Wella Color Touch). Но учтите, с осветленных волос цвет будет очень быстро смываться, я 2 раза в месяц тонирую волосы.

а каким оттенком вы тонируетесь и какой оттенок получается?

Автор
#5
Като

тонировать - это как?

насколько я понимаю, тонирование это по сути и есть покраска краской для придания нужного тона.

Гость
#6

Я осветляю свои темно-русые волосы в светло-золотистый блонд краской CHI, цвет получается красивый. До нее не одна краска мне такой цвет не давала, все время получался рыжеватый, тк свои волосы темные. Плюс они практически не повреждаются. Но она, конечно, дорогая и покраситься самостоятельно не получится

индиго
#7

ты хочешь русый только не желтоватый а с пепельным оттенком.так я поняла???)))

#8

Я тоже меллировалась 5 лет. И цвет мне очень нравился, но захотелось перемен. Быть блондинкой от корней. Пошла в салон, отвалила 2 тысячи за покраску (чтобы стать от корней блондинкой). В итоге, цвет волос не стравнялся.Кони были желтые. Я не сдалась. Через неделю пошла опять в салон, отдала еще 2 тысячи и стала какоц то серой ( это мне так желтизну убрали). потом месяца два красилась сама дома Лореаль Преферанс. В итоге волосы испоганила, отрезала. И сейчас снова вернулась к меллированию. Так что мой опят перевоплатится от корней в блондинку был очень плачевным((

Ольга
#9
Гость

Я осветляю свои темно-русые волосы в светло-золотистый блонд краской CHI, цвет получается красивый. До нее не одна краска мне такой цвет не давала, все время получался рыжеватый, тк свои волосы темные. Плюс они практически не повреждаются. Но она, конечно, дорогая и покраситься самостоятельно не получится

Прикольно увидеть своего двойника!!!))))) Делаю абсолютно аналогично и подпишусь под каждым словом!!! И цвет красивый и волосы здоровые!

Ольга
#10

Кстати, дополню. Я теперь и мелироваться перестала, волосы на концах остались такие красивые, цвет очень чистый, и не тонируюсь никогда. Только корни крашу, правда каждые 2 недели((

Гость ╧***
#11
Автор

а каким оттенком вы тонируетесь и какой оттенок получается?

Оттенок 9/16 на окислителе 1,9%. Еще иногда добавляю 8/71(совсем немного). Но Можно с любыми другими оттенками смешивать, в зависимости от того, какой цвет хотите. Посмотрите раскладку цветов и подберете себе нужный цвет.

кошечка
#12

очень красивый солнечный блонд получается если смешать у Эстеля 10.0 и 9.18

Гость
#13
Ольга

Кстати, дополню. Я теперь и мелироваться перестала, волосы на концах остались такие красивые, цвет очень чистый, и не тонируюсь никогда. Только корни крашу, правда каждые 2 недели((

ЗАЯ
#14

У МЕНЯ темно русые волосы ,сероголубые глаза)Подскажите в какой мне окраситься?

Яра
#15

От природы темно-темно русая, при помощи краски "Палетт" осветляющей на 4-6 тонов блондинкой стала за один раз. Отрастающие корни подкрашиваю более мягкими осветлителями на 2-4 тона той же марки. Никаких проблем, краска мягкая и очень качественная. Никто не верит что я ненатуральная блонди)

Гость
#16

я сначала наносила палетт Е20 на полчаса, потом оттенок "жемчужный" этой же марки. (помню как перепугалась увидев что волосы начинают сереть))) но ничего, смыла, получился очень красивый жемчужный цвет, правда смывается быстро зараза.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: