Гость
Статьи
Действительно ли, что …

Действительно ли, что если красишь волосы во время месячных - краска быстро смоется??

Никогда особо не задумывалась над этим, так.. подруги говорили, что не "ляжет" краска или смоется быстро, если красишься во время месячных. Но сейчас задумалась.. месяц назад покрасилась краской лореаль эксель 10 морозный бежевый на свой блонд.. цвет вышел просто супер, но уже после первого (!!!) мытья стал совсем другим, раза в два тусклее, чем был.. это краска плохая попалась (никогда прежде на лореаль из масса не жаловалась) или действительно из-за месячных? хотя не могу найти научное объяснение тому, что результат окрашивания зависит от дня цикла. Поясните если кто знает плиз!

Мася
16 ответов
Последний — Перейти
#1

По-моему это бред. По-крайней мере у меня краска всегда ложится ровно и смывается, как и в обычные дни покраски.

Муся
#2

И я думаю, что это бред. Некоторые оттенки просто быстро смываются. Покрасьте второй раз и будет уже дольше держаться.

#3

Бред, я проверяла.

О В Е Нка
#4

делала химию во время мес. не взяло,но раствор был слабыл и держала не долго,мож по этому получились очень легкие плохо заметные волны

1234567
#5

это из серии что если сфотографироваться, то душу потеряешь)

Мася
#6
1234567

это из серии что если сфотографироваться, то душу потеряешь)

возможно) никогда особо в этот бред не верила, вот решила узнать)

#7

Краска может вообще не взяться.

Гость
#8

В кои-то веки соглашусь с Шапкой. У меня мама красится, говорит, во время месячных краска седину не закрашивает.

И, кажется, такое еще во время беременности бывает. Сестра покрасилась на 6-м месяце, вообще не взялось. Хотя краска была хорошая.

Гость
#9
Мася

1234567

это из серии что если сфотографироваться, то душу потеряешь)

возможно) никогда особо в этот бред не верила, вот решила узнать)

Нет, не бред, но у всех по разному. тут дело не в суевериях и приметах, а исключительно в меняющемся гормональном фоне. Мне в свое время врач даже объяснял процесс, но я уже, к сожалению, ничего не помню.

Змей с ганзов
#10

смотря где красить...

гость
#11

если подлить капельку месячной крови парню в напиток он влюбится на всю жизнь

Ёжа
#13

У некоторых бывает, от гормонов зависит. Говорят же, во время беременности лучше не краситься (не НЕЛЬЗЯ, а ЛУЧШЕ НЕ НАДО) - не потому что химия проникает в организм и могут навредить ребенку, это не так, малышу вреда не будет - а именно потому что результат окрашивания может быть непредсказуем и вместо платиновой блондинки можете стать желтой цыпочкой, а вместо благородного каштанового получить ярко-рыжий или почти черный цвет! Но это все индивидуально. Во время месячных у некоторых тоже гормоны начинают влиять. Хотя когда я красилась в блонд, еще до перекрашивания в русый и мелирования, у меня критические на результат окраски никак не влияли.

#14
Гость

В кои-то веки соглашусь с Шапкой. У меня мама красится, говорит, во время месячных краска седину не закрашивает. И, кажется, такое еще во время беременности бывает. Сестра покрасилась на 6-м месяце, вообще не взялось. Хотя краска была хорошая.

и я соглашусь. там вроде обменные процессы меняются и прочая химия. в общем, может нелучиться не так , как надо.

#15

нелучиться=получится

Мармарис
#16

Бывает такое,действительно.

Inna
#17

У меня в эти дни краска не берётся вообще.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: