Гость
Статьи
Ломаются-вываливаются- …

Ломаются-вываливаются-помогите!

У меня были русые волосы, с 2007 года мелировала, решила-таки стать полноценной блондинкой.
После покраски те локоны, что были мелированные - отваливаются, стоит к ним прикоснуться. После мытья обнаружила клоки сломанных волос. Думала упаду в обморок.
Вот сижу - плачу. Слишком дорого обошелся блонд.
А что теперь делать - скоро отрастут свои корни - придется красить снова. Что будет с остатками мелированных - они ведь вообще не выдержат такого издевательства.
У кого-то были подобные ситуации? Что делать?

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
коза-дереза
#1

красить только корни, а за кончиками - ухаживать, например, маски с хорошим оливковым маслом.

ko666ka
#3

состригите все сеченые и поломанные волосы,отрастите свой цвет.у меня похожая ситуация,только я в темный красилась-в итоге волосы ломаются,теперь свои отращиваю.и пользуйтесь маслами,делайте маски

коза-дереза
#4

А вообще у вашего мастера руки из Ж... растут. У меня было колорирование - белый, русый, шоколадный - потом в блонд перекрасилась, ничего не отвалилось, т.к. она позаботилась и о составе, и о времени, сколько на волосах держать, постоянно проверяла. Не могу сказать, что волосы супер - после всего этого, но по крайней мере не отваливаются. Хотя секутся на кончиках немного, но пока это нормально, маски всякие делаю, жду, пока отрастут свои, окрашенные только в блонд - будет совсем другое дело.

Елена
#5
коза-дереза

А вообще у вашего мастера руки из Ж... растут..

ko666ka

состригите все сеченые и поломанные волосы,отрастите свой цвет.

Согласна. Только делу обвинения не помогут.

А как свой отрастить? С темными корнями - это ведь убийственное зрелище..

Переживут ли волосы еще покраски?

Что если я буду каждый месяц обрезать концы, дабы избавиться от мертвых мелированных, а корни аккуратно красить?

Гость
#7

я думала про зубы

коза-дереза
#8

Елена, я же наисала - нет надобности каждый раз красить ВСЕ волосы. Красите ТОЛьКО корни, соответсвенно остальные волосы страдать не будут. То есть: корни красим, регулярно на все волосы - масочки и раз в месяц подстригаем кончики на 1-2 см. Теперь понятно?

Елена
#9
коза-дереза

Теперь понятно?

Понятно. Спасибо.

коза-дереза
#10

не за что :)

если хотите, чтоб быстрей отросли, делайте маску с димексидом - хорошо помогает, не успеваю после нее корни красить)

Арабика
#11

волосы так и будут ломаться, даже, если вы их закрасите темнее. знаю по себе, и расти будут ооооочень медленно, так как длинна обламывается. Вот такой он этот сраный блонд, если сожгли, то усё.

дево4ка
#12

горчица! Волосы вообще не лезут

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: