Гость
Статьи
Проф. Косметика для …

Проф. Косметика для волос: есть ли разница? Делимся впечатлениями.

Девушки, хотелось бы поговорить о профессиональных или люксовых средствах ухода для волос. Кто какими пользовался и какой заметил эффект? Делимся от

Ром
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно уже пыталась найти средство для горячего выпрямления волос. Пользовалась долгое время средством "утюжок" от got2be (как то так называется) А потом как то попробовала профессиональное средство для горячего выпрямления Велла - небо и земля. Очень понравилось, действительно выпрямляет хорошо, защищает от влажности, волосы не утяжеляет и не склеивает. Пробовала еще похожее средство от Осис, но все таки Велла больше понравилась, хотя дешевле по цене.

Гость
#2

Помню как несколько лет назад купила Керастаз и сравнила его состав с Агафьей.Задумалась-а в чем разница?Когда стала пользоваться поняла ВСЕ)))

мики
#3

Есть, особенно шампуни. После длительного использования почти не требуются бальзамы и кондиционеры. Больше не нужно маскировать разрушенный после дешевого шампуня волос всякими ополаскивателями. Пользуюсь Nisim.

Очень люблю маску Лонда для увлажнения волос.

Гость
#4

У меня свои темные густые волосы, расчесывать всегда сложновато было... а я еще год назад покрасилась в блондинку, так волосы понятно попортились и никакой бальзам их не брал. Сколько перепробовала, пока подходят хорошо шампуни и маски Лонда Прошефнл. И еще двухфазная сывортка для расчесывания Kapous.

Советовали финские шампуни/кондиционеры Кутрин - мне не понравился.

На Керастах заглядываюсь, но тааак жалко денег, вдруг не подойдет....

Гость
#5

Очень нравятся профессиональные маски для волос (Матрикс, Салерм). А с профессиональными шампунями сложнее, просто в них очень много силиконов и если периодически не пользоваться шампунем глубокой очистки, качество волос может ухудшиться. Мне больше нравятся японские шампуни некоторых марок, которые без силикона и на мягкой моющей основе.

мики
#6

5 - да, японские Молто Бене - супер шампуни.

Лиса Алиса
#7
мики

Есть, особенно шампуни. После длительного использования почти не требуются бальзамы и кондиционеры. Больше не нужно маскировать разрушенный после дешевого шампуня волос всякими ополаскивателями.

Гость

Помню как несколько лет назад купила Керастаз и сравнила его состав с Агафьей.Задумалась-а в чем разница?Когда стала пользоваться поняла ВСЕ)))

Вообще то кондиционером не сложно воспользоваться, 1-3 минуты и готово.

Волосы разрушают завивка, окраска, плойки, утюги. С чего бы их разрушает шампунь?

Оооочень содержательный ответ. ЧТО вы поняли?

Теперь по теме. Мольто бене - шампунь как шампунь, неплохой, но своих денег не стоит.

Маска Керастаз олео керл. Если чуть переборщить то утяжеляет и жирнит, если брать малое кол-во и очень тщательно смывать - то не хватает питания.

Лонда с пантенолом нравится, хорошо восстанавливает поврежденные волосы.

Гость
#8

шампунь и бальзам беру обычный, сансилк какой-нибудь. маску лореаль профессиональную беру с желтыми линиями на упаковке. волосы после нее как новые. сыворотка от сечения такая же хорошая. но мне больше шварцкоповская понравилась. тоже профессиональная. остановила сечение кончиков после того как перешла из брюнетки в блондинку

Гость
#9

а и еще нравяться крема дав. только их на корни не наношу, всетаки волосы больше к жирным склонны, а так дав хорошо увлажняет замученные волосы

Ром
#10
Гость

шампунь и бальзам беру обычный, сансилк какой-нибудь. маску лореаль профессиональную беру с желтыми линиями на упаковке. волосы после нее как новые. сыворотка от сечения такая же хорошая. но мне больше шварцкоповская понравилась. тоже профессиональная. остановила сечение кончиков после того как перешла из брюнетки в блондинку

а мне все эти сыворотки ешхе больше кончики сушат(

#11

Очень нравится итальянская Hair Company, марка еще не сильно раскручена, поэтому цены очень хорошие, пользуюсь сама и рекомендую своим клиенткам, отзывы только положительные у всех, вот тут можно почитать и задать вопрос: http://vkontakte.ru/club23738569

Рекомендую серию Double Action ... результат просто изумительный.

Глафира
#12

Из профа нравятся MoltoBene и John Frieda. MoltoBene дороговат конечно, но зато хватает оооочень надолго. У них отличная линейка с углем (для жирной кожи головы и для перхоти тож отлично), у John Frieda хорошая линейка с выпрямляющим эффектом. Реально работает по цене адекватная. Для моих тонких, склонных к жирности вьющихся и пушистых волос отлично подходит.

Гость
#13

Пользовалась Керастазом (волосы во время мыться жутко лезли), потом была Лонда,французский шампунь (не помню названия, сушил волосы просто кошмарно) УВЫ... чуда не произошло. Лучше бы потратила деньги на свежие фрукты и овощи. А реально помогли масла для волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: