Гость
Статьи
У кого редкие , тонкие …

У кого редкие , тонкие и волнистые волосы!

Всем ПРИВЕТ! У кого редкие, тонкие и волнистые волосы. Девченки подскажите пожалуйста какие вы делаете прически? Как сделать волосы чуть гуще? Может посоветуете мастера кто мог бы меня хорошо подстричь, а то я уж совсем измучилась.....Спасибки кто откликнется!!!

таьяна
15 ответов
Последний — Перейти
#2

ничего особенного не делаю, мою, сушу феном, выпрямляю утюгом (иногда завиваю). когда косу заплетаю, растягиваю ее слегка, и выглядит как будто волос больше, чем есть на самом деле)))

Lena
#4

А я только с собранными хожу, дульку делаю, хвостик. Если распущу - они очень пушатся, и некрасиво и неудобно. А утюжком выпрямлять - эффекта хватает на 1 час. А, еще иногда делаю эффект химии. Гелем или пенкой их пожамкаю, когда высыхает - от химиии не отличишЬ.Так и мучаюсь с ними с детства(((

Гость
#6

У моей сестры не знаю тонкие или нет, но волнистые и редкие. Она раньше коротко стриглась, а сейчас отрастила и подстриглась под каскад ниже плеч. Ей очень хорошо. Чем она укладывается, не знаю, но точно не выпрямляет, может, просто пенкой.

Гость
#7

У меня точно такие волосы. Стрижки и прически, подчеркивающие локоны, кудряшки и проч. не люблю - подобная романтика на голове мне не по душе. Поэтому короткие стрижки не ношу - волосы чуть ниже плеч собираю обычно в заколку-"краб" или в довольно куцый, хвост - прическа получается в общем гладкой.

Ношу челку - но это рискованно для непрямых волос: если подстрижена хорошо, то смотрится нормально, а если парикмахер схалтурил, то вместо как будто током ударили.

Гость
#8

В смысле вместо челки чуб какой-то

The Blueberry
#9

Оо. Автор я вам завидую. Я бы хотела иметь такие. Но насколько я знаю, они очень хорошо сомтрятся, когда они завитые, такие кудряшки, очень красиво...:)

Анна
#11

У меня тонкие, редкие, кудрявые.просто ужас..в детстве они были лучше гораздо. не растут. к низу сужаются -_- все тоньше и тоньше :(( хвост делать бессмысленно.болтаться будут какие-то перья..с распущенными некрасиво. короче вообще не знаю что дееелать(((

Ольга
#12

Вижу, проблемы у нас у всех, обладательниц тонких, редких, вьющихся волос одинаковые. ***** - одним словом. Оказывается, не только у меня лучший выход - это хвост или какая-то фигня на затылке. Я вбахала кучу денег в препараты и шампуни, но все напрасно. Жалею, что заканчивается зима, так классно - одела шапку и нет проблем.

Оля
#13

У меня та же проблема, что и у вас всех. Редкие, кудрявые волосы которые очень сильно пушатся. + еще одна проблема очень сильно лезут.
Я нашла выход из этой ситуации. Стригусь до плеч, а то и короче, впереди ровно, сзади не большой каскад (ступеньку не большую т.к. когда отрастают сопли висят).
От выпадения нашла хорошую маску (делаю ее сама из масел).
Вот рецепт:
Жожоба масло -4 чайных ложки
Касторовое масло- 4 чайных ложки
Плацентарная сыворотка- 1 чайная ложка
Корицы эфирное масло- 2 капли
Перца эфирное масло - 1 капля
Розмарина эфирное масло - 5 капель
Маску втираю в корни перед каждым мытьем, держать нужно 2 часа минимум. Я обычно мажу на ночь. В маску можно еще добавить норковое масло и горчичное масло.
После применения этой маски волосы на много меньше лезут и она стимулирует рост волос.

Укладываю так: Помыла голову, концы намазала маслом (масло беру либо лореаль(из проф. косметики), или жидкие кристаллы(продается в космо и других магазиах)).
После чего намазываю несмываемый крем для волос, можно лореаль (из проф. Косметики, который можно купить тут http://makeup.com.ua/product/9501/). НО в последнее время нашла более хороший и дешовый крем. Его делают под заказ тут aroma-shop.com.ua. Назыв.: «Легкий несмываемый крем для поврежденных волос». Намазываете на влажные волосы (на концы) и даете волосам высохнуть самостоятельно без фена, немного их жмякая. Крем хороший, смягчает волос и убирает пушистость, нет такого ощущения как после гелей, пеной и остального. Мне все это не подходит, после них волосы как жесткая мочалка. Если есть свой миксер, то лучше делайте крем сами, т.к. я заметила что косметологи могут не добавить какой-то ингредиент.

Гость
#14
хрен мохнатый

ничего особенного не делаю, мою, сушу феном, выпрямляю утюгом (иногда завиваю). когда косу заплетаю, растягиваю ее слегка, и выглядит как будто волос больше, чем есть на самом деле)))

А что делать если коса не плетется, волосы тонкие, вьющийся и длина разная, коса не получается

Гость
#14

Здравствуйте, у меня волнистые волосы. Заплетаю в обычную косичку. Мастеров поищите в яндексе или гугле

Виктория
#16

У меня такие волосы, и это какое то наказание на всю жизнь. Что с ними только не делала, но за всю жизнь, а мне 37, так и не нашла нормального средства. Утюжок помогает ровно на 2 часа, но если влажность чуть повышена , на голове снова тот же пушистый просвечивающий одуван. Бальзамы, спреи, масла, гели, девы !! не помогает ничего! от дорогущих до дешевых. И чем больше мажешь на волосы какого-то средства , тем больше они жирнятся и к концу дня висят уже грязными сосульками. А с утра они могут довести до истерики , когда надо на работу , а на голове воронье гнездо и уложить невозможно ничем. Как-то приспособилась, у Эстель есть средство от секущихся волос, оно похоже на клей , так вот если им намазать сухие! волосы то есть шанс уложить до вечера эти рога, тупо приклеить челку и кудерьки возле лица распрямить и склеить. Всю жизнь завидую девчонкам у кого прямые волосы, пусть негустые, тонкие, но они лежат в любой стрижке. Что с ними делать , нет ответа. На море просто собираю в фигушку на макушке , которая кстати мне очень не идет, дома могу так ходить, а на выход с распущенными, у лба поднимаю волосы с помощью лака и закалываю вверх.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: