Гость
Статьи
Залысины

Залысины

Что делать?

С детства рост волос с боков лобной части был реже чем по всей голове. С возрастом (мне 30), это переходит в серьёзные залысины, почти как у мужчин.. Подозреваю 2 причины: (1) генетическая - у отца такой рост волос, хотя в молодости была такая шевелюра, что ему прорежали волосы, и (2) окружаюшая среда - сильно хлорированная вода где живу и стресс по жизни.

Кроме того, волосы с детства очень сухие, как пакля. Никогда не было мягких шелковых волос.. Моя мечта...

При таких сложных волосах и неоднородном покрове - нужно постоянно пользоваться различными средствами, утюгом и т.д. от чего волосы еще хуже портятся. Сильно переживаю. Особенно из-за залысин. Причем с левой стороны больше и именно там они очень слабые - при дотрагивании - сыпятся и немное ноет кожа головы. Нужно ли показаться дерматологу? Я в Америке и походы по врачам не дешевые. Поэтому хочу знать к кому именно идти. Или это к диетологу?

Я автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

миноксидил вам их зарастит

#2

а что ето такое?

Submarine
#3

на АГА похоже. миноксидил купите - в Америке дешево. начните с 2%.

#4

А что такое АГА?...

#5

есть врач, который занимается проблемами волос. Трихолог или трихополог. Как то так. Посмотрите в инете.

eugenie
#6
petite

А что такое АГА?...

Андрогенетическая Алопеция.

юля
#7

попробуйте перед мытьем волос втирать на залысины горчичный порошок, разбавленный водой, я года два уже втираю, нормально вроде стало, немного заросли

Avtor
#8
юля

попробуйте перед мытьем волос втирать на залысины горчичный порошок, разбавленный водой, я года два уже втираю, нормально вроде стало, немного заросли

a mozhno li prodovolstvennoy gorchicey, ne poroshok, a zhidkaya, chto v magazinah prodayut? poroshka zdes ne nayti..

Гость
#9

у меня после родов тоже очень сильно выпадают,уже низнаю что делать.виши против выпадения вроде немного помог,перцовая настойка говорят помогает,маски из лука и чеснока(только по раздельности и не чаще 2 раз в неделю),заваривать крапиву и пить отвар,солью натерать кожу головы,репейное масло,народные средства действуют если их делать долго,постояннно и регулярно!удачи вам!!

Я автор
#10
Гость

у меня после родов тоже очень сильно выпадают,уже низнаю что делать.виши против выпадения вроде немного помог,перцовая настойка говорят помогает,маски из лука и чеснока(только по раздельности и не чаще 2 раз в неделю),заваривать крапиву и пить отвар,солью натерать кожу головы,репейное масло,народные средства действуют если их делать долго,постояннно и регулярно!удачи вам!!

Spasibo.

Ya chereduyu maski: delayu zheltok s medom i libo olivkovim, libo repeynim maslom. Takzhe mazhu percovoi nastojkoj. Posle kazhdogo mitsya golovi, nanoshu nemnogo repeynogo masla i ne smivayu. Xozhu kak min po 2-3 chasa s Amla ili kastorkoi.

Poyavilsya melenkiy ochen redkij pushok, no oni virastayut do 4-5 sm max i snova vse osipayutsya. t.e. v etoj chasti golovi, volosi ne rastut.. bukvalno kak u muzhchin vibayut ved zalisini. vot takzhe. i tolko s odnoy levoj storoni... :((((

Роза
#11

Если у тебя ага,Кранель тебе в помощь! Говорю на личном опыте.

Я автор
#12
Роза

Если у тебя ага,Кранель тебе в помощь! Говорю на личном опыте.

Kranel', eto med. preparat?

Sxodila k dermatologu. Ona podtverdila, chto problema deystvitelno est. Propisala lechebniy shampun i losyon. Cherez mesyac posle primeneniya poydu, sdelayut biopsiu kozhi tex mest, gde zalisini, chto obyasnit v itoge v chom prichina.

Ваш текст

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: