Гость
Статьи
Цель достигнута. А …

Цель достигнута. А кто-нибудь уже красил волосы?

Здравствуйте, девочки! Я очень давно слежу за веткой "отрастим волосы", вернее начала ещё с прошлой, где девушка под ником Любовь выложила рецепт луковой маски.
Волосы с помощью её рецепта я отрастила и остановила выпадение после переезда в другую страну. Спасибо ей за рецепт!
Волосы пока я отращивала я НЕ красила. Сейчас волос отрощен и я задумываюсь пойти в парикмахерскую. Ну не идёт мне мой "мышкин" цвет:)
Поэтому возник вопрос:
КТО-НИБУДЬ ПОСЛЕ курса ЛУКОВЫХ МАСОК уже КРАСИЛ ВОЛОСЫ?:)))
волосы, по крайней мере у меня, хоть и некрашеные были в момент курса масок, но пахли дай боже:)
Постепенно запах ушёл..
И теперь я думаю, а не будет ли какой реакции? ведь волос мог впитать луковый сок. Маски закончила делать ровно месяц назад.
Кто-нибудь уже красил волосы?
Спасибо за ответы

Рита-Ри
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чипалино!

Черри
#2

Рита-ри,а что за рецепт?:) поделитесь,Пожалуйста.

Рита-Ри
#3

рецепт я копирую, тк. все посты той девушку я сохраняла у себя на компе

потрясающий катализатор роста волос ? СВЕЖИЙ ЛУКОВЫЙ СОК, рост ускоряется минимум в 2 раза. Все боятся им пользоваться из-за запаха, потому что просто не знают как правильно от него избавляться. Я тоже долго искала оптимальную схему, в итоге нашла.

Натираете большую( или 2 средние) хорошую луковицу на терке, у кого есть комбайн тем еще проще. эту кашицу перекладывает в 4хслойную марлю. Я для этого специально покупаю наборы таких салфеток в аптеках, они совсем не дорогие.

А, да еще, лук нужен только белый, оранжевый, фиолетовый не подойдет, в нем просто очень мало необходимого нам сока. Далее этот сок отжимаете, в корни волос, втираете, надеваете теплую шапочку, можно полотенце и оставляете впитаться, в среднем это час, полтора. Далее берете бесцветную хну, разводите горячей водой и наносите на корни волос, вообщем там, где был луковый сок. Оставляете минут на 15-20, это убьет луковый запах. Смываете, просто водой, никаких шампуней!!! И дальше обязательно пользуетесь каким-нибудь бальзамом-кондиционером для волос. Таких вот масок нужно сделать минимум 30-40 подряд, то есть каждый день. Да девочки это сложно, но каков результат. Уже через 15 дней я заметила, что волосы на голове стали расти даже там, где не росли, густота больше в 2-3 раз.

Можно делать через день, кому совсем в лом, но результат!!! (кому интересно могу прислать фотку с эффектом от месячного применения).

Запомните еще некоторые основные правила для тех, кто отращивает волосы. Забудьте про химические шампуни, на крайняк пользуйтесь детскими. ВСЕГДА после шампуня используйте бальзам. Никогда не расчесывайте мокрые волосы, в этот момент они наиболее уязвимы, теряете их в два раза больше. Расчесывать начинайте всегда только с кончиков, продвигаясь к корням. И приговаривайте: "Расти коса до пояса!" Ведь мысли как известно материальны :).

Желаю всем удачи!!!

Рита-Ри
#4

так кто-нибудь красил волосы??/

Анна на шее
#5

Сочувствую вашему парикмахеру- от вас при окраске луком будет нести за версту

#6

Давай фотки. Мне интересно -)

Гость
#7

Да! Покажите фото)) Неужели и правда густота волос в 2 раза увеличивается?)

Рита-Ри
#8

густота НЕ увеличивается. Я же написала, у меня после курса, остановилось выпадение и я смогла отрастить волосы до лопаток.

Фоток я не выложу, т.к не собираюсь никому ничего доказывать.

Я тут не агитацию по луковым маскам провожу, вообще-то!

меня интересуют те, кто красил волосы после курса масок!

Если есть такие, откликнитесь!

#9

а чего предлагала тогда ((

Ася
#10

я не так делала, просто выдавливала сок из лука, как и вы, и смешивала с АЕвитом. Он в капсулах, их протыкать иглой и выдавливать масло. Запаха не остаётся. А и по вашему вопросу, Рита-ри: я крашенная блондинка крашу волосы регулярно, два раза в месяц. Цвет никак не меняется, думаю потому что лук - органическое вещество, а не химия. А сильный запах можно ряженкой вывести, просто намазываете волосы ей до мытья, минут 30 под полотенцем ходите, смывать как обычно. И пробуйте смывать волосы прохладной водой, или хотя бы тепловатой. И в конце мытья, уже после шампуня, бальзама ополоснуть холодной водой - чем холоднее, тем лучше

Сумасшедшая балерина
#11

Автор, есть натуральная краска у ааши на основе хны. Но есть возможность пересушить волосы, поэтому сразу после неё я делаю маску для волос ( у меня шёлковая от дом. рецептов), зато там нет аммиака и всякой химии.

Рита-Ри
#12

Ася, спасибо! Вы ответили на мой вопрос! и спасибо за идейку с Аевитом, возьму на вооружение! сейчас уже закончила делать маски, но для следующего курса пригодится.

Сумасшедная балерина, и вам спасибо за совет:))

я больше всего боялась, что может лук вступит в какую-нибудь реакцию с компонентами краски

Гость
#13

Никакой реакции не будет. Наоборот остаток запаха исчезнет.

Луковка
#14

http://www.irecommend.ru/users/nastenkas ищи маску здесь

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема