Гость
Если постричься под …

Если постричься под каскад

То волосы трудно укладывать самой? Вряд ли смогу после каждого мытья волос в салон бегать... Особенно с боков, мне кажется, трудно - симметрия все-таки какая-никакая нужна?

Просто Маша
13 ответов
Последний — 16 августа 2011 г., 17:30 Перейти

смотря какие волосы, если густые и жесткие, очень сложно

Наоборот , Каскад шикарно смотрится на густых и жестких волосах

3.
Гость

я могу обойтись без укладки,НО если вдруг прям вообще в разные стороны лежат, то я пользуюсь выпрямителем для волос,просто не выпрямляю,а загибаю кончики в ту сторону,которую хочу!

4.
полночь

а зачем выпрямлять? каскад на волнистых офигенно смотрится??!

5.
Поворот в Ничeго

у мeня кaскaд при обычной сушкe фeном ложится кaк нaдо. Волосы прямыe, нe очeнь густыe. Но я видимо приноровилaсь. Удобнeй стрижки нe встрeчaлa.

6.
Zzz

Я постриглась каскадом на слегка вьющиеся волосы, давно мечтала, теперь не нра. Сделали три ступеньки с большой разницей по длине, теперь концы слишком длинные и тонкие, а верхние волосы торчат вверх по бокам от лица.

7.
Олала

От типа волос зависит. У меня густые, волнистые, тяжелые. Стригли несколько раз, в итоге не нравиться страшно, больше делать не буду. Волосы реально даже после укладки в парикмахерской через пару часов начинают кто куда лежать. Мне нормально смогла уложить только одна парикмахерша, но она укладывала феном + утюжок. На каждый день не пойдет. Если сама дома укладываю, вапще мрак. Волос густой, у меня через час терпение заканчиваеться. В парикмахерской тратят час где-то, сама я дольше укладываюсь. Все держиться максимум часа два, потом волосы кто куда. У меня с одного боку вьються сильнее, так там вечно чуть ли не кудри, а второй обвисает. Пи,,,ц как красиво. Вы один раз подстригитесь и будет ясно, ваше или нет. Меня вот вечно пытаються в парикмахерских на каскад развести - типа красиво. Ага, я уже ученая. Мне больше не надо.

8.
Ека

Каскад потом срастить сложнее, если решите поменять стрижку. А в целом если вам не чужды брашинг и фен, то укладывать не сложно

9.
Гость

У мекня толстые густые волосы - каскад совершенно не подошел, концы, особенно в районе лица торчали просто прямые. Причем, я стриглась несколько раз, у разных мастеров, все думала, что может меня неудачно постригли. А этим летом постригли так дочку, ей 9 лет, волосы полудетские еще, тонкие, но довольно густые. Получилось шикарно. Естественно никакой укладки не делаем, но волосы лежат отлично, сами по бокам укладывыаются назад, лесенкой. У нее без челки. Сейчас выгорели - как из журнала прическа.

10.
полночь

раньше, очень длительное время стригла каскадом, волосы прямые, тонкие, подвивала их, нравилось очень, а потом просто надоело, а вот отрастить сложно.

каскад-очень красивая стрижка. И предназначается он в принципе для тонких и не густых волосах. Так как "лесенка" придаёт зрительную густоту и не важно какие волосы, то ли вьющие,то ли ровные. Только каскадов есть много. Каскад стандартный на густые,жёсткие,и волнистые волосы вообще не смотрится. Как куча волос была,так и осталась. Под каждый волос подбирается индивидуальный какскад. И ещё,если стрижка грамотная, то ничего торчать в разные стороны не будет. Всё зависит от грамотности мастера и конечно его терпения. А то со временем мастера работают не на качество а на быстроту, чтоб своё время беречь.Вот так.

12.
Гость

у меня каскад - просто жамкаю руками после мытья - получаются волнистые объемные волосы

13.
rst

11.

totoerika

| 13.08.2011, 23:51:41

[1474676143]

каскад-очень красивая стрижка. И предназначается он в принципе для тонких и не густых волосах. Так как "лесенка" придаёт зрительную густоту и не важно какие волосы, то ли вьющие,то ли ровные. Только каскадов есть много. Каскад стандартный на густые,жёсткие,и волнистые волосы вообще не смотрится. Как куча волос была,так и осталась. Под каждый волос подбирается индивидуальный какскад. И ещё,если стрижка грамотная, то ничего торчать в разные стороны не будет. Всё зависит от грамотности мастера и конечно его терпения. А то со временем мастера работают не на качество а на быстроту, чтоб своё время беречь.Вот так.

+100 Согласна, полностью!