Гость
Статьи
100-ы раз про …

100-ы раз про превращение из брюнетки в блондинку

Решила перекрасится из брюнетки, не жгучей конечно, в блондинку, разумеется в салоне. Волосы по талию, в хорошем состоянии, последнее окрашивание год назад( в цвет близкий к натуральному, без аммиачной краской), феном, утюжками постоянно не пользуюсь. Одной смывкой и тонированием стала пшеничного цвета( на удивление без желтизны и прочих неприятностей), волосы конечно подсушились но выжили и продолжают блестеть. Но я хочу не пшеничный цвет, а ближе к платиновому. Через сколько можно делать вторую смывку, и можно ли вообще. Мастер не рекомендовала, советовала делать мелирование, но я не люблю неоднородный цвет. В принципе я даже готова пожертвовать 10-15 см концов, т.к давно планировала подкоротить длину.

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плавали, знаем.. 10-15 см не обойтись, всеми волосами пожертвовать придется.

Angie
#2

Уууу бедные волосики(((

Буля
#3

Я была 10 лет блондинкой и сейчас поняла что потеряла уже половину волос (уход только проф очень хороший), оставшаяся часть превратилась в мочалку. Сейчас мучительно пытаюсь отрастить натуральные здоровые волосы, поэтому поражаюсь как вы легко готовы рискнуть волосами, тем более длинными

и 100 раз
#4

не наааадо!

я тож никого не слушала, волосы были до талии, обесцветила! Поверьте, максимум год-полтора они будут в нормальном виде при всем уходе. Потом жесть. Через два года уже пришлось срезать чуть ниже плеч, чтоб не видеть этот кошмар. Сейчас свои отращиваю

катя
#5
Буля

Я была 10 лет блондинкой и сейчас поняла что потеряла уже половину волос (уход только проф очень хороший), оставшаяся часть превратилась в мочалку. Сейчас мучительно пытаюсь отрастить натуральные здоровые волосы, поэтому поражаюсь как вы легко готовы рискнуть волосами, тем более длинными

+ 1000000000000000000

катя
#6

автор не надо! блонди это дешево и вообще крашеные волосы уже мертвые!

Гость
#7
катя

автор не надо! блонди это дешево и вообще крашеные волосы уже мертвые!

))))))

Ав
#8

Тоже плавали)) ох автор..не стоит а...волосы будут уже не в хорошем состоянии..а в худшем..не жертвуйте так...мне пришлось очень коротко подстричься...а то мочалка мочалкой были а то знаю таких вижу постоянно..волосы желтые-белые..но веник веником..фууууууууу

Ав
#9

Если не натуральная блонди, иногда мечтаю такой стать))) то красится не стоит. Я уже смирилась, что блонди мне никогда не стать...

казявка
#10

автор, умоляю не надо, но знаю, что всеравно сделаете:)), у меня тоже были волосы ниже лопаток, отличные, густые, пришлось отрезать до каре. Причем я все манипуляции делала в отличном салоне, меня мастера отговаривали, как я сейчас жалею об этом. Сейчас, спустя год блондирования, я шатенка, в блонд больши НИКОГДА

Оля
#11

автор, умоляю не надо, но знаю, что все-равно сделаете:)

Да куда я денусь, сделаю, раз уже начала перекрашиваться. Да, я осознаю, что с логическим мышлением у меня плоховато. Как-то же все-таки появляются на свет крашенные блондинки с длинными волосами. Только вопрос через какой промежуток времени лучше еще раз красится.

#12
катя

автор не надо! блонди это дешево и вообще крашеные волосы уже мертвые!

Дорогая катя,скажу Вам по большому секрету Волосы -это и есть мертвая структура..живой только корень..не сильно удивила?

И ещё дешёво смотрятся неухоженные,абы как покрашенные,плохо постриженные ...не только блонди,заметьте,два секрета и совершенно бесплатно)

НЕдешёвая Блонди*воздушный поцелуй прилагается*

Маша
#13

Можно сколько угодно сейчас вас убеждать, наверное пока сам не пройдешь через это - не поймешь. Если после смывки осветляться - качество волос еще ухудшится. Сначала все будет вроде норм. Уход хороший, может даже блеск, красивые волосы. С каждым окрашиванием качество будет все хуже ихуже. Волосы начнут отламываться. Сама я всего лишь мелировалась, и то - раз в три месяца, на низком оксиде. Затем осветлялась краской. Волосы были ниже лопаток, ни одного сеченого волоса. Через 2 года: волосы едва по плечи, в треть от предыдущего объема, секущаяся мочалка. Итог: короткая стрижка и окраска в свой натуральный цвет. Восстанавливала свой блонд в течение полутора лет всеми возможными способами: салонные процедуры, проф. средства для дом. ухода, масла, народные средства. То есть времени, средств вбухано немеряно. Я поняла одно: это бесполезно. Поврежденные волосы можно заставить выглядеть нормально, но не более того. Но приходит момент, когда уже и это не возможно. То есть даже намазав на голову 5 несмываек все равно имеешь на голове гнездо. Хотя надо сказать вижу иногда девочек с блондом или мелированием с длинными волосами приличного качества, но у меня в начале тоже было все нормально

Оля
#14

Я облондинилась: получилась одна смывка( была крашенная каштаном), и одно частое мелирование ( пряди наружные часто промелированы, а " внутренние" пореже). Волосы вроде выжили но сухие, блестят, правда кроме этих-самых 5 см концов, которые надо бы отрезать. Но теперь в ближайшие время не рискну подкрашивать даже корни, буду 2 месяца с отросшими ходить, чтобы дать им восстановиться, все-равно у нас холод до апреля такой что без шапки и не выйдешь, а на работе пусть смотрят на корни.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: