Гость
Статьи
Очень быстро пачкаются …

Очень быстро пачкаются волосы!

Девушки, посоветуйте, пожалуйста! С тех пор как перестала красить волосы и отрастила свой цвет, они очень быстро пачкаются, висят сосульками, мою голову каждый день, но уже утром волосы грязные. Волосы у меня тонкие, выглядит ужасно. :( Что делать? Чем можно подсушить волосы?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Налысо побрейся и проблема исчезнет

Гость
#2

автор, у меня такая же проблема. сама мучаюсь, не знаю, что придумать. Шампуни не помогают. "переучивание" волос - тоже. Ужас, короче.

Шмыга
#3

Ленивые вы, право. Погуглить не судьба? Вот, выдернула с какого-то сайта.

Хорошее средство для лечения жирных волос √ сок алое. Сок этого растений втирают в волосы за 20-30 минут до мытья. Уже после мытья и нанесения специального бальзама, лучше прополоскать волосы отваром крапивы или шалфея. Сроков лечения как таковых нет. Когда можно перестать делать эту процедуру женщина решает сама, когда заметит эффективность √ волосы должны стать эластичными, нормальной жирности, меньше выпадать, легко расчесываться. Экзотический фрукт айва из-за своего вяжущего действия так же способен справиться с жирными волосами. Рецепт простой: вынимается сердцевина плода с семенами, заливается водой, доводится до кипения. Теплый отвар втирать в кожу головы за 30 -40 минут до мытья волос.

Также подойдет маска из косметической глины. Наносите глину на кожу головы раз в неделю на полчаса, затем смывайте шампунем.

Шмыга
#4

Время от времени следует мыть волосы с помощью куриного яйца. Самый простой, но, тем не менее, действенный рецепт: взбейте яйцо, к нему добавьте водку (чайной ложки достаточно) и пару капель сока свежевыжатого лимона. Тщательно вотрите полученное средство в кожу головы, подержите немного и смойте.

Жирные волосы два раза в неделю полезно протирать при помощи спиртовой настойки календулы. Данное средство продается во всех аптеках. Если же волосы загрязняются очень быстро, воспользуйтесь более радикальным средством: пятипроцентным раствором кислоты борной, смешанным с небольшим количеством спирта и сока лимона регулярно протирайте кожу головы. Салоотделение должно уменьшиться.

Уменьшить жирность волос можно, втирая в волосы специальные сухие шампуни, отруби, пудру, пшеничную муку. Удаляются эти средства с помощью щетки, волосы же протираются полотенцем.

Для того, чтобы быстро привести жирные волосы в порядок, используйте картофельный крахмал. Втирайте его в волосы, массируйте кожу головы на протяжении нескольких минут. Через десять минут протрите волосы полотенцем удалите остатки крахмала расческой. Результат вы увидите сами!

еще кто-то
#5

попробуйте маски из бесцветной хны. мне помогает.

#6

Не надо мыть волосы каждый день! они привыкают. 2 недели мойте волосы хотя бы раз в 3 дня, и все пройдет. Собственный опыт.

Гость
#7

Попробуйте увеличивать интервалы между мытьем, шампунь гарньер с алое кстати неплох, не берите шампунь для жирный и попробуйте ополаскивать яблочным уксусом с водой волосы.

#8
Гость

Попробуйте увеличивать интервалы между мытьем, шампунь гарньер с алое кстати неплох, не берите шампунь для жирный и попробуйте ополаскивать яблочным уксусом с водой волосы.

Не брать шампунь для жирных волос, я правильно поняла?

Vera-verka
#9
гость

Налысо побрейся и проблема исчезнет

Сама то побрилась??

JustWoman
#10

Ко всему вышесказанному могу добавить : не мойте волосы горячей водой ,т.к.горячая вода усиливает деятельность сальных желез.

Лиза
#11

Попробуйте вот это мне очень помогло!!!

http://irecommend.ru/content/pantin-portit-volosy-i-gryaznya​tsya-uzhe-cherez-den

Жюли!
#12
Лиза

Попробуйте вот это мне очень помогло!!!

http://irecommend.ru/content/pantin-portit-volosy-i-gryaznya​​tsya-uzhe-cherez-den

Супер!!!

Жюли!
#13

Я сама мою только ТВЕРДЫМИ!

Жюли!
#14

Попробуйте ТВЕРДЫЕ ШАМПУНИ !! мне очень помог вот этот:

http://irecommend.ru/content/ledi-godiva-osvetlyaet-i-ukrepl​​yaet-volosy-foto-do-i-posle

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: