Гость
Статьи
Мелирование,чем …

Мелирование,чем делаете?

Девочки,кто чем делает мелирование,у меня от блондорана очень портяться волосы,может кто-то знает более щадящие варианты?

Дарина
10 ответов
Последний — Перейти
Подъёбoчкa
#1

Мне в салоне делали чем-то- пипеац, волосы расслаиваются, обламываются по всей длине. Ни масла ни маски не помогли, пришлось пряди эти обкарнать

Гость
#2

Мне делают порошок + оксид эстель (мешали 6% и 3% пополам вроде 4,5% должно выйти было). Правда я ей раз 50 сказала что мне щадящим способом, т.к. до этого в другом месте мне делали лондой на 9% это ужас-волосы сожжены как солома, рукой проводишь по волосам-все мелированное чувствуешь как куски мочалки. И пошла я потом по салонам заранее все обговорить (предварительно начитавшись литературы), но нигде слушать не хотели-стоит спросить чем делаете и как-все, сразу чуть ли не хамить начинали мол ходят умничают, мастеру не доверяют! А как им доверять после постоянных косяков?? Сразу такой вид будто я военную тайну хочу узнать! нашла понимание только у одной парикм и теперь делаю у нее. С волосами все отлично.

Юля
#3

вчера маме делала мелирование так вот она купила пудру для осветления Эстель и окислитель тоже Эстель 9%, мне понравилось, пряди белые получились, а не желтые, при том, что она была до этого покрашена мною Игорой цвета шоколад, брюнетка короче

#4
Гость

Мне делают порошок + оксид эстель (мешали 6% и 3% пополам вроде 4,5% должно выйти было). Правда я ей раз 50 сказала что мне щадящим способом, т.к. до этого в другом месте мне делали лондой на 9% это ужас-волосы сожжены как солома, рукой проводишь по волосам-все мелированное чувствуешь как куски мочалки. И пошла я потом по салонам заранее все обговорить (предварительно начитавшись литературы), но нигде слушать не хотели-стоит спросить чем делаете и как-все, сразу чуть ли не хамить начинали мол ходят умничают, мастеру не доверяют! А как им доверять после постоянных косяков?? Сразу такой вид будто я военную тайну хочу узнать! нашла понимание только у одной парикм и теперь делаю у нее. С волосами все отлично.

я с вами абсолютно согласна....наболевшая тема, сама всегда крашусь в салонах за 2000-3000 тыс.руб и после таких денег мои волосы уменьшились в 3 раза...ломаются секутся.жесть....чего только не пробовала, ничего не помогает(искл репейное масло только) я также теперь хожу и спрашиваю, а чем а как? и мне глубоко на*рать как они отреагируют на это...так и хочется их всех послать на три буквы, потому что из-за таких мастеров,как они мои волосы стали непойми что!Как им можно доверять!!!Никогда никому и не доверю, пока не спрошу не убежусь и не проверю так ли это...и еще буду смотреть так ли делают(

#5

тк мастеров в наше время единицы!!!Особенно по блондированию, а в основном те которые закончили курсы в 3 месяца и называются мастером!!!Бесит даже!

#6

Теперь к делу, тоже делали мелирование порошком от шварцкопф блонд ми на 6% оксиде и тонирование безаммиачными красками, итог-волосы ломаются их меньше и меньше, кошмар, это происходит из-за того, что мастер попадает на ранее окрашеные пряди, как мне объяснили, что невозможно просто не попасть на них!Врут! Если мастер хороший и ответственный можно!!!Он будет аккуратно выбирать ранее осветленные волосы!!!Далее не красьтесь выше 6%, выше красятся только те у кого волосы оооочень толстые и окрашеные ранее в темный цвет, восточные женщины!!!Вообще мне сказала одна девушка она мастер по окрашиванию,но живет на Украине!Что мелирование это ужассс для волос!!!нельзя его делать!!!Его можно делать только 2 р в год!!!У нас в России как всегда все неправильно поняли и стали им делать белые волосы оно вообще для создания бликов и объема делается!!Да ладно, дальше я намучавшись с этим всем зашла в салон лореаль и мне посоветовали частое мелирование безаммиачной пастой платинум от лореаль! и тонирование безаммиачной краской ришесс, вот 28 буду пробовать правда дорого, если после этого не понравится буду как то выходить на полное окрашивание(не знаю как) тк к мелированию порошком больше не вернусь!!!А то вообще волос не останется!!!Ждите результатов!

#7

порошком осветлять волосы,это уже 19век,сейчас парикмахеры работают с пастами.Есть wella крем ромашковый безамиачное осветление до 7 тонов,осветляет супер!у меня тонкие волосы и я мелировалась этим кремом,шикарно!ни одного сожженого волоска,еще есть осветляющая паста платифиз от лореаль проф,дороговато конечно,но если вы хотите иметь здоровые волосы,то это того стоит

ОЛьга
#8

Я раньше делала мелирование матриксом(3000 р.), на высоком %, волосы через 3 недели становились с рыженой. Потом пошла в салон другой и там девушка делала на эстеле (1200 р). и 3% окислителе, качество волос супер! хотя дешевле в 3 раза. Мастер объяснила что какой бы фирмы не был порошок это не суть главное техника, чем ниже % окислителя тем белее волосы!!!! единственной держать подольше нужно. И волосы не ломаются по длине.

Алена
#9

Дорогие девушки!Полностью согласна с тем,что теперь 21 век и блондоран с 9 % окислителем-это очень жестко для волос!Сама парикмахер,опыт 7 лет.Вообщем из всех составов на котором я работала-самы щадящий -это американской марки chi(чи)-безамиачный крем причем не надо спешить его разводить с высокими окислителями!!!!Отличный вариант можно получить на 3% оксиданте,просто время выдержки чуть больше...ну или максимум на 6%(это если волос натуральный,а не покрашен,например ,в шоколад)также есть такая марка давинес-у них появилась безамиачная пудра!!!!Девушка чуть выше писала про велловскую безамиачную пасту-тоже вариант!

Мелированая
#10

Знающие, паста лореаль, высветлят так же чисто и бело как варио блонд?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: