Гость
Статьи
Посоветуйте средство …

Посоветуйте средство от сильной жирности волос!

Очень сильно жирнятся волосы, причиной тому повышенные мужские гормоны. Уже несколько лет пью гормональные таблетки, чтобы их снижать, на "женском" здоровье это отразилось положительно, но косметические недостатки не ушли.
Посоветуйте пожалуйста, хорошее средство (шампунь, маска и т.д.), чтобы волосы не так быстро жирнились. Может кто-то тоже столкнулся с подобной проблемой...

автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня после осветления волос перестали жирниться. Есть маска для волос Сантэ с маслом эму. Сама по себе она жирная, ее наносят до мытья волос на 40 минут. Потом смывают шампунем. Предназначена она для устранения жирности. Потом мажу волосы бальзамом Витэкс Про 2с для жирных волос плюс подсушиваю волосы феном.

Лиля
#2

о и у меня такая дже проблема))) автор, гормоны не помогут, потом еще и от облысения лечиться булете... по себе знаю. За 2 года после отмены ОК еле цикл до 45 дней наладила и счастлива безмерною... а то по пол-года КД не бывало((((

автор
#3
Лиля

о и у меня такая дже проблема))) автор, гормоны не помогут, потом еще и от облысения лечиться булете... по себе знаю. За 2 года после отмены ОК еле цикл до 45 дней наладила и счастлива безмерною... а то по пол-года КД не бывало((((

так гормоны меня от облысения как раз и спасают)) без них просто клоками лезут, а с ними весьма умеренно.

докторША
#4

у вас не волосы жирные, а КОЖА ГОЛОВЫ, ищите причину внутри, как вариант - покрасьте волосы, например тон в тон, они станут посуше, будут больше впитывать жир. Как у вас с питанием? Уверены, что таблетки вам походят, т.к. при правильно подобранных ОК жирность кожи (как головы, так и лица) проходит, точнее нормализуется.

Гость
#5

меня только сухой шампунь клоран спасает, с ним голову раз в 3 дня мою

Гость
#6

дегтярный шампунь, фридерм например

fruit
#7

маска из горчицы отлично подсушивает, попробуйте отказаться от шампуней - мне этол и помогло, как ни странно, на неделю конечно не хватает, но раз в 3 дня мыть голову стало вполне реально (при этом волосы не выглядят ни жирными, ни неухоженными)

оля
#8
fruit

маска из горчицы отлично подсушивает, попробуйте отказаться от шампуней - мне этол и помогло, как ни странно, на неделю конечно не хватает, но раз в 3 дня мыть голову стало вполне реально (при этом волосы не выглядят ни жирными, ни неухоженными)

и чем вы моете голову?

Эльвира
#9

Шампунь с кетоконазолом от Лошадиной силы, почти в любой аптеке продается. После первого мытья, жирность уходит и я стала реже голову мыть.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: