Гость
Статьи
Посоветуйте средство …

Посоветуйте средство для волос после выпрямления утюжком

Всем привет, ситуация такая: у меня сухие, сильно волнистые волосы, прям одуванчик после мыться. Я выпрямляю их утюжком и всем довольна, кроме одного. Сразу после выпрямления волосы чересчур объемные, как шапка, мне это не нравится, плюс довольно сухие и есть торчащие волосы, однако если если случается так, что день или два волосы не моются, то пожирнев, они становятся мягче, послушнее, образуются локоны, появляется блеск, ничего не торчит, лучше лежат. Посоветуйте, пожалуйста, подходящее средство после выпрямления, а то не мыть голову и ждать пару дней для нужного эффекта не вариант :D

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
ведьма
#1

пользуйся масками и всевозможними спреями термо защитой а то совсем солома будет

beaues@mail.ru
#2

масло для волос от неxxт, у меня прямые волосы но я как одуванчик, это масло терь самое клюьимое

Гость
#3

У меня та же проблема.пользуюсь увлажняющими масками и мою голову вечером всегда, сразу выпрямляю.и утром потом опять выпрямляю.Еще хвост могу сделать,чтобы примять их.мою голову раз в 3 дня, тк не хочу постоянно ходить одуванчиком)

гость
#4

У самой такая проблема, пожгла себе все волосы. Посоветовали масло жожоба. После выпрямления наношу несколько капель на волосы. Но это после восстановления. До этого приходилось месяц не выпрямляться, но ради такого стоит и потерпеть.
Восстанавливала следующим образом: нужно смешать пару ложек меда с яичным желтком и добавить 2-3 капли жожоба, нанести все это на волосы и обернуть теплым полотенцем на полчаса. Повторять раз в 2-3 дня в течении месяца. Смывать обязательно прохладной водой, а то я первый раз смыла, потом желток неделю в волосах был)))
Масло лучше искать натуральное, а не то что в аптеках продается, я заказывала на girlsoil.ru, мне очень понравилось, да и много разных штук интересных у них там еще есть)
удачи вам с волосами :)

К
#5

Ножницы

Крис
#6

попробуйте ночную маска lundenilona, она волосы хорошо увлажняет, плюс эффект ламинирования после нее классный.

Ирина
#8

Как я понимаю девушек, которым нужно "снять" объем, а не добавить его)))
Я бы рекомендовала средство "до", а не после. Я делаю так: мою голову и немного подсушиваю. После этого по всей длине - спрей "розмарин и мята" чанди. люблю индийскую косметику) а на кончики их же сыворотку с гибискусом и силиконом. она защищает кончики и вместе с этим, помогает разгладить волосы. Чтобы сильно не мучить волосы, я иногда вместо утюжка просто наношу немного сыворотки на влажные волосы и заплетаю в косу на ночь. И эффекта одуванчика нет, и волны красивые)