Гость
Статьи
Короткая женская …

Короткая женская стрижка: да или нет?

Мне всегда очень нравились короткие женские стрижки. Сама лет до 7 была всегда подстрижена "под мальчика". А теперь волосы длинные. Но мне не нравятся мои волосы - после мытья на голове просто неуправляемая копна, нормальными становятся только если выпрямлять утюжком, а от этого секутся да и сил нет каждый раз по полтора-два часа тратить на укладку, + ко всему они в основном прямые, но немного волнятся, это меня бесит. Очень хотелось бы короткую стрижку. Останавливают лишь сомнения - пойдёт ли мне? У меня лицо узкое, низкий лоб, в принципе пошло бы, если бы не большое "НО". мой рост - 179 см,и есть такая особенность фигуры, как широкие бёдра, это только и останавливает, т.к боюсь, что голова будеть казаться совсем маленькой.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕТ. Волосы визитная карточка женщины, если женщине лень за ними ухаживать, то это очень о многом говорит.

Гость
#2

Я за стрижку. Не потому что ленивая, короткая стрижка наоборот требует больших усилий, чем длинные волосы, а потому что:

а) у меня ужасные волосы, тонкие, пушащиеся, уложить, а главное сохранить форму прически никакими средствами не получалось, если только не залить волосы лаком до состояния брони

б) мне короткая стрижка очень идет (сужу по отзывам окружающих)

Есть программы подбора причесок. Можете визуально прикинуть, как будете смотреться с короткой стрижкой.

Ёжа
#3

Если лоб низкий, а бедра широкие, то совсем короткую стрижку не надо. Не короче, чем каре. Была на прошлой работе сотрудница, на лицо - вполне симпатичная женщина, выглядит молодо, хоть и полновата, фигура "яблоко", а вот как нацепит теткинские длинные юбки да непонятные балахоны...да и была коротко стриженая, голова небольшая, а фигура грузновата, так кажется, будто маленькая головка и большая попа! В таком случае лучше прически пообъемнее, подлиннее, вполне можно и отрастить по плечи, постричь типа лесенки, каскада, "шапочкой", на ваше усмотрение, а одежду поэлегантнее, поженственнее. Хотя изящным девушкам короткие стрижки часто идут.

Гость
#4
Гость

НЕТ. Волосы визитная карточка женщины, если женщине лень за ними ухаживать, то это очень о многом говорит.

+100

женщина с короткими волосами - не женщина

Ирина
#6
Гость

НЕТ. Волосы визитная карточка женщины, если женщине лень за ними ухаживать, то это очень о многом говорит.

Визитная карточка женщина, впрочем, как и мужчины, его мозги, либо их отсутствие:))))

Гость
#7
Ирина

Визитная карточка женщина, впрочем, как и мужчины, его мозги, либо их отсутствие:))))

обкарнав себя и лишив женской привлекательности, женщина не демонстрирует наличие оных. а совсем наоборот.

Гость
#8
Гость

обкарнав себя и лишив женской привлекательности, женщина не демонстрирует наличие оных. а совсем наоборот.

+++++

Я за длинные волосы, как-то добротнее смотрится. Только если 3 волосины, тогда лучше стрижка.

Гость
#9
Ирина

Визитная карточка женщина, впрочем, как и мужчины, его мозги, либо их отсутствие:))))

По одёжке встречают.

#10

Со своей ленью надо бороться, длинные волосы делают девушку женственней.

Юлия
#11

Девочки, лучше длинные волосы! намного сексуальней и женственней!

Гость
#12

У меня ультра-короткие стрижки, которые мне очень идут. Никогда не любила длинных волос. Моя женственность не только не страдает, но и выигрывает от короткой стрижки. А современные российские вкусы многих девиц, настолько далеки от подлинной эстетики, от ощущения свободы творчества.

Fashion Girl
#13

Если вам не нравятся свои длинные волосы, то, конечно, делайте стрижку.

#15

Дотации на iPhone? Только у нас, только новые модели. Только Apple! http://iphone.orchem.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: