Гость
Статьи
Короткие женские …
Обсуждение закрыто

Короткие женские стрижки. За и против.

Хочу постричься покороче, но как-то волосы жалко. Хотя жалеть особо нечего. И как это часто бывает: имеешь длинные волосы - хочется короткие, а пострижешься - начинаешь отращивать длинные...У кого есть опыт радикальной смены имиджа?

Жанна
236 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

коротка стрижка делает женжину более взрослее я бы даже сказала что старит

Анна
#2

Мне например однозначно больше идет короткая стрижка. Такая уж форма черепа и форма лица... Но с длинными волосами я чувствую себя женственней. Огромный плюс короткой стрижки - быстрее волосы мыть и сушить. Плюс длинных волос - можно сделать много всяких причесок. Я мужчины, которым нравятся женщины с короткой стрижкой, действительно есть, но их немного.

Мышеловка
#3

Наоборот короткая стрижка большинство молодит. Именно короткая,а не каре всякие. Мужчинам нравятся не стрижки или длинные волосы отдельно-а вместе с их обладательницей. Так что автор,выбирайте сугубо под свои ощущения. Я была и длинными и короткими,потом опять с длинными. Для себя вынесла-что с короткими мне лучше. Глаза большие,выразительные. Черты лица аккуратные.прятать нечего вообщем

Мышеловка
#4

8,а если их как нить в прическу,в косу и т.п. Чтоб они ему не мешали? О,вспомнила,вечная проблема,постоянно муж ложился на волосы. А во время секса только мешали. Каждому свое

Русалка
#5

Спать с длинными волосами действительно не просто. Я во сне часто ворочаюсь и волосы обвиваются вокруг шеи, рук. И иногда на них спит мой драгоценный, а вытащить их из-под него ночью... Но с другой стороны, он так любит с ними играться, гладить... так приятно...

Д-те
#6

Мало кому идут. C другой стороны, после определенного возраста длинные волосы противопоказаны.

Да
#7

У меня всегда были волосы длинные, но вот пришлось очень коротко обстричься (в первый раз), т.к. краской испортила волос, лезли со старшной силой, никакой стал. Теперь отращиваю свой, и краситься пока не буду. Но придется еще раз скоро подстричься, краска все никак не сойдет. А мне идет очень длинный, а с коротким выгляжу старше своих 23 лет. Но зато с коротким проблем никаких, мыть легко, шампуни меньше тратится, причесывать легко. И не лезут! Только самую малость. Но все равно длинный иметь все же хочу.

Да
#8

Ну у меня не такие длинные, чтобы путаться, чуть ниже плеч.

Д-те
#9

16, вот видите, волосы убирала, лицо оставалось открытым

Русалка
#10

Очень длинные нуждаются в двойном уходе. Чтобы не секлись, блестели, не путались. А мои подружки с короткими, могут вскочить скровати и на работу, даже не расчесывая, по типу "задуманная небрежность".

Изабель
#11

13 - а что у вас только растет только один волос? так берегите его и не красьте.

Изабель
#12

17 - да убирала, делала гладкую-прегладкую прическу - и волосы были прядями - от светлого до темновато-русого. А губы красила помадой морковного цвета и носила красивые золотые серьги - ей очень все это шло, вообще она была модница.

Зёбра
#13

У меня есть такой опыт. Были волосы до середины спины, постриглась почти под ноль. Пришла на работу и сижу почти спиной к двери. слышу шепот гендира:"Кто это?" ))))))).

Бабуля
#14

Мне не нравятся короткие мальчишеские прически у девушек и женщин. У меня тут две коллеги (им немного за 40) решили: хватит быть престарелыми мальчиками и начали отращивать прически. Уже видны результаты и им так гораздо лучше :)

Anonymous
#15

А я отстигла, надоели длинные, одно и то же на голове. У меня чуть отрастут сечься начинают, сейчас хожу не совсем коротко, а ля беспорядок - выглядят здоровыми. Но опять длинные захотела, муж просит не отращивать, говорит что лучше короткие. Нахожусь на распутье.

Ира
#16

После 30-ти длинные волосы надо либо стричь,либо в прическу или хвост убирать,но не в коем случае не распускать.Распущенные волосы у женщин за 30-ть - неприлично!И еще,всем моим знакомым мужчинам нравятся девушки с короткими стрижками.У меня было каре,после Нового года постриглась почти налысо.Мне идет обалденно,моложе выглядеть стала!

Anonymous
#17

26 сказала истина в последней инстанции хохохо. Первый раз такой маразм читаю

Anonymous
#18

26-вы часом не из кащенко нам прислали такую умную речь? я предлагаю после 30 сразу умирать, т.к. старость наступила. *** оспидя какая

Anonymous
#19

19, а 13 свой длинный волос моет шампунью, так что, думаю, всё будет нормально :))))

Anonymous
#20

Мышеловка, ухоженные волосы до плеч (ухоженные, подчеркну, без секущихся концов и умело окрашенные или тонированные) очень красиво, в любом возрасте.

Да
#21

Изабель. У меня очень густой волос, и эта такая морока.....

Anonymous
#22

А мне больше идут короткие стрижки. Когда волосы отрастают - начинаются проблемы: то муж отдавит, то к губам липнут в ветренную погоду, да и убирать их назад постоянно напрягает. Сейчас вот опять обросла, а до парикмахерской дойти все лениво. Эх.

Anonymous
#23

Короткие, длинные. Та же полемика, что и блондинки - брюнетки. Ну нельзя же рассматривать прически отдельно от человека, особенностей фигуры, лица, телосложения, манеры поведения, возраста. Сколько людей, столько и мнений, и 90\% хоть раз в жизни нарвались на ошибку с прической, которую потом отращивали, закрашивали, отстригали. Одно радует - волосы, к счастью, отрастают.

Meretseger
#24

Поддерживаю тех, кто сказал что нельзя рассматривать стрижку отдельно от женщины (точнее ее лица и шеи)). Кому-то идут длинные, кому-то короткие. Ну и от структуры волос очень многое зависит - тонкие и легкие волосы при короткой стрижке могут начать просто жутко пушиться.

Anonymous
#25

34, а еще правильно говорить про шампунь "он" - шампунь мужского рода, а не женского :)

Маска
#26

Всем идут разные прически- глупо обсуждать что красивее. Вот например Вайона Райдер или Шерон Стоун с короткой стрижкой- ну у кого повернется язык назвать их несексуальными или неженственными? Так же спорно о том что стрижки старят- наооборот открытое лицо оч. молодит не зря же есть внегласное правило что ближе к пятидесяти носить длинные волосы не совсем прилично. Короткие стрижки хороши девушкам с правильными чертами лица, длинной шеей- кстати вопреки всему есть огромное кол-во мужчин, которые любят короткостриженных девушек.
Длинные волосы тоже оч. красиво, но только если они ухоженны. Но частенько вижу девушек у которых мягко говоря не комильфо на голове хоть и длиные густые волосы. Еще странноватое впечатление вызывают женщины в возрасте с длинными распущенными волосами. Идет себе такая престарелая русалка или в метро к тебе впритык встанет б-р-р-р-р.

Роман
#27

Кстати короткие волосы могут позволить себе только девушки с высокими скулами, красивыми глазами и вообще правильным черепом. Видимо поэтому у нас так много длинноволосых- им просто нечего показывать. А я всегда когда вижу молодую девушку с короткой стрижкой я думаю что у нее должно быть смелый и какой то особенный характер. То есть по- любому с ней скучно не будет...

Anonymous
#28

Да, стрижка на Стоуновскую похожа. А лицу породы не хватает.

Francheska
#29

51 У моей подружки Ирины Жаркой ( она на фотке тоже есть) такая стрижка, выглядит ужасно на горшок похожа. Носогубие и отсутствие её зубов не скрывает.

rusalka
#30

Я не люблю короткие стрижки у женщин, разве что если с волосами проблемы, и длинными они не смотрятся.

Francheska
#31

Вы про Ирину Жаркую? У которой спереди длинная челка, а сзаби быгрито? По моему выглядит ужасно.

rusalka
#32

Правокаторша ты, Франь, правокаторша...)))

Francheska
#33

на что я вас провоцирую? Просто говорю, что короткие стрижки смотрятся хорошо на некоторых, но когда простите щеки висят как у бульдога, то лучше прикрыть такой кошмах хоть реденькими , но волосёнками.

rusalka
#34

Francheska 61, ну да, те идёт стрижка))) А как ты подружилась с Иринкой?=)

Francheska
#35

Ой мы с Иринкой давно дружим, она меня попросила ей деньгу собрать на вставку зубов. А то она не работаить, мужик тоже гроши получает, сперму сдаёт для поддержки семейного бюджета. Говорит без зубов на работу не беруть, а без работы зубы не вставить, вот такой кетч 22.

Francheska
#36

Иришка, да ты сама же знаишь, шо зубёхи у тебя выпали еще в Сахе, и щеки обвисли преждевременно. Чо не работаишь то , нихто не берёть? хе-хе-хе говорила ж я тебе, никому твоё убогое образование без опыта не надо.

Anonymous
#37

ооооо:))))) вот это уже знакомая песня:)))) теперь давай про зависть, ***-героя и дом с бассейном:))))))))))))))))

Anonymous
#38

:)))) да все уже давно поняли про Иринку:))))

Francheska
#39

ну а чего тогда не жертвуете? Девка без зубов уже который год, мужик ейный не жалуицца, грит хорошо для поднятия члена беззубый рот её.

Anonymous
#40

ну? А тебе- то что до этого?:)))

Kott
#41

Франча,а вы че рядом живете?

Kott
#42

так откуда у нее деньги на самолет,если ей а зубы не хватает?так что не встретишь)

Francheska
#43

как откуда, а о дрочении и спермобанке ты забыла? На билетик то её муженёк надрочить, а на зубёхи то с её кондишн тысчи нужны. Ланно, мыженёк мой пришел пора мнесь, а то он ужось в кровати.

Anonymous
#44

Абсолютно согласна с тем, что каждому возрасту-свои прически. Мне самой за сорок и длинные волосы в этом возрасте уже нонсенс. Исключение-моя косметолог.Ей под полтинник. Знаете такие прямые и очень тонкие волосы, она немного начесывает их впереди без челки и закалывает в аккуратный пучок.. с распущенными смотрелась бы смешно, короткие просто бы не лежали.. волосы тонкие и легкие.Я сколько раз пыталась отрастить, муж просто гонит к мастеру после определенной длины.. говорит смотрится ужасно.Максимум отращиваладо середины шеи и все равно стриглась. Не совсем коротко прям под мальчика, объем остается.А я вот вспомнила.. была несколько раз в Израиле, сначала не обращала внимание, потом даже заинтересовалась, стала специально смотреть. Я не видела там ни одной!!!вообще ни одной молодой девушки с короткими волосами и также ни одной женщины постарше с длинными. Насчет молодых честно.. я уже даже из интереса потом разглядывать стала специально. Не-а..Никого с короткой стрижкой, да что там.. даже с каре до плеч.

Марина
#45

А я чердовать люблю длинно-коротко.Мне идет и так и так.Сейчас волосы до лопаток,но к лету хочу наголо побриться :)

bell
#46

Девчонки. Вы не правы. Мне оченно нравится с короткой стрижкой две женщины.. практически совсем они сострижены. Ну вспомните фото. Одна-Настя Калманович.. такая под ежика стрижка и крашенные в седину волосы, другая жена Лимонова-Катя Волкова (эта вообще наголо стриженная выглядела офигительно.. а сейчас волосы отрастила и превратилась в обыкновенную тетку.. шарм пропал). Но у них просто обалденные черты лица, которые эта стрижка только подчекнула, а длинные волосы их превратили бы в заурядных теток, которые сплошь и рядом.

Бонька
#47

Чтобы носить короткую стрижку, нужно иметь безупречную длинную шею, некрасивая шея жалкое зрелище, а если ее еще приоткрыть, то вообще мрак.Это бросается в глаза. Лично я не признаю короткие стрижки, длинные красивые волосы - неотъемлемый атрибут женской красоты.

Anonymous
#48

94,Джованна,как вам уже 30 лет а вас вдруг девушкой стали называть?:))) У меня длинные волосы,мне 35,и женщиной от силы раз 5 за все время называли. первый разкогда мне 20 было:)))

Djovanna
#49

97 - нет,меня стали иногда звать девушкой,когда коротко постриглась.Вообще я заметила,когда у меня короткая стрижка,независимо от возраста,могут назвать девушкой.Значит реально стрижка молодит.А женщина меня зовут постоянно,с 14 лет где-то,потому что всегда выглядела намного старше своего возраста.А когда волосы отрастают,совсем кошмар,впору бабкой старой звать.

оленка
#50

мне бы совершенно не пошла стрижка- это была бы просто катастрофа. С длинными вид намного приличнее.
http://foto.rambler.ru/users/helga_73/_photos/2/