Гость
Статьи
Мелирование

Мелирование

В данный момент волосы крашенные - медовый светлый, с рыжинкой. Свой родной - русый. Решила покрасить основной тон в русый и сделать частое мелирование. Чтобы когда свой цвет отрастать начал это бы не выглядело слишком резко. Хочу добиться эффекта русых натурального цвета волос, слегка выгоревших на солнце волос. Для этого потребуется частое мелирование, которого можно добиться только сделав через шапочку. Обзвонила практически все салоны нашего района, везде делают только на фольгу. Мелирование через шапочку что уже устарело? И второй вопрос, можно ли это сделать в домашних условиях?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

А какая разница, на фольгу или через шапочку? Те же прядки (перья) мажут той же краской. Я спрашивала у парикмахеров, но они говорят, что окраска перьями (через шапку) устарела.

Как вы считаете?

Автор
#2

Через шапочку получается больше прокрашено. Мне не нравятся перья через фольгу. Делала так уже, не понравилось. Слишком отчетливые полосы получаются, даже если сделано в хаотичном порядке. Полосатая какая то была я через фольгу. А когда много лет назад делала через шапочку, получалось именно такого эффекта добиться как хочу сейчас. Все тогда думали, что я от природы блондинка))

Жесть
#3
Автор

Через шапочку получается больше прокрашено. Мне не нравятся перья через фольгу. Делала так уже, не понравилось. Слишком отчетливые полосы получаются, даже если сделано в хаотичном порядке. Полосатая какая то была я через фольгу. А когда много лет назад делала через шапочку, получалось именно такого эффекта добиться как хочу сейчас. Все тогда думали, что я от природы блондинка))

Нужно прийти в парикмахерскую и спросить у мастеров в возрасте. Они-то точно делали раньше через шапочку и скорее всего согласятся покрасить. В прейскуранте такой окраски сейчас нет, поэтому по телефону так и говорят.

Людмила
#4

через шапочку действительно намного лучше мелирование

Гость
#5

да кстати раньшьше тоже мелирование делала и всегда бесили эти резкие горизонтальные полосы.. я еще всегда про себя возмущалась - что мол какой то страный эффект , не понимаю почему мастера не борются сним.. а получается можно красить через шапочку без этого эффекта?

✿Мышка✿
#6

Со многими соглашусь,у нас если на длинные олосы-то зебра,а на короткие-курочки рябы.Почему так мелирование выглядит скудно))Сама тоже делала не раз,только может из-за стрижки,выглядело интересно))Мне всегда калифорнийское нравилось,а в идеале хотела брондирование,только мастер оказалась обычной "бабой Клавой",языком может всё,а руки из...таза растут

Автор
#7

Я посмотрела - чень красиво калифорнийское мелирование. Вот только мастера наши не знаю как это...

Жесть
#8
Автор

Я посмотрела - чень красиво калифорнийское мелирование. Вот только мастера наши не знаю как это...

Оно подходит только для темных волос. Вообще, смотрится так, как раньше делали мелирование на темные волосы, и они не прокрашивались, и это не считалось красивым.

Гость
#9
Автор

В данный момент волосы крашенные - медовый светлый, с рыжинкой.

как Вы добились такого цвета?

Автор
#10
Гость

как Вы добились такого цвета?

Осветлялась практически добела и красила в цвет "светло-русый золотистый". Все фирмы Эстель и осветлитель - порошок и краска.

Гость
#11

мммм. я вот тоже решила сделать хаотичное мелирование. волос длинный. у нас в городе (Сочи) мастера даже не знают ничего о калифорнийском мелировании, шатуш - тоже фантастика :) вот сижу и думаю, что делать :( так хочется :(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема