Гость
Статьи
Мелирование!!!?

Мелирование!!!?

Девочки! Кто-нибудь объясните пожалуйста,мелирование-это смесь супры и перекиси? Хочу сделать мелирование, но стоит ли сейчас идти в дорогой салон или можно сделать у знакомой, которая говорит что отличия от других салонов в мелированиии нет? Мастер она хороший, только работает с недорогим материалом в простой парикхмахерской, Просветите пожалуйста, из чего и как состоит смесь для мелирования?Нужен ли дорогой материал иди просто хороший мастер?

Лина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

если она хороший мастер, то иди к ней. мелирование делают супрой в любой парикмахерской, даже в экономе.

Анастасия
#2

мелирование это смесь супры и окислителя.разницы где делать мелирование нет никакой всё зависит от профессионализма мастера,главное чтобы ровно прокрасила прядки , супра в основном бывает Эстель,Лонда и Шварцкопф.

Гость
#3

мелирование даже в дорогом салоне делают обычной супрой

вопрос только в том, что мастера используют разныые техники!

Лина
#4

Спасибо за ответы! У меня знакомая делает мелирование уже 3 года, и только два раза ей мастер сделала мелирование так, что всё держалось, корней не было видно 5 месяцев! В остальные разы корни видны уже через месяц. Почему так? Делал один и тот же мастер.

#5

Все зависит от того, какой оксид сочетает ваша мастер для волос. Можно подобрать оксид под волосы, чтобы минимально их травмировать, а можно сделать дешево и сердито (12% или 9% оксид на волосы под фольгу. Да, волосы будут белыми, но убитыми напрочь).

Самое страшное, что большинство делает не по науке, а берет оксид покрепче, "чтоб уж наверняка взялось" - 9% или 12%. И к сожалению очень и очень многие просто не видят в этом трагедии, а также не верят, что можно сделать качественное мелирование на 1,5% или 3%, не убив при этом волосы.

Лина
#6

Но с 3% волосы наверное будут совсем не белыми?Мастеру тогда надо сказать, что я не хочу большой процент.

Теперь хоть что-то начинаю понимать

Гость
#8

На 3% волосы получаются наоборот белее, а на 12% белок в волосах сворачивается и получается противный цыплячий цвет. Просто 3% держать чуть подольше надо.

#9

На 12% волосы как раз могут получиться и белыми, что свидетельстует о том, что волосы превратились в трупы. После мелирования волосы должны иметь светло-желтоватый цвет. Белизна всегда достигается тонированием правильно подобранными красками (вообще по уму тонирование после мелирования - обязательная процедура. Где-то много-много раз уже объясняла тут, почему именно; если есть желание - поищите на форуме).

#10

Волосы будут желтыми на 12% оксиде в том случае, если вы темная от природы (азиатские черные волосы или русские очень темные)

#11

Я на 12% не желтая.... очень красивый белый.

#12

Я о мелировании....

#13
КонфеткаВкармашке

Я на 12% не желтая.... очень красивый белый.

Ну значит волосы просто мертвые. Готовьтесь к "листопаду".

Автор
#14

Маркиза, а где искать? в какой теме? А как лучше тогда объяснить мастеру чего я хочу ?( сама я русая, хочу белые перья) Мелирование, потом тонирование? я совсем в этом не разбираюсь. Залезла на парикхмахерские сайты, там эти термины, такие обсуждения, что я не въезжаю пока(

#15

Наберите в поисковике "тонирование после мелирования" - вам куча всего вылезет. Где-то там есть и мои вирши.

Автор
#16
Маркиза

Наберите в поисковике "тонирование после мелирования" - вам куча всего вылезет. Где-то там есть и мои вирши.

Спасибо, буду искать!

Lana
#17

мелирование не обязательно делают супрой. можно и краской осветляющей.. и никогда на 12 и 9 процентах!!

#18
Lana

мелирование не обязательно делают супрой. можно и краской осветляющей.. и никогда на 12 и 9 процентах!!

Осветляющая краска работает по своим правилам. Она не берет ранее окрашеные волосы (т.е. с ней можно работать только по неокрашенной базе) и если свои неокрашенные волосы не темнее 8 уровня глубины тона. Если вы имеете волосы темнее 7-ки, то порошок неизбежен.

Если волосы на 7-м уровне неокрашенные, то нужно работать с осветляющей краской на 12% оксиде (чтоб поднять волосы до 11-го уровня).

Но и тут особенность: 12% оксид работает именно с осветляющей краской, его не применяют в обычных красках. Благодаря аммиачной составляющей краски крепость оксида нейтрализуется (гасится большим колич-вом аммиака в краске).

Так что не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Наташечка
#19

мдааааааааа.....целая наука!!!!!!спасибо,что просвещаете,а то в салонах нас круто наё.......

Гость
#20

а супру какой фирмы брать и порошок? и в каких пропорциях смешивать??

Наташечка
#21

а тонирование делать 12-м рядом,если белые хочется?

Наташечка
#22

Маркизааааааааааааааа!!!!!свои волосы(корни 7 см)уровень5-6,концы рыжеватые после смывшейся краски,к тому же светлее.хочу мелирование,соседка-парикмахер советует 9% оксид по всей длине.к тому же про тонирование краской сказала,что лучше оттеночным шампунем....теперь боюсь к ней идти.как правильно-то сделать?какой оксид брать для осветления и тонирования?????????

Гость
#23

9% и 12% обычно для мелирования не берут,действительно сильно повредит волосы,максимум 6%

Инна
#24

ПОСОВЕТУЙТЕ МАСТЕРА для мелирования

Милана
#25

Всем привет! У меня русые волосы, хочу сделать мелирование. Какой взять оксид 9% или 6%?

ольга
#26

меня мелировали из 5-6-го тона в течении з-х месяцев. сначало 9пр,-белые красивые пряди.потом з-х процент.-всё стало жёлтым.потом 6-ти более посветлели.но всё равно желтоватая. хочу пойти 9-кой опять белые сделать .а волосы длинные.боюсь испортить.что делать

лена
#27

блондинка хочет мелирование какой лутше процент 6 использовать подскажите пожалуйста

Гость
#28

Подскажите пожалуйста какой порошок для милирования самый лучший ? Что бы цвет получился хороший блонд?

Алёна
#29

Девчонки,у меня тёмно-шоколадный волос.Купила супру с 9%. Как думаете ,подойдёт или будет желтезна?

Альбина
#30
Гость

если она хороший мастер, то иди к ней. мелирование делают супрой в любой парикмахерской, даже в экономе.

Автор

Спасибо, буду искать!

Альбина
#31

Привет блондинкам.один мастер точнее дура осветлила меня на девяти процентах и я до сих пор м учаюсь с волосами еще раз увижу ее придушу точно не повторяйте моих ошибок мои волосы шестого уровня и на тройке отлично осветляются .а теперь там где было осветлено на высоком проценте с пудрой эстель какой ужас они ломаются пишу и кричу думайте что наносите на волосы

Гость
#32
Милана

Всем привет! У меня русые волосы, хочу сделать мелирование. Какой взять оксид 9% или 6%?

6%

Гость
#32
Пуппа

Осветляющая краска работает по своим правилам. Она не берет ранее окрашеные волосы (т.е. с ней можно работать только по неокрашенной базе) и если свои неокрашенные волосы не темнее 8 уровня глубины тона. Если вы имеете волосы темнее 7-ки, то порошок неизбежен.

Если волосы на 7-м уровне неокрашенные, то нужно работать с осветляющей краской на 12% оксиде (чтоб поднять волосы до 11-го уровня).

Но и тут особенность: 12% оксид работает именно с осветляющей краской, его не применяют в обычных красках. Благодаря аммиачной составляющей краски крепость оксида нейтрализуется (гасится большим колич-вом аммиака в краске).

Так что не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Что значит тон 7,тон 8....???

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: