Гость
Статьи
Как выровнять цвет …

Как выровнять цвет блонд после мелирования с минимальными потерями для волос

Добрый день!Подскажите, пожалуйста как выровнять цвет волос. Волосы у меня темно русые, ниже лопаток, долгое время делала частое мелирование, появилась желтизна, закрасили меня Estel Professional Anti-Yellow effect. Вздумалось мне полностью стать блондинкой, не знаю, что и с чем там смешивал мой мастер (подозреваю, что супра), обесцветила мне корни и затонировала Igora Royal 12/19. В итоге, цвет не однородный, видно границу перехода от обесцвеченных корней (это где-то 7-8 см) к остальным волосам, а дальше мое старое мелирование и тонированные Estel светло-коричневые! Кроме того, волосы испорчены в хлам!!!! Мокрые тянутся и обрываются. Теперь корни отрасли где-то на 1,5 см, вот, думаю, что с ними делать, в салон идти боюсь, добьют их там, а так хочется быть блондинкой с жемчужным отливом! ))))

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Если тянутся и обрываются, то это верный признак, что волосы сожжены. ВЫ ничего с ними не сделаете. Оставьте волосы в покое и отращивайте свои, если в салон идти не хотите.

Вы в Питере?

#2
Ольга

а так хочется быть блондинкой с жемчужным отливом! ))))

Что-то я не очень верю, что с вашими волосами такое получится... Нужен колорист прекрасный. Если в Питере, то могу дать адрес.

Гость
#3

мне кажется, вам лучше записаться в хороший салон к проверенному специалисту.

Вишня
#4

Говорят окрашивание ланзой лечит волосы. правда я сама не пробовала

#5
Вишня

Говорят окрашивание ланзой лечит волосы. правда я сама не пробовала

Да не лечит ничего волосы. Они сгоревшие уже, чего там лечить....

Ольга
#6
Маркиза

Если тянутся и обрываются, то это верный признак, что волосы сожжены. ВЫ ничего с ними не сделаете. Оставьте волосы в покое и отращивайте свои, если в салон идти не хотите.

Вы в Питере?

Нет. Я живу в Краснодаре. Обидно, что мелирование делаю уже 10 лет, а такой УЖАС впервые! Столько времени потрачено на отращивание (почти 70 см!!!) Черт дернул меня обесцветиться полностью! ((((( Мучает вопрос - а не спасет ли положение тонирование безаммиачной краской (помнится парикмахер моя говорила, что волосы после обесцвечивания обязательно надо тонировать, как бы заполнять краской), а потом заламинировать? Очень хочется верить в чудо ;)

#7

Элюминирование, думаю, спасет положение. В любом случае вам нужно какое-то дорогое лечение, где все продумано. Голдвелл неплохая марка (вот там элюминирование), Мон Платин (израильская косметика, маски серии "Оливки-мед" замечательная, сильная)... Про Лореаль ничего сказать не могу, не пользовалась.

Но в любом случае это должны быть не Шварцкопф, не Эстель и не Велла - в данном случае я как-то в них не верю.

Вам нужен хороший мастер, который отнесется к вашим волосам как к своим. Понимаю, что такого найти сложно - саму вчера обкарнали в салоне, хотя я сидела и прекрасно видела, что там делают на моей голове. И - все равно обалванили.

#8

Вам теперь кучу денег нужно вбухать в свои волосы.

Вам мастер должна была объяснить, что при полном обесцвечивании ваши мелированные ранее волосы, подвергавшиеся уже обесцвечиванию, будут сильно повреждены. А если мастер взяла большой оксид, то тут уже шансов не осталось...

Отращивайте волосы снова.

#9
Ольга

Мучает вопрос - а не спасет ли положение тонирование безаммиачной краской (помнится парикмахер моя говорила, что волосы после обесцвечивания обязательно надо тонировать, как бы заполнять краской), а потом заламинировать? Очень хочется верить в чудо ;)

Т.к. волос сильно пористый и мертвый, то даже тонирование в теплые тона, скорее всего, приведут к тому, что цвет будет землистым. А если тонировать пепельными оттенками или жемчугом - то и вовсе серый или синий. Тут уже на месте смотреть все надо.

Ольга
#10

Думаю мне нужна очная консультация у разных специалистов (пойду завтра штурмовать все ближайшие салоны красоты))) пока вердикт не вынесен не перестану надеяться на лучшее ;) В конце концов волосы у меня не по всей длине в таком "резиновом" состоянии. )))))

#11

Автор, вам на будущее: 12й ряд красок предназначен для осветления на большом оксиде, тонировать им нельзя!

Ольга
#12
Дуда Резенди

Автор, вам на будущее: 12й ряд красок предназначен для осветления на большом оксиде, тонировать им нельзя!

Вот так и доверяй после этого "мастерам" ((((((

#13

Да..поэтому надо искать по знакомым, такого, который точно разбирался бы в своем деле хорошо. Сама раньше обжигалась, пока не познакомилась с классной умелицей, теперь, ттт, волосы нормальные

Гость
#14

Девушка, идти-так к хорошему мастеру и красить хорошей краской. С Вашими волосами должен работать профи по колористике. В Москве знаю только двух таких. Один Артур Гладышев, работает в салоне Лореаль на Кутузовском проспекте, он делает офигительный чистый блонд. Второй мастер Ольга Колесникова из салона Кат энд Колор, она преподает колористику, красит умопомрачительно. Артур работает на краске Лореаль, Оля-на Биоэстетик. С Эстелью и Игорой-ну это как небо и земля, понимаете. Это достаточно дорогие мастера, но результат стоит того. Получите отличный цвет и сохраните волосы. Потом купите хороший уход. Удачи!!!!

Ольга
#15

Спасибо конечно, я бы с радостью воспользовалась вашим советом, но я живу в Краснодаре. ((( Это сейчас, получив негативный опыт, начиталась про краски которыми меня красили и про технологию приготовления красящих смесей, но к сожалению здоровье волос уже не вернешь. К радикальным мерам прибегать пока не хочется (обрезать всю ломающуюся длину я всегда успею), пока моя задача максимально, насколько это возможно, попытаться их реставрировать. Сейчас хочу попробовать желатиновые маски (в интернете масса положительных отзывов), а чем черт не шутит?! ;)))

#16

Последний раз красила корни только new blond Голдвелл, она в салонах только, с выдержкой 5 мин.

Гость
#17

На сайте http://parikmaherwork.com/ много полезных и интересных советов

Всё о красоте и здоровье волос

Аннушка
#18

Привет всем! Дорогие девочки, девушки и женщины, ответ очень и очень запоздалый, но если сейчас или в будущем на эту тему есть интерес: ОБСТОЯТЕЛЬНО И НЕИЗБЕЖНО нужен опытный специалист, который работает только с проверенными, качественными и дорогими продуктами! Или больше ничем не красить и мазать всевозможными маслами - оливковым, репейным, кокосовым, касторовым - все они должны быть тёплыми и очень обильно! Оставлять это дело по возможности на весь день (минимум на час-два) или на ночь. Ола-плекс продукты мне тоже очень нравятся, они очень помогают в уходе. Волосы сушить только естественным путём, для стайлинга (для того, чтобы волосы не торчали во все стороны, а красиво лежали только на длину) - использовать мягкие масла, например Mystik Oil от L‘Oreal. И не расчесывать их мокрыми!!!, только сухие или почти сухие, очень осторожно, с использованием тех же масел для мягкого прочёсывания. Расчёска должна быть с очень редкими зубьями (гребень) из высококачественного пластика, рога или дерева -без заусенец.
Это мой проверенный опыт из многочисленных необдуманных экспериментов с моими волосами.
Ещё год назад я думала, что эксперименты с волосами закончились. Но вот опять наступила на те же грабли, начала экспериментировать с цветом, то сама дома, то у моего мастера, то у другого экспериментатора. Но с выше перечисленным уходом, мои волосы опять потихоньку восстанавливаются и набираются сил, начали лучше расти, меньше ломаются, опять стали гуще и лучше лежат и смотрятся.
Блонд - это всегда дорогое удовольствие. Это всегда много работы, много вклада как времени так финансов и очень бережное отношение. Важно найти одного хорошего мастера и работать только с ним, только ему доверять свои волосы. Он всегда подскажет, посоветует или отговорит от сомнительных экспериментов, ведь он не только знает колористика, но и знает ваши волосы! Всем удачи и красоты!

Гость
#18
Дуда Резенди

Автор, вам на будущее: 12й ряд красок предназначен для осветления на большом оксиде, тонировать им нельзя!

По технологии это так. Однако я тоже этим же цветом тонировалась и всё ок. Когда смыватся получается платина, желтый не лезет.

Та ещё штучка
#20
Штучка

Что-то я не очень верю, что с вашими волосами такое получится... Нужен колорист прекрасный. Если в Питере, то могу дать адрес.

Саму Вас обкарнали, а предлагаете отличного колориста,где логика?!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: