Гость
Статьи
что делать с жирными …

что делать с жирными волосами

вопрос к тем кто моет голову очень часто. Приучила свои волосы так что приходится теперь мыть их каждый день, а времени ни всегда хватает, а если не помою на утро на голове такое, что просто не описать. Говорят что надо перетерпеть, но как? С такой головой в магазин не выйдешь, не то что на работу. вот и хочу поинтересоваться может кто-то как -то справился с этой проблемой

16 ответов
Последний — Перейти
Н
#1

медленно переучивать. сначала мыть через день, потом через 2 и тд - около месяца. потом дойдете до 2 р в неделю - с вас хватит, имхо. ну или до одного раза в нед.

посыпать мукой, когда грязные, еще можно попробовать маски с горчицей

...
#2

Ооо,Автор.Недавно сделала пару раз маску их хны. 4 раза, раз в неделю. уже не второй раз заметила,что мои волосы стали протягивать 3 дня без помывки,вместо двух как раньше. может вам попробывать сделать пару раз? муторно конечно, но мне такой эффект тоже дало,хот делала для укрепления

коекто
#3

а я вообще не пойму , что за проблема мыть голову раз в два дня ? или даже каждый день ? если шампунь предназначен для ежедневного мытья , не должно быть никакого вреда . А немытая голова дурно пахнет бееееееееееее

Елена
#4
коекто

а я вообще не пойму , что за проблема мыть голову раз в два дня ? или даже каждый день ? если шампунь предназначен для ежедневного мытья , не должно быть никакого вреда . А немытая голова дурно пахнет бееееееееееее

проблема в том, что это отнимает кучу времени( каждый божий день

вымой, высуши, уложи... чем длиннее волосы, тем сложнее

я вот пыталась волосы "дрессировать" и мыть раз в 2 дня и тп - фигня полная.. ничего они не привыкают

уже 15 лет мучаюсь

#5

Я тоже каждый день мою. Помыть не проблема, проблема, что от сушки феном, волосы очень сухие становятся. Что с этим делать?

Гость
#6

Обрезать покороче и мыть каждый день, если сухие и быстро жирнятся. С грязной головой ходить - извините... Может, вы еще зубы через день чистите?

#7
Н

медленно переучивать. сначала мыть через день, потом через 2 и тд - около месяца. потом дойдете до 2 р в неделю - с вас хватит, имхо. ну или до одного раза в нед.

посыпать мукой, когда грязные, еще можно попробовать маски с горчицей

посыпать мукой - это вы серьезно

#8
...

Ооо,Автор.Недавно сделала пару раз маску их хны. 4 раза, раз в неделю. уже не второй раз заметила,что мои волосы стали протягивать 3 дня без помывки,вместо двух как раньше. может вам попробывать сделать пару раз? муторно конечно, но мне такой эффект тоже дало,хот делала для укрепления

я крашусь, а слышала что после хны, краска плохо берется, или это просто слухх? как увас?

#9
Елена

проблема в том, что это отнимает кучу времени( каждый божий день

вымой, высуши, уложи... чем длиннее волосы, тем сложнее

я вот пыталась волосы "дрессировать" и мыть раз в 2 дня и тп - фигня полная.. ничего они не привыкают

уже 15 лет мучаюсь

главная проблема ведь и правда в том, что это отнимает уйму времени

Гость
#10

Очень помогает нанесение глины на волосы, потом они долго остаются обезжиренными и кожа головы начинает дышать лучше. После хны такой же эффект, даже если красишь ей на не вымытые волосы.

Гость
#11

Хну легко масками из масел, масками для волос магазинными

Дина
#12

Есть специальные шампуни, которыми можно голову мыть пореже. Я сейчас мою голову шампунем Физиогель. Мою 2 раза в неделю. Волосы вполне выдерживают. С ним можно не использовать бальзам, это тоже плюс. От бальзама волосы скорее пачкаются. Насчет муки - это прошлый век. Я купила себе для дачи, чтобы там не заморачиваться, сухой шампунь Лаш. В банке такой белый порошок. Наносишь на волосы, вычесываешь. Конечно, с помывкой не сравнится. Но на улицу с такой головой можно выходить.

#13

Спасибо за совет. А где эти шампуни можно посмотреть. с шампунем Лаш - в обще идея прикольная, может так и можно волосы сегка отучить

Дина
#14
Suita

Спасибо за совет. А где эти шампуни можно посмотреть. с шампунем Лаш - в обще идея прикольная, может так и можно волосы сегка отучить

Физиогель в аптеках продается. Посмотрите, белые коробки такие. Лаш действительно прикольно. Хотя конечно, я блондинка, мне проще. На темных волосах этот порошок может быть заметен. Продается он в фирменных магазинах.

Анна
#15
Дина

Есть специальные шампуни, которыми можно голову мыть пореже. Я сейчас мою голову шампунем Физиогель. Мою 2 раза в неделю. Волосы вполне выдерживают. С ним можно не использовать бальзам, это тоже плюс. От бальзама волосы скорее пачкаются. Насчет муки - это прошлый век. Я купила себе для дачи, чтобы там не заморачиваться, сухой шампунь Лаш. В банке такой белый порошок. Наносишь на волосы, вычесываешь. Конечно, с помывкой не сравнится. Но на улицу с такой головой можно выходить.

сухой шампунь лаш неплох. но наносить неудобно, порошок повсюду...попробуйте шампуни без лауретсульфата.

Юлия
#16

Проблема кроется в том, что вы очень часто моете волосы. Они защищаются и вырабатывают сало еще быстрее. Вам нужно отучить волосы от частого мытья и функция сальных желез нормализуется. При нормальной работе желез, волосы достаточно мыть два максимум три раза в неделю.

Начните с того, что перейдите на натуральные сухие шампуни без ядреной химии http://bit.ly/OIaSJj от J.R.Liggett's они быстрее помогут восстановится вашим волосам.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: