Гость
Статьи
Жирные волосы, что …

Жирные волосы, что делать?

У меня волосы очень быстро жирнятся волосы После мытья пушатся и блестят На второй день уже выглядят волосы не свежими. На 3 день уже сильно заметно что волосы жирные Раньше я могла по неделе не мыть голову и всё было нормально. Это из-за питания? Шампунь меняла, но не помогает смена шампуня.
Могу не мыть неделю и сейчас, но после мытья они всё так же через 2 дня жирнеют.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

К трихологу идти.

Гость
#2

Тоже самое, в окружении многие страдают чрезмерным мытьём, дело доходит до одного раза в сутки

#3

во1, советую все-таки подумать от чего это может идти. может, что-то изменилось в вашей повседневной жизнь. во2, конечно, можно сходить к врачу, но если проблема обычная - жирные волосы, то не думаю, что поход к врачу так уж обязателен. ищите хорошие шампуни, бальзами, маски, скрабы для головы. и обязательно читайте составы. попробуйте сами въехать в эту тему, в этом ничего сложного нет. всякие сайты с разборами, на ют видео были же сделаны для кого-то.. удачи!

Гость
#5

А у вас корни жирные или прям волосы по всей длине? У меня сейчас по всей длинне. Прям в сосульки склеиваются. Может дело в гормональном фоне, печени, желудке, желчном. А пока займитесь спортом, уберите сладкое, мучное, острое, молочку, больше воды. Свежий воздух. Купите цинк, чаще меняйте наволочку. Если не поможет сдавайте гормоны

Гость
#6
Daniela

Деготь березовый хорошо помогает снизить жирность, он действует на сальные железы. Но чистый деготь сложно наносить и смывать. Я дегтярный шампунь в аптеке брала, Берестин. Недели на три заменила свой обычный шампунь на этот и теперь не каждый день мою голову, а раз в три дня.

Я пробовала дегтярное мыло, не особо помогает. Но у каждого своя панацея, автор, попробуйте полоскать водой с уксусом, крапивой, пилинг для головы подберите

Гость
#7

Бессульфатный шампунь брали?

Снежинка
#8

Я очень часто слышала советы о том что голову надо мыть пореже, и она грязнить не будет. Ложь. Мне кажется с возрастом гормональный фон меняется и все. Сама мою по указивке 2 год без сульфатным шампунем, результата 0. Так же мучаюсь.

Снежинка
#9
Daniela

Деготь березовый хорошо помогает снизить жирность, он действует на сальные железы. Но чистый деготь сложно наносить и смывать. Я дегтярный шампунь в аптеке брала, Берестин. Недели на три заменила свой обычный шампунь на этот и теперь не каждый день мою голову, а раз в три дня.

Я им мыла, никакого эффекта, пользовалась долго. И воняет он сильно.

Гость
#10
Гость

Я пробовала дегтярное мыло, не особо помогает. Но у каждого своя панацея, автор, попробуйте полоскать водой с уксусом, крапивой, пилинг для головы подберите

дегтярное мыло это другое абсолютно, дегтярный шампунь если хороший подобрать, то от перхоти помогает, если она жирная

Daniela
#11
Снежинка

Я им мыла, никакого эффекта, пользовалась долго. И воняет он сильно.

Именно Берестин вы покупали? Я не утверждаю, что дегтярные шампуни помогут 100% населения Земли избавиться от перхоти)) Я с автором поделилась тем. что помогло мне. Лучше расскажите и вы, как вы избавились. Тут все индивидуально, средство надо подбирать. Так же и с запахом. Мне он не мешает совершенно, к тому если нанести сразу после шампуня бальзам, то на волосах остается запах бальзама и все. Так же можно написать, я лекарство это не пью, оно на вкус горькое) Каждый выбирает сам для себя, как действовать)

Гость
#12

аххаха, 2 дня - это не жирные) жирные - это когда утром помыла, и вечером уже грязные.

mila
#13
Гость

аххаха, 2 дня - это не жирные) жирные - это когда утром помыла, и вечером уже грязные.

Ну если раньше мыла реже, то для меня это уже заметно жирнее, чем были.

Гость
#14
mila

Ну если раньше мыла реже, то для меня это уже заметно жирнее, чем были.

там много факторов есть, у вас как раз нормальная кожа головы.

elena43
#15

Я мою раз в 3 или 2 дня, зависит от тренировок, приходится мыть после каждой. Раньше мыла каждый день, но благодаря мягкому шампуню стабилизировала этот процесс.

mila
#16
elena43

Я мою раз в 3 или 2 дня, зависит от тренировок, приходится мыть после каждой. Раньше мыла каждый день, но благодаря мягкому шампуню стабилизировала этот процесс.

-Какой шампунь берете?

elena43
#17
mila

-Какой шампунь берете?

У меня бессульфатный - лошадиная сила для роста и укрепления. Он как раз деликатно моет, не пересушивает волосы и кожу головы.

mila
#18
elena43

У меня бессульфатный - лошадиная сила для роста и укрепления. Он как раз деликатно моет, не пересушивает волосы и кожу головы.

Просто я думала, что такие шампуни плохо промывают голову..

elena43
#19
mila

Просто я думала, что такие шампуни плохо промывают голову..

Моет он отлично, но не пересушивет, потому кожа головы не выделяет слишком много себума для компенсации. Это как раз проблема сильно очищающих шампуней.

#20

Мыть и мыть 2 раза, первый мы снимает этот жир. второй уже промываем остальное. Шампунь поменять, вариант сделать пилинг, купите шампунь глубокого очищения goldwell, часто им нельзя, но ситуацию изменит.

#21

От жирности волос помог шампунь с кетоконазолом от Horse force. И жирности нет такой и волосы не пересушены

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: