Гость
Статьи
Очень жирные волосы! …

Очень жирные волосы! Что делать?

у меня очень быстро загрязняются волосы, они у меня ниже плеч, распущенные ношу иногда, а так в основном - хвост. уже разные шампуни перепробовала, но результата все равно не вижу, все равно каждый день нужно мыть. может кто знает средство для жирных волос, или с этим уже ничего не поделаешь? раньше мыла голову раз в 3 дня и было нормально, а после рождения ребенка - каждый день. может это связано с беременностью?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

пробуйте шампуни с цинком и магнием,может помочь, тем более, если раньше мыли раз в 3 дня. С беременностью может быть связано, гармональный баланс может сдвигаться в ту или иную сторону..Может и от сезона зависимость быть -летом у многих быстрее салятся волосы

Anonymous
#2

Ой, и у меня то же самое - мою голову каждое утро, если хотя бы накануне вечером - к обеду грязная. Причем волосы жирные, а кожа головы сухая. И давно уже, не помню, когда и началось, но тоже после родов. Шампуни тоже всякие перепробовала - никак...Аноним 1, спасибо за совет, попробую!

Эни
#3

Есть хороший шампунь жак десанж с глиной. Хорошо помогает при жирности. Попробуйте.

Anonymous
#4

а что за шампуни с цинком и магнием?

Anonymous
#5

У меня тоже такая проблема, волосы очень быстро жирными становятся, а мыть волосы до пояса каждый день - удовольствие ниже среднего... Мне помогает только два средства, Глисс-кур, который не смывается (сияющий блонд вроде или как-то так), после него волосы дня три у меня чистыми остаются, но от него везде какие-то блестки... и вот недавно попробовала шампунь и бальзам Натура сиберика, тоже лучше, чем все остальное, голову мою раз в два-три дня. Но правда я пробовала только масс-маркет, так что может есть и другие средства, которые помогают. Пробуйте и найдете)

Anonymous
#6

Проверьте гормоны. Как правило, на жирность кожи головы может влиять повышенный мужской гормон - тестостерон. Ок помогут.

Anonymous
#7

Забеременейте!

Нита
#8

У меня после родов так было, через месяца 3 прошло само

Ника
#9

Попробуйте спиртовую настойку из свежей крапивы.Мне она очень хорошо помогает:надеваю смоченную в настойке вату на расчёску и провожу по волосам и ещё втираю настойку в корни волос.Она снимает излишнюю сальность и оздоравливает волосы.

Форум: Красота
Всего: 50 260 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 27 092 темы