Гость
Статьи
Корень лопуха , …

Корень лопуха , действительно ли он такой чудодейственный.

Девули , я вот недавно прочитала рассказ одной девушки ,которая рассказывала о том ,что корнем лопуха она полностью изменила состояние своих волос от тонких мягких и ломких , до толстых жёстких и сильных как у восточных женщин . А применяла она его таким способом: 2 ст.ложки коня лопуха заваривала стаканом кипятка, всю эту смесь настаивала, потом процеживала и заливала в пустую бутылочку с помощью которой этот отвар можно было распылить по волосам. Процедуру распыления проводила каждое утро на сухие волосы. Говорит что эффект начинает проявляться уже после пару процедур и что это самое лучшее средство которое она когда-либо пробовала. Кто-нибудь ещё пробовал подобный метод ? Какие впечатления ,какие успехи и вообще действительно ли лопух на столько чудодейственен? Заранее благодарю за ответы.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Правда чудодейственное средство. Вот только про распыление ничего не слышала. А если наносить на кожу головы, то волосы действительно меняются в лучшую сторону. Правда больше это средство распространено, как репейное масло.

Гость
#3

И еще. Чудодейственен не только лопух. Вообще многие травы полезны. В прошлом году я замучилась болеть, а от частого применения лекарств проявились первые признаки аллергии. Перешла на травы, и очень довольна. Я правда не называла бы это чудом или чудодейственными средствами.

Nina
#4

в общем решилась я и приготовила сие средство .Взяла 2 ложки корней лопуха, ложку ромашки ( решила и её туда добавить),засыпала всё это в кипящую воду и прокипятила минуты 2, остудила залила в бутылочку с пульверизатором и нанесла на волосы ...Дамы...результат с первого раза...это средство идеально подходит людям желающим придать своим волосам немного жёсткости и объёма . Волосы тут же на ощупь становятся буд-то бы толще, такое ощущение как будто этот отвар обволок каждый волосок и сделал его в 2 раза толще, эффект даже заметен при заплетании волос в косичку . Волосы у корней вообще такие жёстенькие и заметный объёмчик держат . Только главное не переборщить со средством а то из-за жесткости волосы немного сложнее расчёсывать. Думаю если делать такую процедуру постоянно то действительно можно добиться идеальных результатов , ведь в лопухе столько полезностей .Но на сколько я знаю из рецептов бабушек корни лопуха подходят только обладательницам нормальных и жирных волос, хотя может и ошибаюсь . А автору огромное спасибо за рецептик , теперь всегда буду пользоваться.

Вита
#5

Масла, порошки и витамины для волос http://perfume-oils.e-magazin.biz

снежана
#6

да. очень хорошее растение. после мытья головы очень много волос выпадало. прям огромный пучок набирался. а щас стала настаивать свежий корень лопуха, и волос штук десять выпадает.

Ната
#7

У меня после ополаскивания лопухом очень сухие волосы((

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: