Гость
Статьи
как ухаживали за …

как ухаживали за поврежденными, сухими, секущимися волосами?

девушки, после покраски и использования утюжка и фена волосы ужасные и растут очнь-очень медленно(( подскажите кто как спасал их? желательно натуральными шампунями или масочками. спасибо заранее))

Inna
9 ответов
Последний — Перейти
Акунаматата
#1

кокосовое масло,делать маску под колпак на час-два,можно на ночь,волосы потом как шелк

гость
#2

ножницами

Сэнди белочка
#3

К сожалению ни одно средство, будь то народные рецепты из натур продукта, или же дорогие профессиональные средства по уходу, не реабилитируют сожженные волосы. Только ножницы:(((

Я три с половиной года назад красилась из шоколада в блонд. Волосы до покраски были чуть ниже лопаток, не сказала бы, что в идеальном состоянии, но все же выглядели прилично. Сразу после блондирования парикмахер обрезал их по плечи (лишилась около 10 см ). Так как сам цвет блонда был ооочень далек от желаемого мной, то потребовалось ещё пара-тройка месяцев для достижения нужного оттенка. Итог - волосы испорчены, 5-7 см от длины кончиков напоминали мочалку. Пожалев сто раз о том, что я наделала с волосами - вернулась к своему "старому " шоколаду. Два раза в неделю делала маски из репейного масла, предварительно втирая его в корни, пользовалась сначала линией боди шоп для сильно поврежденных волос (маска, шамп, конд.), а потом перешла на линию для поврежденных волос Альдо Коппола. И, конечно же, каждые 3-4 месяца состригала кончики,не красила всю длину (только корни очень щадящей краской), утюжки, плойки и фен использовала в особых случаях, зато научилась плести всевозможные косы:). Сейчас волосы отросли до середины спины, нет сушенных концов, блестящие и здоровые. Продолжаю "подравниваться" раз в 4-5 месяцев, феном сушусь каждые 2-3 дня, но на самом щадящем режиме, утюг использую от случая к случаю, но не злоупотребляю.

К сожалению, автор, что бы восстановить волосы, нужно пожертвовать длиной.

#4
Сэнди белочка

К сожалению ни одно средство, будь то народные рецепты из натур продукта, или же дорогие профессиональные средства по уходу, не реабилитируют сожженные волосы. Только ножницы:(((



Я три с половиной года назад красилась из шоколада в блонд. Волосы до покраски были чуть ниже лопаток, не сказала бы, что в идеальном состоянии, но все же выглядели прилично. Сразу после блондирования парикмахер обрезал их по плечи (лишилась около 10 см ). Так как сам цвет блонда был ооочень далек от желаемого мной, то потребовалось ещё пара-тройка месяцев для достижения нужного оттенка. Итог - волосы испорчены, 5-7 см от длины кончиков напоминали мочалку. Пожалев сто раз о том, что я наделала с волосами - вернулась к своему "старому " шоколаду. Два раза в неделю делала маски из репейного масла, предварительно втирая его в корни, пользовалась сначала линией боди шоп для сильно поврежденных волос (маска, шамп, конд.), а потом перешла на линию для поврежденных волос Альдо Коппола. И, конечно же, каждые 3-4 месяца состригала кончики,не красила всю длину (только корни очень щадящей краской), утюжки, плойки и фен использовала в особых случаях, зато научилась плести всевозможные косы:). Сейчас волосы отросли до середины спины, нет сушенных концов, блестящие и здоровые. Продолжаю "подравниваться" раз в 4-5 месяцев, феном сушусь каждые 2-3 дня, но на самом щадящем режиме, утюг использую от случая к случаю, но не злоупотребляю.



К сожалению, автор, что бы восстановить волосы, нужно пожертвовать длиной.

У автора другая проблема. Вы сожгли волосы, а у неё они просто пересушены.

Sтерва
#5

маски с протеином и спреи,ламинирование

Acme
#6

Я делала маски с репейным маслом каждый день на 3-4 часа под пакет и полотенце перед мытьём головы. Иногда добавляла туда горчицу, крапивное масло, касторовое масло. За 3-4 месяца волосы стали практически нормальными. Секущиеся кончики, естественно, срезала.

#7

Попробуйте лучше спрей для роста волос Inner Effect Regulate Hair Active Spray, от него очень быстро волосы растут. из личного опыта советую, пользовалась им одно время. очень довольна осталась.

Acme
#8

А на выход можно пользоваться кристаллами. Лучше не от корней, а скорее от середины головы до кончиков. Они не лечат, но зрительно украшают волосы.

Лиза
#9

И от меня рецептик яично-репейной маски:

2 ст. ложки репейного масла, 2 желтка, 3 ст. ложки настойки арники √ ее спросим в любой аптеке.

Дальше √ все как обычно: втираем, массируем, делаем компресс, держим его минут 40 и смываем. Еще больше рецептиков: http://ladyadvice.ru/krasota/kak-sdelat-volosy-gustymi-v-dom​ashnix-usloviyax

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: