Гость
Статьи
После использования …

После использования сухого шампуня на коже головы остался белый налёт, который не смывается уже долгое время!

В начале августа использовала сухой шампунь. Его нужно нанести на волосы, подождать две минуты, а затем вычесать расчёской. Через несколько дней я вымыла голову обычным способом, вымыла расчёску. Но вскоре заметила на расчёске белый налёт. После многих раз мытья головы и расчёски ничего не изменилось - налёт оставался. Я сменила расчёску, но после первого же расчёсывания и на ней появился этот белый налёт! Значит, несмотря на то, что я стараюсь хорошо промывать голову, он всё равно остаётся.. У вас были похожие ситуации?

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мм это перхоть

#2

На самом деле больше похоже на густую липкую массу, которая легко снимается ногтем с расчёски... Перхоть всё-таки сухая.. И ещё, когда я сушу волосы феном, руки становятся потом немного липкие...

Гость
#3

Какой марки шампунь был? У меня Клоран - таких проблем не было.

#4
Гость

Какой марки шампунь был? У меня Клоран - таких проблем не было.

Кажется, Oriflame, причём, куплен он был в аптеке за 500 рублей.

Гость
#5

орифлейм в аптеке не продаётсЯ!

Гость
#6

Любые шампуни обладают достаточно сильным моющим действием, поэтому при частом их применение необходимо восстанавливать жировую прослойку кожи. Для этого подходят любые растительные масла.

Если не восстанавливать жировую прослойку, то из внутренних слоев кожи начинает усиленно испаряться вода. Количество испаряемой воды для здоровой кожи всегда одинаковое. Повышенное испарение воды свидетельствует о повреждении кожи, все железы при этом начинают работать в усиленном режиме. Кожа становится жирной, к ней больно прикасаться, шампунь легко попадает на живые клетки кожи, вызывает раздражение, возникает перхоть и появляется облысение.

Если пропитать кожу маслом черезмерно, то будет нарушена гигроскопичность кожных покровов. Волосы будут выглядеть очень сухими.

Кожу головы достаточно вычесывать щеткой из кабаньей щетины и мыть раз в две недели любым шампунем.

Шампуни являются абсолютно безвредными моющими веществами. Все такие вещества проходят гигиенические испытания. Смертельной дозой является единовременное употребление вовнутрь одной бутылки шампуня. Кумулятивным эффектом моющие средства не обладают. При нанесении на запястье шампунь не должен вызывать раздражение в течение нескольких часов.

Гость
#7

Основными действующими компонентами во всех шампунях являются лаурилсульфат или лауретсульфат. Данные компоненты абсолютно безвредны и при здоровой коже никакого раздражения не оказывают. В условных единицах лаурилсульфат имеет 500 единиц раздражения, лаурет сульфат - 300 единиц. Соответственно, лаурилсульфат добавляется в шампунь в меньших концентрациях, лауретсульфат - в больших. В качестве загустителей используется обычная пищевая соль. Красители и ароматизаторы также являются пищевыми. Используемые в шампунях консерванты являются полностью безопасными.

Если шампунь выходит из требумоего класса опасности, то такой товар арестовывается и его выпуск запрещается. Поэтому все изготовители свою продукцию многократно перепроверяют.

Шампуни никакими чудодейственными свойствами не обладают. Чем больше в шампунь добавляется масел - пережиривающих добавок, тем хуже проявляется его моющая способность. Но тем меньшее раздражение он оказывает на поврежденную кожу.

Аналогичные рассуждения справедливы для мыла.

Гость
#8

да такой налет есть на всех расческах. при чем тут ваш сухой шампунь

#9
Гость

орифлейм в аптеке не продаётсЯ!

Этот шампунь моя подруга покупала, поэтому название я даже не запомнила. Но покупала она точно в аптеке!

#10
Гость

да такой налет есть на всех расческах. при чем тут ваш сухой шампунь

Раньше такого никогда не было( Причём, это именно белая липкая масса

Анна
#11

У меня такая же проблема... Как у вас сейчас, помогло что-нибудь?

#12
Анна

У меня такая же проблема... Как у вас сейчас, помогло что-нибудь?

Ничего себе, я думала, что только у меня такое было! Даже в интернете по этой теме ничего не нашла.. Белый налёт теперь, кажется, практически не остаётся, зато появился какой-то тёмный) Но я предполагаю, что это из-за окрашивания хной и басмой) А когда вы пользовались сухим шампунем?

Ленка
#13

Хух, нашла способ, как убрать жировые складки! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически сжигают жир, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без сложностей, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни положительные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://my-now-s45.do.am

Маринка
#14

Сухой шампунь, основан на тальке. Он налипает на жирные корни волос и даёт кратковременный эфеет чистой головы. По эпыту своему скажу смыть её достаточно сложно. В общем я не в восторге от сухих шампуней

Дарья
#15
Маринка

Сухой шампунь, основан на тальке. Он налипает на жирные корни волос и даёт кратковременный эфеет чистой головы. По эпыту своему скажу смыть её достаточно сложно. В общем я не в восторге от сухих шампуней

Жесть,три дня подряд мою голову,этот тальк слипся,волосы как будто грязные,ощущение ужастное,чем его смыть с волос то?

Гость
#16
Маришка

Ничего себе, я думала, что только у меня такое было! Даже в интернете по этой теме ничего не нашла.. Белый налёт теперь, кажется, практически не остаётся, зато появился какой-то тёмный) Но я предполагаю, что это из-за окрашивания хной и басмой) А когда вы пользовались сухим шампунем?

У меня тоже такая проблема, не знаю что делать. Уже второй день не могу смыть этот жир. Может кто-то подскажет как?

Гость
#17

ДД! Не знаю актуально ли кому ещё этот вопрос, но что бы после использования сухого шампуня не было проблем, его необходимо смывать скарбами для кожи головы или скраб-шампунем и тогда будет вам счастье)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: