Гость
Статьи
девочки,кто пользуется …

девочки,кто пользуется маслами,посоветуйте пожалуйста!

Всем привет!вот уже месяца три каждый раз перед мытьем головы втираю масла:персиковое,репейное,миндальное,по очереди. вот хочу спросить, нужно ли делать перерывы?(на неделю, месяц) или чем больше-тем лучше?

Кисулик
9 ответов
Последний — Перейти
Николь
#1

Чем больше, тем лучше, хоть всю жизнь....просто, если чувствуете, что волосы как бы перепитаны, то можно пропустить 1-2 раза или помыть голову агрессивным высокоочищающим шампунем с SLS.

Ляля
#2

у меня сестра постоянно репейным пользуется, я оливковым, уже больше полугода, перед мытьём волос наносишь на кожу головы и по длине волос подогретое масло, сверху пленкой +полотенцем/шапочкой укутала и минимум час ходишь, потом промываешь тщательно, эффекта отмены не было.

Блондинка
#3

По ощущениям. Если волосы стали жирными, или наоборот пересохли, повисли, то сделать перерыв.

Кисулик
#4
Ляля

у меня сестра постоянно репейным пользуется, я оливковым, уже больше полугода, перед мытьём волос наносишь на кожу головы и по длине волос подогретое масло, сверху пленкой +полотенцем/шапочкой укутала и минимум час ходишь, потом промываешь тщательно, эффекта отмены не было.

Спасибо, а греть обязательно? а то я раньше не грела, от холодного масла интересно нет эффекта вообще?

Хозяйка своей жизни
#5

Я на протяжении года 1 раз в неделю делаю обертывания из подогретого репейного масла. В корни не втираю, только на всю длину. Результат - волосы не электризуются как раньше и не секутся.

Хозяйка своей жизни
#6

Масла нужно подогревать перед использованием. В кастрюльке кипятите воду, затем ставите в нее чашечку с маслицем, минут 5 - 10 выжидаете и вперед)

Я))
#7

да можно просто в микроволновке масло греть)

Гость
#8

Главное, смывайте хорошо) Потому как если смоете плохо с кожи головы, то поры закупорятся, а от этого скорее вред, чем польза. Любите масла? Отлично! - на длину тоже наносите.

Кисулик
#9
Гость

Главное, смывайте хорошо) Потому как если смоете плохо с кожи головы, то поры закупорятся, а от этого скорее вред, чем польза. Любите масла? Отлично! - на длину тоже наносите.

На длину тоже наношу!))Вы тоже пользуетесь? есть эффект?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: