Гость
Статьи
Из-за парика боюсь …

Из-за парика боюсь лететь самолётом

Я с подросткового возраста ношу парик. Личные проблемы..... Еле свыклась, так как пока что мне ничего не помогает..... Всё-бы ничего, да в ноябре с мамой лечу к тёте в Германию. Первый раз полечу и очень боюсь проверок в аэропорту. Где-то читала, что при проходе через металлоискатель всё очень строго и вдруг может что-то запикать или им покажусь я подозрительной...подумают ещё что я под париком наркотики проношу..... В паспорте и в жизни у меня разные парики (пару раз меняла цвета волос). Парик у меня искусственный (натуральный пока что нет возможности приобрести) но в принципе выглядит нормально, вроде ничего железного в нём нет.... Мне очень страшно и неприятно, если потребуют снять его..... Для меня это будет большой травмой.... Расскажите, пожалуйста, были ли у вас когда-то такие ситуации или слышали ли вы что-то по этому поводу... Заранее всем спасибо!

Кэтти
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте, ничего не зазвенит. Летите спокойно, никто вас не заставит снимать парик. Даже если это по каким-то причинам (маловероятно) произойдет, то вас попросят это сделать в комнате личного досмотра, а не при всех. Не волнуйтесь)))))))))))

лекс
#2

Никто вас не будет заставлять снимать парик. Я один раз вообще в синем парике летела (ну так вышло под новый год..), люди просто улыбались и все. Никто ничего не просил снять. Если у вас там что-то даже зазвенит - вас проводят в комнату досмотра. Зря переживаете короче ))

Гость
#3

в шапке идите)

Гость
#4

а вообще, даже если где-то произойдёт неприятная ситуация с париком, и люди увидят это, то какая вам разница? вы этих людей видите 1й и последний раз в жизни, вам должно быть всё равно! Да и им тоже!

Гость
#5

не боись,люди в брюкат,пиджаках, в рубашках и даже в трусах летают и никого догола еще не раздевали.

#6

Солидарна с 4-м гостем. Даже если парик и придется снять, то про вас тут же забудут через две минуты. Там столько ходит людей с париками, протезами, съемными челюстями, там такого уже сотрудники понавидались, то, полагаю, мало кто удивится вашему парику.

Я бы посоветовала вам научиться с юмором относиться к неприятным ситуациям. Как показывает жизнь (и не только моя), люди довольно легко прощают издержки внешности тем, у кого присутствует самоирония, т.к. над ироничным человеком сложнее зло посмеяться - герой ситуации уже сам загодя пошутил над своей внешностью. Да и жить с юмором значительно легче.

Йогурт Обезжиреный
#7

Автор, не делайте проблему на ровном месте, никто вас не будет его просить снять, откуда им вообще знать что на вас парик, не переживайте даже, хорошей дороги)

Нора
#8

Могут попросить снять все что угодно. Имеют право. Имеют право осмотреть вас на гинекологическом кресле. Но все это при наличии серьезных подозрений, лицом одного с вами пола и при другом свидетеле того же пола, что и вы. Можете снять парик в отдельной комнате, просто скажите об этом.

Нора
#9

Если не говорите по-английски, запишите на бумажке фразу на этот случай. Вроде "Sure, no problem. But I need some privacy. I wear it because of health issue". Да, конечно могу снять. Но я не хочу делать это на виду у всех. Я ношу парик по состоянию здоровья.

Ляля
#10

нет, не будут просить снимать

гость
#11

Я как-то летела после операции пластической. На голове был одет спец. корсет из ткани...а под ним волосы были собраны и закреплены металлической заколкой. Сверху и надела платок чтоб корсет видно не было. Естественно заколка запищала. Меня просто попросили пройти в кабину, где полностью скан тела делается спец. аппаратом. Ну я встала там меня просканировали, спросили че на голове, я сказала заколка и меня отпустили. Ничего не снимала.

Ёжа
#12

Никто не будет просить снимать, и внимания не обратят, что волосы не свои! Мало ли у кого какие прически бывают, и с начесами, и с химиями, и вообще с ирокезами! И многие не раз в жизни меняют прически и цвет волос, так что же теперь, всю жизнь ходить так, как на паспорт в юности фотографировалась? А даже если каким-то образом и узнают, им это все равно, так и скажете - проблемы со здоровьем, ношу парик, максимум снимете в комнате личного досмотра не при людях. Хотя никто на 99.99999999% не спросит!

гость
#13

Автор, у меня вообще долгое время был интимный пирсинг. И ничего нигде не пищало. Летала спокойно, трусы снимать никто не заставлял))

А до вашего парика, службе безопасности дела нет, поверьте.

Альбина87
#14

Здравствуйте! У меня есть несколько париков на продажу из натуральных европейских волос производства Америка и Израиль.Если это кому то поможет буду только рада. Качество отличное,продаю в пол цены,распродажа остатка в связи с тем,что перестала заниматься париками,есть возможность переслать куда вам удобно. Пишите на имэил albino87@mail.ru,всё расскажу и перешлю фото.

Валерия
#15

Переживать действительно не стоит, максимум придется в комнате для досмотра это сделать. В остальном же пищать там нечему, да и проверок ( сканеров ) достаточно, чтобы выявить наркотики или что-то подобное. Я себе покупала парик в Питере в Центре Дизайна Волос и так в нем летала сначала в Ростов, потом в Москву, далее в Осло и обратно. Никаких проблем! http://www.hairdesign.ru/

Гость
#16

Летала недавно самолетом в Прагу-всех женщин в обуви на каблуках заставляли ее снимать тут-же у сканера-никого никуда не отводили.Посадка на самолет длилась всего полчаса-это время на две сотни пассажиров.Уж не знаю будут ли с каждым так возиться и куда то отводить.

Гость
#17

Вот так сравнение у Вас. Обувь на каблуках и парик. В обуви на каблуках вообще никого не пропускают нигде. Это общепринятые правила и они известны всем летающим. При том, что обувь носят все, многие женщины на каблуках.... А вот парик далеко не каждый (ая)......

Катя
#18
Валерия

Переживать действительно не стоит, максимум придется в комнате для досмотра это сделать. В остальном же пищать там нечему, да и проверок ( сканеров ) достаточно, чтобы выявить наркотики или что-то подобное. Я себе покупала парик в Питере в Центре Дизайна Волос и так в нем летала сначала в Ростов, потом в Москву, далее в Осло и обратно. Никаких проблем! http://www.hairdesign.ru/

Ух, спасибки! Ездила на Садовую 91 к ним, помогли подобрать мне отличный парик! У них там можно и систему волос заказать, выглядят очень натурально!

Оксана
#20

Хочу лететь в Египет 17 октября. Хочу лететь в парике.А можно ли?. Не подумают ли что нибудь плохое про меня?. А в самолете не будет ли мне жарко и не сползет ли он пока я буду спать?.Но так хочется.лечу в Египте пятый раз. Зарекомендовала себя с положительной стороны.

Гаврик
#21

А вот у меня накладные волосы подмышкой и на груди. Так классно.

Гость
#22

Летала в Турцию. На голове была кепка по причине отсутствия почти всех волос. В Шереметьево привязались снять кепку. Объяснила ситуацию - ни в какую, снимайте и все! Ну попозорилась, что делать? Не домой же уезжать. А летела обратно, турки ничего не попросили, не снимала. Вот это люди!

#23

Не вижу проблем в парике. На досмотре не придерутся, если сама нервничать не будешь, этим только внимание лишние к себе привлечешь...

#24
Нора

Могут попросить снять все что угодно. Имеют право. Имеют право осмотреть вас на гинекологическом кресле. Но все это при наличии серьезных подозрений, лицом одного с вами пола и при другом свидетеле того же пола, что и вы. Можете снять парик в отдельной комнате, просто скажите об этом.

Что вы несете 🤦‍♀️какое еще гинекологическое кресло ....

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: