Гость
Статьи
ежедневно фен и …

ежедневно фен и утюжок, как окончательно не убить волосы?

волосы дико непослушные, вихрами, мягкие, пушистые, при этом жирные очень, быстро грязнятся, мою почти каждый день, иногда через день. вообщем я их ежедневно мою, сушу феном, и челку и пару прядей спереди выпрямляю утюжком.понимаю что в этом мало хорошего. секутся, хотя длина не достает плеч даже.делаю маски из масла, с желатином, покупные маски питательные..посоветуйте хорошие домашние или покупные маски что бы волосы не так страдали. что бы их подлечить, помочь пережить фен и утюжок.что подскажите?защитными пользуюсь

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

масла Лореаль защитные для кончиков, для выпрямления хорошие

#2

ну только профессиональная серия

Фам фаталь
#3

если волосы хорошие, их трудно испортить...у меня длинные (ниже лопаток) волосы, мелированные, довольно густые, так я их тоже мою почти каждый день, сушу феном и вроде ничего...ну, а если на одну драку, то ничем...а вообще, волосы-показатель здоровья...обычно, если волосы не очень, проблема с почками

Злата
#4

Таким образом точно испортите,надо давать отдыхать,завязывайте волосы в хвост,или научитесь красиво заплетать косы,это сейчас модно.А волосы быстро пачкаються от того,что вы их часто моете и сушите...

Гость
#5

Мне кажется, вам правильнее обратить внимание на жирные волосы- польерите уход для них- тогда сможете хотя бы через день травмировать волосы, как я)))) через день- уже хлеб) а еще посмотрите в сторону процедуры кератин- но здесь есть но- если волос мало, то будете ходить, как прилизанная. Эта процедура для, густых, пористых волос...погуглите эту тему

Гость
#6

Кератиновое выпрямление

Гость
#7

отказаться от фена и утюга и купить хороший кондишнер

и не мыть каждый день, от этого они и жирные

гость
#8
Марсианка

ну только профессиональная серия

мне лореаль проф не нравится, самое лучшее, чем я когда-либо пользовалась, - это лебел

I
#9

Нельзя пользоваться ежедневно утюгом - волосы горят и убивавются. Если все же пользуетесь - любая восстанавливающая и питательная линейка профа премиум класса вам в помощь (напр, Alterna TEN, CHI Royal Treatment). Я на волосы трачу очень много - но они хотя бы выглядят красиво, не видно, что сожжены (тоже пользуюсь утюгом уже полтора года регулярно - но у меня стрижка требуется выпрямления утюгом (каре боб)). Так бы не применяла утюг так часто, конечно. Вам надо делать хвост/пучок как можно чаще - иначе волосы окончательно погибнут. Я сейчас их отращиваю, чтобы состричь убитую утюгом длину (соответственно, закалываю волосы крабом или делаю хвост) - и потом снова постригусь с уже здоровыми.

Виктори
#10

Во-первых нельзя ежедневно мыть волосы! Постарайтесь хотя бы серез день! На следующий день собирайте в волосы в хвост или косичку, или шишку. Варианты есть!Во-вторых нельзя пользоваться утюжком ежедневно! А перед укладкой пользоваться защитными средствами, профессиональными, конечно.

ироничная
#11

Мне кажется, здесь может возникнуть проблема ломкости волос. Я сама сейчас пытаюсь отрастить волосы, советовалась с мастерами-парикмахерами. Нашла несколько подходящих средств - от CHI -Keratin Mist - это жидкий кератин,хорошо укрепляет структуру волос, CHI Silk Infusion, тоже укрепляет волосы. Мне нравится - особенно первое средство. Есть еще Marocannoil и др. Если уж Вы не можете без таких укладок - то хотя бы усиленно ухаживайте, но лучше все-таки с перерывами.

Гость
#12

Совет-сменить прическу. Я серьезно, сама отрастила свои кудрявые волосы и теперь только феном пару прядей у лица тяну, и то через раз. Часто косы или хвосты. Раньше и фены и утюги, сколько сил времени и волосы страдасют. Сейчас они намного здоровее.

Маха
#13

Я тоже не вижу пока выхода (для себя). Волосы укладывать приходится ежедневно. Соответственно концы через какое-то время совсем истончаются. Приходишь к парикмахеру, он их состригает. Волосы боле-менее здоровые. Начинаешь их укладывать, через полгода волосы отрастают до нужной длины, но опять истончаются. Замкнутый круг какой-то. Короткая стрижка исключена, т.к. волосы тонкие и в любую стрижку не лежат больше 10 минут. Сответственно самая частая прическа - хвост. Надоело уже...

Гость
#14

"Купить профессиональную щетку большого диаметра и научится выпрямлять волосы с ее помощью и феном чуть теплым воздухом. Утюжок выкинуть!"

Гость
#15

Укладывать волосы,пользоваться феном и утюжком нужно только по особым случаям,а так правильно тут написали,нужно подобрать прическу на каждый жень:хвостик,косичка,заколки...) Мыть голову самое частое 2 раза в неделю и не ваджн какой замечательные увас средства для ухода за волосами! частое мытье и укладки стимулируют работу сальных желез,смывают защитную пленку и постепенно убивает волосы,они истончаються и выпадают.Если их приучить реже мыть,состояние нормалиуеться и волосы будут здоровы!

Я работаю в трихологии...

Гость
#16

вот иногда смотришь на таких, как Автор (а их каждая третья уже)... Вроде волос немного, а все секущиеся, вытянутые, перекрашенные... И думаешь, такие волосы могут спасти только наручники для хозяйки!!! Чтоб не красила, не выстригала постоянно, не брала в руки фен, утюжок, гели, муссы и прочую дрянь. Глядишь, через три года была бы своя натуральная гриваю Да, не спорю, у кого-то грива была бы погуще, у кого-то поменьше, но насколько это было б лучше того кошмара, что каждый день можно наблюдать на улице

Тая
#17
Злата

Таким образом точно испортите,надо давать отдыхать,завязывайте волосы в хвост,или научитесь красиво заплетать косы,это сейчас модно.А волосы быстро пачкаються от того,что вы их часто моете и сушите...

У меня таже проблема, т.е. мою проктич.каждый день и феном(если дома, то не использую фен). Не мыть их каждый день просто нелязя т.к. после обеда они как палки! и видно, что грязные.

Гость
#18

Если волосы дирные

Гость
#21

Хочу Всем посоветовать косметику НА ОСНОВЕ НАНОТЕХНОЛОГИЙ FIX NANOKERATIN:

✔НАНО КЕРАТИНОВОЕ выпрямление и протезирование волос FIX NANOKERATIN
●эффект гладких, блестящих, прямых волос до 6 мес;
●Лечение, восстановление волос (наномолекулы кератина реставрируют каждый волосок изнутри)
●КЕРАТИН НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ на глиоксиловой кислоте;
●БЕЗ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ;
●БЕЗ запаха.

✔БОТОКС для волос FIX NANOKERATIN (●уход до 3-4 мес); 

✔ БЕЗСУЛЬФАТНАЯ ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА (шампуни, маски)
✔КЕРАТИНОВАЯ КРАСКА С 3D ЭФФЕКТОМ FIX NANOKERATIN
●+Система NANOPLEX! КЛАССА ЛЮКС!  ●Для реконструкции волос во время окрашивания, убирает пористость, пушистость!
●Пудру можно наносить поверх краски!  ●Краска на фиолетовом пигменте 
●БЕЗ АММИАКА! ●УЛЬТРАСТОЙКАЯ, УЛЬТРАБЛЕСК, закрашивает 100% СЕДИНУ! 

✔ЛАЗЕР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРОВ (●замена климазону, ●усиливает эффекты от всех процедур); 
✔3D реконструкция (●ламинирование за 7 минут!) 

🇷🇺ДИЛЕРЫ В РОССИИ BRIT HAIR GROUP: 
💻keratin-volos.com 
✂ СЕМИНАРЫ 
88007757983 
89687042555 

РАБОТАЮ УЖЕ ПОЛГОДА, ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА!

Гость
#22

Поменять защитные, потому что у меня все отлично) я пользуюсь правда не ежедневно, но каждые два дня.
Попробую защиту от ликато или олин
Напишите мне, посоветую вам более индивидуальный уход
Расскажу как лучше)
Может и стайлер вам нужно поменять
Я заказывала на вайлдберис, присмотритесь
Артикул 48732914

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: