Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после антибиотиков! У кого было, зайдите!

В январе пришлось пропить курс антибиотиков, после этого выпала добрая половина волос!(( Они и так густотой не отличались, а теперь вообще как сопли висят( Из витаминов пробовала пантовигар, но он не подошел, появилась побочка. Посоветуйте какой-либо комплекс,маски + витамины, что-нибудь что помогло бы на 100%!

Инна
21 ответ
Последний — Перейти
Злата
#1

Луковые маски,а из витамин пивные дрожжи.

Гость
#2

От так называемого реакционного выпадения волос помогает курс мезотерапии плацентой.

Ольга
#3

Прочтите сайт alopecia-areata.com

Кэтрин....
#4

курс линекса+витамины для женщин (с минералами) .....и будет все Ок!!!!

Вера
#5

Девочки, отличные статьи нашла!

Дрожжевая маска от выпадения волос http://chicken-life.ru/blog/beauty/497.html

Чудо-маска, ускоряющая рост волос http://chicken-life.ru/blog/beauty/401.html

Маски для ускорения роста волос http://chicken-life.ru/blog/beauty/70.html

и вот еще пару статей по волосам http://chicken-life.ru/blog/beauty/page4/

Гость
#6

Если внутрь что-то принимать, то восстановить надо микрофлору кишечника лекарствами или питанием правильным. Витамины пить, витамин Е в первую очередь - это витамин женской красоты. А на сами волосы поискать хорошие средства от выпадения волос. Я мою голову шампунем ринфолтил эспрессо, чтобы волосы не лезли,вы можете поискать что-то свое, в аптеке поспрашивайте.

Марыся
#7

аналогичная ситуация, после 3-х месячной терапии выпадают так, будто это была химиотерапия. купила массу витаминов, в том числе и витрумовские бьюти элит. пропиваю 20-й день - ноль эффект( зато появилась обратная космическая реакция: с бешеной скоростью начали расти удаленные эпилятором всего неделю волосы на ногах - длинные и тонкие))))) всерьез подумываю остричься под ноль)

Маска
#8

После ударной дозы амоксиклава 1000-ая дозировка волосы вылезли на 70 процентов спустя неделю после отмены посыпались как с елки иголки. Страшно было мыть голову зрелище как в фильмах про химиотерапию. Потом спустя 4 мес выпадают но уже не так жестко. За это время несколько луковых масок, линекс, тотема (для железа), кстати, пила тотему гемоглобин возрос прилично чуть не вдвое-рекомендую, кровь даже как то гуще стала)), но не волосы . Репейное масло, приём аципола для кишечника. Вообщем что только не пила. В итоге в этом году были в моде стрижки - сбритая нижняя часть волос под волосами, как бы полголовы. Сбрила. Хотелось сбрить все так как за 8 мес столько слез пролито так как волос реально нет. Проверялась и щитовидка и гормоны вывод врача пробочка антибиотиков. В итоге купила пантовигар эти сбритые снизу волосы стали отрастать быстро по цвету темнее прежних , гуще. Но "старые волосы"как падали так и падают в основном при Мойке как при линьке собак, вычитала и реально понимаю что эти старые убитые антибиотиками волосы выпадут все. И только после следует ждать роста норм волос. Может кто то ещё поделится своей историей?

Оля
#9

Грипп дал осложнения на легкие, поэтому пришлось пропить антибиотики. Температура держалась - 39. После выздоровления все было нормально. А спустя 2-3 месяца потеряла практически все волосы. К тому же я лечусь у эндокринолога (щитовидка). Возможно, что она также причастна к потере волос. Витамины и маски не помогают. Остается надеяться, что не облысею окончательно,а волосы все таки когда нибудь да отрастут и перестанут выпадать. Всем здоровья.

Виктория
#10

В конце января перенесла пансинусит. Врач назначил курс антибиотиков. Через три недели после их приема посыпались волосы, со страхом шла мыть голову, вылезали клочьями. Забила тревогу, хотела бежать уже и к эндокринологу и трихологу, отговорили, что порой такое бывает. Ладно, успокоилась, сменила шампунь на Сиберику. Стала делать луковые маски, волосопад остановился, вылезают в пределах нормы, а не клочьями. Я не знаю, что больше помогло-смена шампуня, маски, либо те, которые должны были вылезти, - вылезли, склона сама больше к маскам. На счет витамина ***** полностью согласна. Девочки, настолько все индивидуально, главное нервничать поменьше и правильное питание.

Гость
#11

Из-за обострений хронического пиелонефрита приходится периодически пропивать по 3 вида антибиотиков, а также колоть и вливать в виде капельниц, после этого ровно через 3 месяца начинается волосопад! Когда это случилось в первый раз я была в ужасе, у меня всегда были длинные густые волосы, а тут полголовы выпало, пришлось даже подстричься коротко. Что я только ни делала: маски через день с репейным, оливковым, миндальным и авокпдо маслами, желтком, горчицей, перцем, луком (все это по-очереди конечно), шампуни и бальзамы все от выпадения и маски вплоть до 2 тыс руб стоимостью! + капсулы Виши! И НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. ЭФФЕКТА НОЛЬ. В результате купила Пантовигар, ни на что не надеясь, пропить успела всего неделю - выпадение прекратилось настолько резко, что это магия какая-то! После этого волосы не выпадали вобще несколько лет, даже при мытье головы максимум 1-2 волоска, но тут в этом году история с антибиотиками повторилась! Две недели уже мучаюсь с волосопадом, втираю жидкий кератин, ноль эффекта. Жалко денег, но склоняюсь уже к тому, что придется бежать за недешевым Пантовигаром. Сочувствую тем, кому он не подошел! Препарат ведь реально работает.

#11

Из-за антибиотиков у подруги такое было, она пила потом курс витаминок и делала через день маску хорс форс укрепляющую, за неделю - полторы прошло все. Сейчас снова волосы красивые , не смотря на то даже, что она их красит постоянно

Татка
#12
Виктория

В конце января перенесла пансинусит. Врач назначил курс антибиотиков. Через три недели после их приема посыпались волосы, со страхом шла мыть голову, вылезали клочьями. Забила тревогу, хотела бежать уже и к эндокринологу и трихологу, отговорили, что порой такое бывает. Ладно, успокоилась, сменила шампунь на Сиберику. Стала делать луковые маски, волосопад остановился, вылезают в пределах нормы, а не клочьями. Я не знаю, что больше помогло-смена шампуня, маски, либо те, которые должны были вылезти, - вылезли, склона сама больше к маскам. На счет витамина ***** полностью согласна. Девочки, настолько все индивидуально, главное нервничать поменьше и правильное питание.

Прошло шесть месяцев после приема антибиотиков ( ударной дозы) волосы перестали выпадать и объем восстановили.

Гость
#14

Прошло семь лет после того, как Вы написали это письмо. Хочу спросить - восстановились ли Ваши волосы после приема антибиотиков в 12 году или волосы так и не восстановились?

Гость
#14

Воть у меня сейчас после Вынужденного приема метронидазола посыпались волосы :-Что делать не пойму!(( караул!!!

Айза
#15

Я сейчас мучаюсь с этой проблемой. Нас с мужем на нашей свадьбе заразили сальмонеллой, пришлось пропить немало антибиотиков. И вот спустя 3 месяца у обоих волосы лезут. Я в панике

Гость
#16
Гость

Прошло семь лет после того, как Вы написали это письмо. Хочу спросить - восстановились ли Ваши волосы после приема антибиотиков в 12 году или волосы так и не восстановились?

Вы знаете, у меня было тоже самое что и у автора от курса антибиотика, амоксицилен. как раз тоже этот форум читала тогда, испугалась страшно, столько слез пролила. Могу сказать что придется запастись терпением, все более менее как раньше стало только через 2 года-:(

Алина
#17
Гость

Воть у меня сейчас после Вынужденного приема метронидазола посыпались волосы :-Что делать не пойму!(( караул!!!

Здравствуйте, у меня то же самое сейчас ужасно лезут волосы после метронидазола, что делать не знаю, а у вас остановилось выпадение?

Гость
#18
Маска

После ударной дозы амоксиклава 1000-ая дозировка волосы вылезли на 70 процентов спустя неделю после отмены посыпались как с елки иголки. Страшно было мыть голову зрелище как в фильмах про химиотерапию. Потом спустя 4 мес выпадают но уже не так жестко. За это время несколько луковых масок, линекс, тотема (для железа), кстати, пила тотему гемоглобин возрос прилично чуть не вдвое-рекомендую, кровь даже как то гуще стала)), но не волосы . Репейное масло, приём аципола для кишечника. Вообщем что только не пила. В итоге в этом году были в моде стрижки - сбритая нижняя часть волос под волосами, как бы полголовы. Сбрила. Хотелось сбрить все так как за 8 мес столько слез пролито так как волос реально нет. Проверялась и щитовидка и гормоны вывод врача пробочка антибиотиков. В итоге купила пантовигар эти сбритые снизу волосы стали отрастать быстро по цвету темнее прежних , гуще. Но "старые волосы"как падали так и падают в основном при Мойке как при линьке собак, вычитала и реально понимаю что эти старые убитые антибиотиками волосы выпадут все. И только после следует ждать роста норм волос. Может кто то ещё поделится своей историей?

Вы долго его пили, что такая побочка?

Гость
#19

После антибиотик от ковид, азитромицин, тоже выпали волосы кусками, в аптеке купила витамины лаваль и маска с перцем и маслом тоже в аптеке посоветовали, через месяц выпадение остановилось

Гость
#20
Маска

После ударной дозы амоксиклава 1000-ая дозировка волосы вылезли на 70 процентов спустя неделю после отмены посыпались как с елки иголки. Страшно было мыть голову зрелище как в фильмах про химиотерапию. Потом спустя 4 мес выпадают но уже не так жестко. За это время несколько луковых масок, линекс, тотема (для железа), кстати, пила тотему гемоглобин возрос прилично чуть не вдвое-рекомендую, кровь даже как то гуще стала)), но не волосы . Репейное масло, приём аципола для кишечника. Вообщем что только не пила. В итоге в этом году были в моде стрижки - сбритая нижняя часть волос под волосами, как бы полголовы. Сбрила. Хотелось сбрить все так как за 8 мес столько слез пролито так как волос реально нет. Проверялась и щитовидка и гормоны вывод врача пробочка антибиотиков. В итоге купила пантовигар эти сбритые снизу волосы стали отрастать быстро по цвету темнее прежних , гуще. Но "старые волосы"как падали так и падают в основном при Мойке как при линьке собак, вычитала и реально понимаю что эти старые убитые антибиотиками волосы выпадут все. И только после следует ждать роста норм волос. Может кто то ещё поделится своей историей?

Я тоже месяц пропила сильнейшие антибиотики.Прошло после выздоровления 2мес с гаком и вот:мои волосья, некогда густющая,всем на зависть шевелюра,начала редеть с бешеной скоростью.Что только не делала.Маски из лопуха, репейника,красного перца.Сделада спецшампунь;на 100гр.детского шампуня 5 таблеток мумиё,5 капель масла эфирного нероли,5мг диксоралаМожно добавить вит В 6 или В12 1 ампулу.Сначадо маску жирную из красного перца (купила в Фикс прайсе),затем мою голову шампунем,а после на 6 мин ещё наношу шампунь(под теплый колпак)маску мин на 15,под колпак)

Софи
#23

Купите шампунь турецкий биоблас от выпадения