Гость
Статьи
Мой опыт в клинике по …

Мой опыт в клинике по лечению волос

Здравствуйте! Хочу поделиться положительным опытом по лечению волос . Это не в коем случае не реклама какого-то конкретного места, поэтому не буду указывать его названия.
Моя ситуация была такая - от природы жидкий волос, в теменной области вообще просветы. Мне 22 года. После того, как месяц лечили антибиотиками от пневмонии с меня волосы стали выпадать очень сильно. Мой папа (почти совершенно лысый), вытащив очередной комок волос из засорившейся ванной, подтолкнул к подобному лечению и поддержал финансово. Я 6 месяцев уже занимаюсь лечением волос - посещаю центр 2-4 раза в неделю. За это время потратила около 80 тысяч р. Это на процедурки с втиранием, мезотерапию (уколы в кожу головы), анализы волос, крови, шампуньки, фильт для душа...
Вчера рассматривала себя в зеркало и положительный эффект было нельзя не заметить. Хотя моя проблема (выпадение волос в теменной зоне) - это следствие повышенного мужского гармона в крови. Мне совсем недавно назначил гинеколог гормональные таблетки, и пить их еще не начала, то есть мне помогли просто негормональные процедуры.
Еще у меня в волосах очень сильно не хватает йода, его я начала принимать и в пище употреблять специально только неделю назад.
Не знаю что именно помогает, может быть просто регулярный массаж кровообращение улучшил. Но эффект виден.

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
Злая жаба
#1

Я тоже поделюсь опытом. Заливаете в отверстие раковины Крот или другое средство, и оно все растворит, и не надо руки пачкать. Бедный папа.

девушка 2
#2

да что там крот, лучше вставляй специальную сетку в слив ванной и сама выбрасывай за собой волосы. А то натрясла волосами и пошла, цаца такая...

Гость
#3

вот,пиши после этого на вумен)))

а по теме, Автор,спасибо за инфу. я в посл время тоже обеспопкоена состоянием волос. но у меня причина есть - роды и кормежка грудью.если не пройдет,тоже пойду к трихологу

Гость
#4

80 тыс. - это многовато. Я думаю, это выкачка денег. Можно было сразу гормональное начать принимать, раз проблема в этом.

Марго
#5

Ирина, вы молодец, что так кардинально взялись за лечение своих волос. Мне бы тоже надо, но 80 тыс....как-то останавливает...

Julia
#6

Ирина, спасибо большое за инфу))) У меня проблема не такая - просто волосы оч медленно растут. Мезотерапия, думаете, при этом поможет? Больно вообще уколы в голову?:)))

Витаминка
#7

После отмены гормональных волос будет выпадать в 10 раз больше))

Олька
#8
Ирина

Здравствуйте! Хочу поделиться положительным опытом по лечению волос . Это не в коем случае не реклама какого-то конкретного места, поэтому не буду указывать его названия.Моя ситуация была такая - от природы жидкий волос, в теменной области вообще просветы. Мне 22 года. После того, как месяц лечили антибиотиками от пневмонии с меня волосы стали выпадать очень сильно. Мой папа (почти совершенно лысый), вытащив очередной комок волос из засорившейся ванной, подтолкнул к подобному лечению и поддержал финансово. Я 6 месяцев уже занимаюсь лечением волос - посещаю центр 2-4 раза в неделю. За это время потратила около 80 тысяч р. Это на процедурки с втиранием, мезотерапию (уколы в кожу головы), анализы волос, крови, шампуньки, фильт для душа... Вчера рассматривала себя в зеркало и положительный эффект было нельзя не заметить. Хотя моя проблема (выпадение волос в теменной зоне) - это следствие повышенного мужского гармона в крови. Мне совсем недавно назначил гинеколог гормональные таблетки, и пить их еще не начала, то есть мне помогли просто негормональные процедуры.Еще у меня в волосах очень сильно не хватает йода, его я начала принимать и в пище употреблять специально только неделю назад.Не знаю что именно помогает, может быть просто регулярный массаж кровообращение улучшил. Но эффект виден.

добилась такого же результата абсолютно бесплатно. Постоянный ежедневный массаж кожи головы самой себе.

Лиля
#9

эх, нету у вас гормональных проблем... я уже 4 года лечусь а волос все летит и летит... гормоны не хочу, т.к. раньше пила и побочка от них ТАКАЯ!!!! что я лысея не согласна их пить((((

Ирина(автор)
#10

Я очень боюсь обычно уколов, но уколы мезо в голову это не больно.

Я уже 10 процедур сделала с биоактивной добавкой. Через месяц должны еще курс начать делать с азоном.

Может это и выкачка денег, но даже если они с помощью психологического эффекта добились роста моих волос, то все равно плюс.

Какие побочки настолько страшные у гормонов? Многие же сейчас их пьют для контрацепции и вроде ничего. И что произойдет после их отмены? Уровень мужских гормонов в крови возрастет? Мне врач говорит, что я 3 месяца пропью и вероятно все нормализуется, надо кровь сдавать.

Из внешних проявлений повышенного мужского гармона у меня волосы на лице, спине, руках, пальцах.. ногах, конечно же (у кого их нет) - но это все мелочи, с которыми можно бороться. Но больше беспокоят заметные просветы в теменной зоне. Никакие начесы не помогают. Это началось в 15 лет.

Мне один врач сказал, что надо срочно лечить, если в 22 с этим проблемы, то к 30 очень сильно облысеть можно.

Ирина(автор)
#11
Лиля

эх, нету у вас гормональных проблем... я уже 4 года лечусь а волос все летит и летит... гормоны не хочу, т.к. раньше пила и побочка от них ТАКАЯ!!!! что я лысея не согласна их пить((((

Сочувствую, Лиля.

Отклонения гормональные ведь тоже разной степени бывают. У меня всего в 2 раза поднят в крови мужской гормон. В клинике сказали, что бывает поднят и в 10 раз.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: