Гость
Статьи
выпадение волос после …

выпадение волос после ТУБЕРКУЛЁЗА!

Девочки, помогите, я переболела туберкулезом, как только бросила пить эти антибиотики, а их я пила не мало, 6-7 мес посыпались волосы, уже 2 месяца идет эта бесконтрольная потеря волос, сердце кровью обливается когда их видишь... И слезки тоже не удержать, понимаю, что еще стресс дополнительный не нужен... Но я не могу на это смотреть. Кучу в его перепробовала, эффекта ноль, вот уже как неделю еще сильнее стали выпадать!Трихолог выписал оч дорогое лечение, нет возможности пройти его. Может у кого была подобная проблема? Очень надеюсь на ваши ответы) и рекомендации , за ранее спасибо

Анастасия
23 ответа
Последний — Перейти
Конь с яйцами
#1

Радуся что не рак .... а тубик .... после облучений народ вообще лысым остаётся .... если вообще выживает ....

Гость
#2
Конь с яйцами

Радуся что не рак .... а тубик .... после облучений народ вообще лысым остаётся .... если вообще выживает ....

Я и радуюсь, что смогла победить.. Но восстановление требует не малых усилий

Женя
#3

Анастасия, есть хорошая новость..у вас скорее всего не АГА - андрогенетическая алопеция. Этот диагноз - самый страшный приговор для тех, кто мучается с волосами. С ним ничего нельзя сделать, можно только жить всю жизнь на гормональных таблетках, уколах, спреях, поддерживая то, что есть.

У вас скорее всего другая причина. Первое, что важно сделать - сдать анализы крови. На основные витамины и микроэлементы (железо, цинк, селен, витамин В12 и проч.) Возможно, именно их у вас нехватает после тяжелой болезни. Если это так, нужно попить/поколоть несколько месяцев соответствующие препараты.

Еще в ситуации выпадения сдают кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, печеночные пробы. Надо исключить все внутренние проблемы.

Возможно, у вас стрессовое реактивное выпадение волос, тут надо к неврологу.

Я не врач, просто, увы, увы, тоже сейчас лечусь (в том числе у трихологов) и разбираюсь в этой теме.

Гость
#4
Женя

Анастасия, есть хорошая новость..у вас скорее всего не АГА - андрогенетическая алопеция. Этот диагноз - самый страшный приговор для тех, кто мучается с волосами. С ним ничего нельзя сделать, можно только жить всю жизнь на гормональных таблетках, уколах, спреях, поддерживая то, что есть.

У вас скорее всего другая причина. Первое, что важно сделать - сдать анализы крови. На основные витамины и микроэлементы (железо, цинк, селен, витамин В12 и проч.) Возможно, именно их у вас нехватает после тяжелой болезни. Если это так, нужно попить/поколоть несколько месяцев соответствующие препараты.

Еще в ситуации выпадения сдают кровь на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, печеночные пробы. Надо исключить все внутренние проблемы.

Возможно, у вас стрессовое реактивное выпадение волос, тут надо к неврологу.

Я не врач, просто, увы, увы, тоже сейчас лечусь (в том числе у трихологов) и разбираюсь в этой теме.

Спасибо)

Анастасия
#5

Женя а вы случайно не в Москве у трихолога лечитесь?

Женя
#6
Анастасия

Женя а вы случайно не в Москве у трихолога лечитесь?

В Москве

Анастасия
#7
Женя

Женя а вы случайно не в Москве у трихолога лечитесь?

В Москве[/

Женя, вы мне может посоветовать врача? Который не будет разводить, а действительно поможет?)

Женя
#8
Анастасия

В Москве[/Женя, вы мне может посоветовать врача? Который не будет разводить, а действительно поможет?)

Пока не могу, увы, я сама в поиске. Сейчас лечусь в ЦНИКВИ в Сокольниках, они там очень любят назначать миноксидил во всех его видах. А это очень сильный препарат, от которого сначала будет бурный рост волос, а затем сильнейший эффект отмены. То есть если подсаживаться на минокс, то на всю жизнь. Это недорого, если вас волнует финансовая сторона, просто от него много побочек, самые безобидные из которых - жирная кожа головы и перхоть.

Миноксидил мне назначила врач Анастасия Мареева из ЦНИКВИ. К слову, скажу, что никаких дорогостоящих процедур типа мезотерапии, озонтерапии и проч. не назначала (другие врачи пыталс развести). Все по делу. Сдала анализы, узнала, чего организму не хватает, все это пропила и увидела результат. Правда потом, как я уже говорила, был и есть огромный эффект отмены. Поэтому рекомендовать врача не буду.

Можете обратиться к трихологам из Первого меда, они там против минокса, упор делают на лечение его более слабыми аналогами и витаминами. Но, как меня предупредили, там недешево.

Анастасия
#9

Женя, я читала про ЦНИКВИ и про первый мед, выбор пал на первый мед, но раз вы говорите что там не дешево, попробую в ЦНИКВИ)
Женя, а вы там платно проходите лечение или по ОМС?

Женя
#10
Анастасия

Женя, я читала про ЦНИКВИ и про первый мед, выбор пал на первый мед, но раз вы говорите что там не дешево, попробую в ЦНИКВИ)Женя, а вы там платно проходите лечение или по ОМС?

Анастасия, везде недешево. В ЦНИКВИ первичный прием 1000 рублей, фототрихограмма сейчас уже 2000 рублей, курс мезотерапии: 2600, 4600 и 5000 за один укол.. Судите сами. Плюс там такое отношение..Никто с вами церемониться и долго разговаривать не будет, расспрашивать долго не будут, быстро-быстро что-то назначат и все. У них там реальный "поток". Я пока не бросаю лечение там, поскольку уже начала, если будут положительные результаты, то закрою глаза на такие вещи, как отношение врача.

Могу вам вот что могу посоветовать... Я на днях купила купон на консультацию трихолога, трихограмму и несколько сеансов мезо за ооочень небольшие деньги в клинику УРО-ПРО. Погуглите, я тут не буду давать прямых ссылок, по-моему, это запрещено. Взяла исключительно для того, чтобы услышать мнение еще одного врача, скорректировать лечение плюс получить мезо с существенной скидкой. Вчера съездила к дерматологу-трихологу Квижинадзе на Войковскую, как ни странно, осталась очень довольна. За 45 минут меня очень подробно осмотрели, сделали снимки, прокомментировали, проконсультировали, скорректировали лечение, направили на ряд анализов (не в эту клинику, а вообще!), так что меня действительно очень удивило такое отношение к пациенту по купону.

гость
#11

это от антибиотиков. такая же история была. колола витамин в6. помогло.

Анастасия
#12

Женя, чувствую у вас тоже за плечами целая история) спасибо Вам за ответы, становится легче от того, что ты не одна с такими проблемами
А на счет купона, конечно я скептически к ним отношусь, но все же услышать еще одно мнение специалиста лишним не будет

Женя
#13
Анастасия

Женя, чувствую у вас тоже за плечами целая история) спасибо Вам за ответы, становится легче от того, что ты не одна с такими проблемамиА на счет купона, конечно я скептически к ним отношусь, но все же услышать еще одно мнение специалиста лишним не будет

Я тоже очень скептически к ним отношусь, особенно в плане здоровья. Но тут правда не пожалела (за 890 рублей - прием и трихограмма, 1500 - прием, трихограмма и три мезо, за 3000 - шесть мезо). Там сидит довольно грамотный молодой мужчина, выпускник первого меда и последователь этой школы трихологии.

Если вам будет легче, можете мне писать, делиться, что-то спрашивать. Я сама сейчас живу этой проблемой..

Женя
#14

А вообще нас таких оооочень много, как я выяснила. У всех разные причины, интенсивность выпадения, у многих даже, на первый взгляд, не скажешь, что есть большие проблемы, но проблемы есть и они прогрессируют..Я сама пока хожу на работу, как ходила, никто не косится, просто боюсь, что будет дальше такими темпами...

Анастасия
#15

Женя, а вы об израильской клинике не слышали? Она киевской находится, именно там мне выписали не хилое такое лечение по финансам, и представляете сейчас зашла на купоны и увидела эту клинику , процедуры кот мне полагалось пройти и отдать ок 50 тыс, сейчас стоят всего 9 по купону... Я вот в раздумьях теперь, мне там выписали биокапилярные процедуры и рефлексотерапия...
А на счет крови, иду в понедельник сдавать в свой диспансер, может что и покажет, чего не хватает, только вот на гормоны где бы сдать, в обычную поликлинику не пойдешь там вилы просто

Женя
#16
Анастасия

Женя, а вы об израильской клинике не слышали? Она киевской находится, именно там мне выписали не хилое такое лечение по финансам, и представляете сейчас зашла на купоны и увидела эту клинику , процедуры кот мне полагалось пройти и отдать ок 50 тыс, сейчас стоят всего 9 по купону... Я вот в раздумьях теперь, мне там выписали биокапилярные процедуры и рефлексотерапия...А на счет крови, иду в понедельник сдавать в свой диспансер, может что и покажет, чего не хватает, только вот на гормоны где бы сдать, в обычную поликлинику не пойдешь там вилы просто

Про израильскую слышала, но только само название на слуху.Про кровь, могу вам куда-нибудь скинуть, что именно мне назначили сдавать год назад, когда первый раз обозначилась проблема. Я сдавала в Инвитро, дорого, очень дорого, конечно, но я им доверяю.

Анастасия
#17

Женя можете сюда delaila_boo@mail.ru

Анастасия
#18

Женя, а мезотерапия что собой представляет? Как вы считаете мне стоит брать купон с этой процедурой? Ведь толчком мне лечение еще не назначили. Может просто взять консультацию трихолога? Как вы думаете?

Гость
#19

Тоже недавно переболела,лезли дуром!сейчас не оч сильно,но тем не менее...Это всё побочки от антибиотиков.Со временем пройдёт,будут намного меньше выпадать)неужели Вам не объяснил никто,какие побочки могут быть с этих таблеток???Не выкидывайте лишние деньги,обращаясь куда-то.Сами наверное знаете,что организм после этого восстанавливается год-два.Выздоравливайте)

Гульнара
#20

Анастасия, если вы столь длительное время принимали антибиотики, ваше выпадение действительно связано именно с приемом этих лекарственных препаратов.
Радует то, что все само по себе должно восстановиться через 6-12 месяцев, так обычно и бывает. В течение этого времени поддерживайте волосы мезотерапией, принимайте витамины и следите за своим здоровьем

Гость
#21

а у меня уже три года они выпадают после этой болезни

gywen
#22

Статья о том как вылечить туберкулез:
http://ognevkaplus.ru/publ/kak_vylechit_tuberkulez/1-1-0-5

Гость
#23
Гость

Я и радуюсь, что смогла победить.. Но восстановление требует не малых усилий

Нужно восстановить микрофлору кишечника и увеличить потребление белка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Тоже недавно переболела,лезли дуром!сейчас не оч сильно,но тем не менее...Это всё побочки от антибиотиков.Со временем пройдёт,будут намного меньше выпадать)неужели Вам не объяснил никто,какие побочки могут быть с этих таблеток???Не выкидывайте лишние деньги,обращаясь куда-то.Сами наверное знаете,что организм после этого восстанавливается год-два.Выздоравливайте)

Это правда!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: