Гость
Статьи
Кусочек огурца застрял …

Кусочек огурца застрял в горле

Девочки, помогите, 2 дня назад ела огурец и разговаривала в итоге у меня кусочек огурца застрял между надгортанником и корнем языка, я не подавилась, а просто он там застрял и очень мешался , я его пыталась выкашлять или проглотить в итоге у меня получилось, он прошёл, только я не поняла куда...то ли он вышел из-за надгортанника и прошёл по пищеводу то ли спустился ниже в гортань? В общем ощущение инородного тела пропало, но появилось снова на следующий день только чуть ниже в области ярёмной ямки, вместе с першением и небольшой болью. Подскажите, может у кого то было такое, может это простоя травмировала горло и из за этого такие ощущения, к врачу идти боюсь...В общем если у кого то была подобная ситуация, напишите чем закончилась

Lana
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть сидеть на форуме с вероятностным инородным телом в пищеводе не страшно, а доктору горло показать - ужас-ужас?.. По моему, чем сутками терзаться сомнениями, лучше пять минут потерпеть!

Ёжа
#2

Давно уж ваш огурец прошел по пищеводу в желудок! Это же овощ, а в глотке даже если и застрял на какое-то время, то быстро размягчился. Упал кусочек в желудок. Если бы в гортань, вы бы говорить и даже дышать нормально не могли бы. А у вас горло просто поцарапано от огурца этого и от кашля. Пройдет. Точно-точно! И ощущения на следующий день ниже, у ямки, у вас от кашля.

Гость
#3

Я как то косточкой куриной подавилась, точно не скажу где она застряла, как у вас инородное тело чувствовалось. Я к врачу сразу собралась ехать, но бежала по лестнице и она как то сама вылетела)))

Lana
#4
Ёжа

Давно уж ваш огурец прошел по пищеводу в желудок! Это же овощ, а в глотке даже если и застрял на какое-то время, то быстро размягчился. Упал кусочек в желудок. Если бы в гортань, вы бы говорить и даже дышать нормально не могли бы. А у вас горло просто поцарапано от огурца этого и от кашля. Пройдет. Точно-точно! И ощущения на следующий день ниже, у ямки, у вас от кашля.

Спасибо, хоть успокоили немножко...}}}}

Lana
#5

[quote="Гость"]То есть сидеть на форуме с вероятностным инородным телом в пищеводе не страшно, а доктору горло показать - ужас-ужас?.. По моему, чем сутками терзаться сомнениями, лучше пять минут потерпеть![

Вчера решила что сегодня поеду к врачу, а сегодня проснулась и практически ничего не беспокоило, а под вечер хуже стало..

Гость
#6

Это ком в горле..нервное...его на самом деле нет но чувствуется типо есть..

Да ладно мне
#7
Гость

Я как то косточкой куриной подавилась, точно не скажу где она застряла, как у вас инородное тело чувствовалось. Я к врачу сразу собралась ехать, но бежала по лестнице и она как то сама вылетела)))

)))))

Гость
#8
Гость

Это ком в горле..нервное...его на самом деле нет но чувствуется типо есть..

Кстати, очень может быть!

Нэнси
#9

Да блин сходи к ЛОРу!! он вытащит!

Нэнси
#10

Съешь хлеб..

Гость
#11

епрст, действительно в пятницу что-то с мозгами происходит?! Что ни тема, то хит!

Нэнси
#12
Ёжа

Давно уж ваш огурец прошел по пищеводу в желудок! Это же овощ, а в глотке даже если и застрял на какое-то время, то быстро размягчился. Упал кусочек в желудок. Если бы в гортань, вы бы говорить и даже дышать нормально не могли бы. А у вас горло просто поцарапано от огурца этого и от кашля. Пройдет. Точно-точно! И ощущения на следующий день ниже, у ямки, у вас от кашля.

Скорее всего верно описали. Автор у меня когда то семечка так застряла потом к врачу сходила а оказалось она уже давно прошла а осталось царапка небольшая..она мне советовала брызгать биопароксом.

Гость
#13

А вот был случай не знаю как это объяснить но факт, соседка ела морковку поперхнулась или подавилась, а плохо стало позже, ставили воспаление легких тяжело дышать было, а потом по некоторым симптомам сказали, что не воспаление, оказалось что не в то горло каким то образом попал кусочек этой морковки и там гнил ((( я не пугаю, автор, это не ваш случай, я к тому что лучше обратится к врачу. Хотя предполагают сто вы просто накрутили себя и вам уже кажется что что-то мешает, особенно вечером, ведь все страхи именно по вечерам ... А огурец думаю уже даже вышел из вас )))

Lana
#14
Гость

А вот был случай не знаю как это объяснить но факт, соседка ела морковку поперхнулась или подавилась, а плохо стало позже, ставили воспаление легких тяжело дышать было, а потом по некоторым симптомам сказали, что не воспаление, оказалось что не в то горло каким то образом попал кусочек этой морковки и там гнил ((( я не пугаю, автор, это не ваш случай, я к тому что лучше обратится к врачу. Хотя предполагают сто вы просто накрутили себя и вам уже кажется что что-то мешает, особенно вечером, ведь все страхи именно по вечерам ... А огурец думаю уже даже вышел из вас )))

Я оооочень мнительная...читаю информацию в интернете и накручиваю себя ещё сильней, кстати я читала что в гортани инородное тело может находится длительное время, и не беспокоить....пока не разовьётся воспаление тканей

Анна
#15

У меня пару раз косточка рыбная застревала в горле, я сразу же обращалась в травмпункт. Там и вытаскивали. На вашем мест коль столько времени прошло и есть дискомфорт, я бы снимок сделала и врачу показалась. Странное отношение у вас к себе.

Анна
#16
Lana

Я оооочень мнительная...читаю информацию в интернете и накручиваю себя ещё сильней, кстати я читала что в гортани инородное тело может находится длительное время, и не беспокоить....пока не разовьётся воспаление тканей

Я знаю такой случай с куриной косточкой, там даже не сразу диагностировали верно. Пневмонию ставили, поэтому когда мне показалось что у меня что-то застряло я не стала даже размышлять, а бегом в травмпункт

Гость
#17

Мораль: есть надо молча.

Гость
#18

И вообще - достать это пара пустяков. А обследоваться - один пустяк... Так что лучше пойти и не волноваться за свое здоровье.

Анечка
#19

Девушка, он у Вас там гнить скоро начнёт... Идите к врачу, а не сидите на форуме.

Lana
#20
Гость

Мораль: есть надо молча.

Вот это точно

Ёжа
#21

Так разница есть, твердая косточка или семечка, твердая морковка или мягкий (точнее, очень быстро размягчающийся) огурец! Если бы он "загнил", то это произошло бы очень быстро, кусочек крошечный и вы откашляли бы его, эта "гниль" вышла бы как мокрота! Вы когда-нибудь забывали огурец во влажном месте? Помните, во что он превращался - фигзнаетчто мягкое! Так что царапать в горле вам уже явно нечему.

Гость
#22

У меня такое было. У зубного ставила пломбу и видимо кусочек сглотнула не туда. Неделю было неприятное чувство инородного тела. Потом сам вышел.

Lana
#23
Ёжа

Так разница есть, твердая косточка или семечка, твердая морковка или мягкий (точнее, очень быстро размягчающийся) огурец! Если бы он "загнил", то это произошло бы очень быстро, кусочек крошечный и вы откашляли бы его, эта "гниль" вышла бы как мокрота! Вы когда-нибудь забывали огурец во влажном месте? Помните, во что он превращался - фигзнаетчто мягкое! Так что царапать в горле вам уже явно нечему.

Кстати да, а я об этом даже не подумала...видимо действительно у меня остались субъективные ощущения от этого огурца+ещё и накрутила себя

Вероника-Ника
#24

Помню маленькая ела чупачупс.. вобщем я его раскусила и с кем-то говорила, поперхнулась и подавилось им, кусок в горло попал.. думала умру.. дышать не чем, аж слезы с глаз.. а находилась в это время в лагере, там медсестры были.. водой запила не помогает.. думала застрял он у меня.. наверно больше пол дня прошло пока дискомфорт ушел.. вы скорее всего поцарапали горло.. попили чай горячий, поели.. вот и воспалилось.. Ну для успокоения идите к врачу..

Гость
#25

Не в тему, наверное, но у меня племянник недавно подавился куском укропа (думаю даже не подавился, а просто укроп прилип к горлу) выпучил глаза и вцепился руками в горло, как будто умирает, при этом вопил как резаный. Я чуть не умерла от смеха, но все обошлось - дали ему кусок хлеба и укроп проскочил.

#26

Здравствуйте, пожалуйста отпишитесь сюда, напишите что случилось потом и как сейчас, у меня очень похожая ситуация и я не знаю что делать, начинаю накручивать себя,заранее спасибо!

Гость
#27
Да ладно мне

)))))

Да ладно мне

)))))

Изо рта прямо вылетела?

Гость
#28
Гость

Изо рта прямо вылетела?

Гость
#29
Ёжа

Давно уж ваш огурец прошел по пищеводу в желудок! Это же овощ, а в глотке даже если и застрял на какое-то время, то быстро размягчился. Упал кусочек в желудок. Если бы в гортань, вы бы говорить и даже дышать нормально не могли бы. А у вас горло просто поцарапано от огурца этого и от кашля. Пройдет. Точно-точно! И ощущения на следующий день ниже, у ямки, у вас от кашля.

Гость
#30

Такая же ситуация, кусочек огурца застрял в горле и мешает жить, ухо болит с той же стороны, где застрял кусочек, уже не знаю что делать, помогите😧

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Такая же ситуация, кусочек огурца застрял в горле и мешает жить, ухо болит с той же стороны, где застрял кусочек, уже не знаю что делать, помогите😧

К врачу, срочно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: