Гость
Статьи
Как уговорить мужа …

Как уговорить мужа сделать хоть какой-то ремонт?

Живем у мужа. Тут очень старый, страшный ремонт и унылая обстановка. Старые обои и мебель, посуда, белье.
Я уже давно пытаюсь уговорить мужа сделать ремонт, хотя бы обновить обои и мебель. Невозможно жить в этом старье. Он ничего не хочет покупать в дом.
У нас драное постельное белье и спим на продавленном диване. Старая, страшная кухня с советскими посеревшими тарелками в сколах. Все старое, советских времен, муж, когда переезжал, собирал барахло по родственникам и знакомым.
Он не хочет выкидывать или отдать барахло, типа, ну им же можно пользоваться, не развалилось. Всякие картинки с интерьерами ему не нравятся.
Вроде и не отказывается от ремонта, но все потом, как-нибудь, надо подумать... и так уже годами!
Зарабатывает хорошо, откладывает сам не знает на что, на бизнес, а какой, еще не придумал. Я тоже зарабатываю, меньше, но я готова купить в дом все, что мне будет по силам.
Как его уговорить?

Анна
39 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Это не старье, это винтаж))

#2

Это не старье, это антиквар.)

Гость
#3

Пойти и купить что по силам и что больше всего раздражает.

Гость
#4

Ну так сама купи, и нации рабочих. Тебе же надо.

Гость
#5

Похоже на разводку. Даже представить себе невозможно, чтобы баба, имея в активе свою зарплату, которую худо-бедно, пусть и частично, но можно тратить на обустройство (хотя бы в первую очередь на посуду и постельное белье), НЕ ДЕЛАЕТ ЭТОГО. А спрашивает совета на форуме, как уговорить мужа на замену дырявой простыни на целую..... Физически это просто не укладывается в голове. Не верю, разводка!

Гость
#6

Так что тебе мешает самой купить диван, постельное и посуду?

Гость
#7

Зачем вы живете с ним в таких условиях?

#8
Гость

Похоже на разводку. Даже представить себе невозможно, чтобы баба, имея в активе свою зарплату, которую худо-бедно, пусть и частично, но можно тратить на обустройство (хотя бы в первую очередь на посуду и постельное белье), НЕ ДЕЛАЕТ ЭТОГО. А спрашивает совета на форуме, как уговорить мужа на замену дырявой простыни на целую..... Физически это просто не укладывается в голове. Не верю, разводка!

Тоже первым делом подумала об этом. Ладно ремонт, но что мешает самой купить посуду и постельное??

#9

ваш муж... слово забыл, да не важно. То что посоветую - проблематичною
1 = пока его нет сами старье выбросить.! (Разозлиться - ударит...?
2 = советую = развод и "девичья фамилия"
по тв в новостях про бабак таких показывали....
но! впервые .... что мужик? не дает выкинуть хлам?
С ув.! Graf!

Доктор Хаус
#10

А при чем тут муж? Вы в своем доме не хозяйка? Или вам его благословение нужно, чтобы купить постельное, посуду и нанять бригаду рабочих? Сейчас бригады сами закупают черновые и даже отделочные материалы, сами привозят, вам нужно только пальчиком ткнуть какой ламинат и плитка вам нравится. Во многих магазинах и дизайн-проект бесплатно вам накидают. Что за инфантильность? Не отвлекайте мужа от работы и бизнеса. Займитесь сами.

Гость
#11

С вашей зарплаты потихоньку начинаете покупать вещи, посуду, белье, полотенца, обои. Приходит муж с работы, а вы ему ужин в новой посуде, на столе новая скатерть, в ванной полотенца. Идёте спать, а вуаля, свежее и новое постельное белье уже расстелено. Со следующей зарплаты купите новые шторы, если он категорично против нового дивана, купите хотя бы новый плед на него, чтобы вид был новее. Потом, может и до обоев дело дойдёт. Например САМИ начните снимать старые обои, это несложно. К сожалению много таких людей, которым "и так сойдет", попробуйте подтолкнуть его сами. Сейчас сама ужасаюсь, смотрю вторички на циане и думаю, как людям столько лет живётся со старыми, оьодранными обоями, жетэлтыми потолками тряпками, заменяющих шторы.

Гость
#12
Гость

С вашей зарплаты потихоньку начинаете покупать вещи, посуду, белье, полотенца, обои. Приходит муж с работы, а вы ему ужин в новой посуде, на столе новая скатерть, в ванной полотенца. Идёте спать, а вуаля, свежее и новое постельное белье уже расстелено. Со следующей зарплаты купите новые шторы, если он категорично против нового дивана, купите хотя бы новый плед на него, чтобы вид был новее. Потом, может и до обоев дело дойдёт. Например САМИ начните снимать старые обои, это несложно. К сожалению много таких людей, которым "и так сойдет", попробуйте подтолкнуть его сами. Сейчас сама ужасаюсь, смотрю вторички на циане и думаю, как людям столько лет живётся со старыми, оьодранными обоями, жетэлтыми потолками тряпками, заменяющих шторы.

С вашей зарплаты потихоньку начинаете покупать вещи, посуду, белье, полотенца, обои. Приходит муж с работы, а вы ему ужин в новой посуде, на столе новая скатерть, в ванной полотенца. Идёте спать, а вуаля, свежее и новое постельное белье уже расстелено
========================
С таким мужем она сразу по хлебалу огребёт. Тема разводка, в жизни такого не бывает. Ну, или авторша нашла себя на помойке.

Гость
#13

купите посуду хотя бы, в чем сложность

Гость
#14
Гость

купите посуду хотя бы, в чем сложность

Сложность в том, что никто ещё не дал ей точного совета, как уговорить мужа на покупку хотя бы посуды.

Доктор Хаус
#15
Гость

Сложность в том, что никто ещё не дал ей точного совета, как уговорить мужа на покупку хотя бы посуды.

Зачем его уговаривать? Он не против перемен. Он просто лентяй и боится, что его побеспокоят.

Гость
#16
Доктор Хаус

Зачем его уговаривать? Он не против перемен. Он просто лентяй и боится, что его побеспокоят.

таки перечитайте темку, там всё чётко обозначено

Гость
#17

Автор, я вообще не понимаю, каких вы советов ждете для того, чтобы уговорить мужа купить посуду и постельное белье??

"Вася, давай сходим и выберем тарелки и новую кастрюлю!
Мне без тебя не справиться с этим!"??? Так?

Можете напирать на то, что битая посуда притягивает в дом несчастья, но это мужикам до лампочки!

Получила зарплату - зашла в магазин посуды - выбрала подходящее на ваш вкус и кошелек - купила - принесла домой - перемыла тщательно - старое сразу в мусор!!

Получила зарплату - зашла в магазин постельного белья - выбрала подходящее по размеру и расцветке - купила!!

Доктор Хаус
#18
Гость

таки перечитайте темку, там всё чётко обозначено

Сами перечитайте: "Вроде и не отказывается от ремонта, но все потом, как нибудь, надо подумать и так уже годами..."

Он не против, ему просто лень.

Гость
#19

Никак. Всю жизнь так и будете в г@вне жить. Не нужен ему ремонт. И никогда не будет нужен. Другие интересы. Если вам так нужен ремонт только делать его самой за свой счёт. Покупать материалы, нанимать рабочих,а мужа на это время сбагрить куда нибудь. В отпуск например. А потом поставить перед фактом. Но это можно делать в совместной квартире. В квартиру мужа я б в принципе и копейки б не вложила

Гость
#20
Владимир Дрогин

ваш муж... слово забыл, да не важно. То что посоветую - проблематичною
1 = пока его нет сами старье выбросить.! (Разозлиться - ударит...?
2 = советую = развод и "девичья фамилия"
по тв в новостях про бабак таких показывали....
но! впервые .... что мужик? не дает выкинуть хлам?
С ув.! Graf!

Моя приятельница вышла замуж за вдовца на 20 лет её старше. Переехала в его страну и в его дом. Она буквально была служанкой своего старичка. Обслуживала-прислуживала. Он не разрешал ни стул передвинуть, ни картинку перевесить. От того, что ей пришлось жить в комнате его умершей жены без права поменять кровать или обои, вгоняло её в полный депрессняк. Она даже не имела права убрать финтифлюшки-статуэтки, которыми та жена наполнила комнату...Но она на Родине оставила всё дочери, зятю и внукам. Со старичком жила ради его денег, которые могла отсылать им домой. Да и возвращаться ей вскоре стало некуда. Дочь с зятем заявили, что дети растут, и "старухе" нет места в её же квартире. Им нужны только забугорные деньги, что она присылает, а не её присутствие. Вот она 17 лет и жила со стариком. Когда он умер она затеяла грандиозный ремонт. Сейчас живёт в огромном чистом и очень современном доме, безумно счастлива и наслаждается жизнью.
К чему это я?
- или терпите и подчиняйтесь
- или делайте ремонты сама с риском скандалов и ссор
- или сваливайте из гадючника.... Если мужу дороги, постарается что-то изменить, угодить, отремонтировать, вернуть. Если не дороги - и хорошо, что свалили...

Гость
#21

Были бы готовы купить что-то в дом, давно бы купили. И не спали бы на рванных, застиранных простынях и ели бы из нормальной посуды. А пока одно бла-бла-бла. Не нойте, вы стоите друг друга. Что один жмот, что вторая, два сапога-пара. Живите как живёте и не сношайте людям мозг.

Доктор Хаус
#22
Гость

Были бы готовы купить что-то в дом, давно бы купили. И не спали бы на рванных, застиранных простынях и ели бы из нормальной посуды. А пока одно бла-бла-бла. Не нойте, вы стоите друг друга. Что один жмот, что вторая, два сапога-пара. Живите как живёте и не сношайте людям мозг.

👍😁

Гость
#23

Автор, в чем проблема купить белье, посуду, текстиль на окна, что-то из мелкой мебели? Вы просто такая же бичиха, как ваш муж, так и будете в заcpaнье жить.

Гость
#24
Гость

Автор, я вообще не понимаю, каких вы советов ждете для того, чтобы уговорить мужа купить посуду и постельное белье??

"Вася, давай сходим и выберем тарелки и новую кастрюлю!
Мне без тебя не справиться с этим!"??? Так?

Можете напирать на то, что битая посуда притягивает в дом несчастья, но это мужикам до лампочки!

Получила зарплату - зашла в магазин посуды - выбрала подходящее на ваш вкус и кошелек - купила - принесла домой - перемыла тщательно - старое сразу в мусор!!

Получила зарплату - зашла в магазин постельного белья - выбрала подходящее по размеру и расцветке - купила!!

Вы не понимаете, ну не её этот метод, не её. Её - это годами спать на рваных простынях, мечтая о новых. А теперь представьте - её мечта о новой простыни сбылась. Ну и? Всё, тупик, больше мечтать не о чем, жизнь сразу станет пресной и унылой...

Инспектор
#25

Вторая квартира всё разрулит. Одна кв. - мааало. Деньги - бумага. Её обнулят на раз. Скока обнуляли, но пиплам всегда неожиданно. И доллары тоже за одну ночь отменят. Купите жильё.

Доктор Хаус
#26
Инспектор

Вторая квартира всё разрулит. Одна кв. - мааало. Деньги - бумага. Её обнулят на раз. Скока обнуляли, но пиплам всегда неожиданно. И доллары тоже за одну ночь отменят. Купите жильё.

Они одну-то квартиру в порядок привести не могут. Зачем им вторая?

Гость
#27

Я просила мужа поменять полы,уж больно паркет затрапезный был , ни в какую,надо всю мебель вытащить и т.д.Пошла на хитрость сказала ,что нужно поменять телевизор ,только появились с выходом в нет и 3д.На телевизор вроде согласился, купили ,повесили,я просидела и вышла из комнаты,бежит следом"Что случилось?",отвечаю ,что и так в комнате убого из- за паркета,а теперь такой телек, паркет ещё хуже смотрится.Через неделю в комнате положил САМ паркетную доску.С постельным бельем и посудой ещё проще,что- можно надорвать,купить ему личную красивую тарелку и чашку,я все сначала покупала сама,теперь даже постельное белье вместе выбираем.По поводу картинок на стенах может ему самолёт или мотоцикл хочется повесить,все можно обсудить,самое главное задаться целью

Гость
#28

Муж автора просто ждёт, когда ей надоест и она сама все на свою зарплату сделает.

Гость
#29

Меня всегда поражало, как и зачем вообще вступают с такими долб...ми в какой-то брак. Годами пытаются их переделать, на что-то уговорить. Одна терпит рядом непонятное тельце мужского пола, другому вообще фиг поймёшь что надо.
Может, развестись и не заниматься фигнёй?...

#30

А зачем уговаривать ? Начните все сами покупать , а он может быть подтянется )

Гость 2
#31
Гость

С вашей зарплаты потихоньку начинаете покупать вещи, посуду, белье, полотенца, обои. Приходит муж с работы, а вы ему ужин в новой посуде, на столе новая скатерть, в ванной полотенца. Идёте спать, а вуаля, свежее и новое постельное белье уже расстелено. Со следующей зарплаты купите новые шторы, если он категорично против нового дивана, купите хотя бы новый плед на него, чтобы вид был новее. Потом, может и до обоев дело дойдёт. Например САМИ начните снимать старые обои, это несложно. К сожалению много таких людей, которым "и так сойдет", попробуйте подтолкнуть его сами. Сейчас сама ужасаюсь, смотрю вторички на циане и думаю, как людям столько лет живётся со старыми, оьодранными обоями, жетэлтыми потолками тряпками, заменяющих шторы.

В чем проблема? Пока у меня муж был в командировке 2 недели я для ускорения въезда в новый дом на 100 кв.м (он бы еще не один год его строил) сделала отделку полностью, заняв частично деньги у родителей и наняв бригады (покрасили стены, натянули потолки, положили ламинат, установили двери, повесили люстры), оснастила мебелью 3 комнаты и на момент его приезда вешала шторы. Он ругался месяц, что все не настолько тщательно, как он планировал, однако, в первую же неделю после приезда сделал разводку воды и канализации и смонтировал всю сантехнику. Так что, Новый год встречали в новом доме.

Гость
#32

О, мы с мужем такие же🤦🏻‍♀️. Нам давно требовалось обновить кухню, но мы всё откладывали. Работы много, жизнь бьёт ключом, то одно, то другое. И в один прекрасный момент, когда мы были в отъезде, нашу без защитную кухню атаковала тяжёлая артиллерия в виде наших мам). Они начали ремонт без нас, уведомив о "нападении" по телефону. В общем, вернувшись, мы вынуждены были подключиться). Где-то сами, где-то нанимали мастеров. Я заказала новую кухню, оформила кредит. В общем, по итогу сделали и ванну, и кухню и туалет). Может вам тоже нужен подобный мотиватор и лёгкий пинок? А может вы станете катализатором? Начнёте с малого сами, а муж подтянется? Хотя, подозреваю, что раз вы чего-то ждёте, то боитесь, что не подтчнется, и вам придётся тащить все самой...

Гость
#33

Добрый день, может, Вам отзовётся послушать Сатья Дас Очарование женственности. Там есть о том, как вдохновлять мужчину.

#34

Походите с ним по салонам мебели, может и у него глаза загорятся) мы так с мужем и решили менять детскую сыну, достаточно спонтанное решение) Но саму мебель подбирали долго. Облазили интернет и в итоге остановились на кидспейс от дорс. Ребенок доволен, да и нам самим детская очень понравилась, есть всё необходимое, красиво, качественно, а самое главное оригинально и эргономично)

Гость
#35
Гость

Моя приятельница вышла замуж за вдовца на 20 лет её старше. Переехала в его страну и в его дом. Она буквально была служанкой своего старичка. Обслуживала-прислуживала. Он не разрешал ни стул передвинуть, ни картинку перевесить. От того, что ей пришлось жить в комнате его умершей жены без права поменять кровать или обои, вгоняло её в полный депрессняк. Она даже не имела права убрать финтифлюшки-статуэтки, которыми та жена наполнила комнату...Но она на Родине оставила всё дочери, зятю и внукам. Со старичком жила ради его денег, которые могла отсылать им домой. Да и возвращаться ей вскоре стало некуда. Дочь с зятем заявили, что дети растут, и "старухе" нет места в её же квартире. Им нужны только забугорные деньги, что она присылает, а не её присутствие. Вот она 17 лет и жила со стариком. Когда он умер она затеяла грандиозный ремонт. Сейчас живёт в огромном чистом и очень современном доме, безумно счастлива и наслаждается жизнью.
К чему это я?
- или терпите и подчиняйтесь
- или делайте ремонты сама с риском скандалов и ссор
- или сваливайте из гадючника.... Если мужу дороги, постарается что-то изменить, угодить, отремонтировать, вернуть. Если не дороги - и хорошо, что свалили...

После слов, что "старуха" лишняя нужно было сразу перекрыть деньгопровод и послать этих паразитов ***.

Гость
#36

Живу одна с детьми))) зарабатываю средне.. Делаю ремонт, покупаю мебель, когда хочу, за сколько хоч.. Никто не лезет в нашу атмосферу добра и позитива. Это ваш выбор с таким и так жить.. Кому че нравится..

Гость
#37
Гость

Похоже на разводку. Даже представить себе невозможно, чтобы баба, имея в активе свою зарплату, которую худо-бедно, пусть и частично, но можно тратить на обустройство (хотя бы в первую очередь на посуду и постельное белье), НЕ ДЕЛАЕТ ЭТОГО. А спрашивает совета на форуме, как уговорить мужа на замену дырявой простыни на целую..... Физически это просто не укладывается в голове. Не верю, разводка!

именно так и бывает ц многих

Гость
#38
Гость

Сложность в том, что никто ещё не дал ей точного совета, как уговорить мужа на покупку хотя бы посуды.

отсюда вытекает, что нет у нее своей зарплаты, вот и спрашивает во всем мужа!

Гость
#39

Ну уж постельное бельё и пару кружек вы, наверное, сама купить в состоянии. Или нравится спать на драном ? А ,кстати, где ваше белье, посуда или вы к нему с одним чемоданчиком пришли?