Гость
Статьи
Сестра никак не …

Сестра никак не участвует в жизни моего сына

Душит обида. Сестра сама бездетная, всегда думала, что ей просто не до детей, не любит их, пока не родилась дочка у нашей двоюродной сестры. Навещает, стала крестной, подарки делает, но это скрывалось от меня. Я узнала 2 года назад, что она крестница. Моему сыну 8 лет, той девочке 7. Я лично с ними не общаюсь, но мама моя и сестра - да. Вчера узнала, что сестра подарила целый набор для рисования, не дешевый - с мою зарплату, я даже погуглила. А на моего сына ноль внимания. Даже на день рождения не поздравляет, крестницей быть отказала, посидеть вечно времени не было. За все 8 лет до 5 раз сидела. Вот так...

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Advanced Micro Devices
#1

У тебя зп 5 тыщ?

Гость
#2

Для начала вашим детям никто ничем кроме вас не обязан.
И скорее всего дело не в ваших детях, а в вас. Сестре вообще комфортно с вами общаться?
Я тоже избегаю детей сестры, не потому что не люблю племянников, а потому что каждая встреча с сестрой это психологическое насилие. Ей все не так и не эдак.

Гость
#3
Advanced Micro Devices

У тебя зп 5 тыщ?

8)) На полставки

Гость
#4

не нравится ей ваш значит просто, так бывает, а вы не ревнуйте ее деньги и внимание, чьих детей хочет любить тех и любит

Гость
#5

Насильно мил не будешь.

Гость
#6
Гость

Для начала вашим детям никто ничем кроме вас не обязан.
И скорее всего дело не в ваших детях, а в вас. Сестре вообще комфортно с вами общаться?
Я тоже избегаю детей сестры, не потому что не люблю племянников, а потому что каждая встреча с сестрой это психологическое насилие. Ей все не так и не эдак.

Я понимаю, что не обязан, но обидно, все время сравниваю, узнаю, что там подарили то и то, посидели, помогли, навестили. Со мной тоже редко, но раньше хорошо общались, после рождения именно она отдалилась. Думала из-за того, что она чф и детей не любит, а оказалось, что нелюбовь только к моему сыну

Гость
#7

А почему вы решили, что ваша сестра ДОЛЖНА задаривать вашего сына? У вас какие отношения с сестрой? Уверена, вы по сестрински ненавидите друг друга, так что вполне понятно, что вашего сЫночку любить у нее нет причин.

Advanced Micro Devices
#8
Гость

8)) На полставки

Боже))

Грешница
#9

Может, ей просто нравятся именно девочки. Или именно этот конкретный ребёнок. Кто бы что ни говорил, а дети - такие же люди с характерами и могут не нравиться другим взрослым. По факту, только вы обязаны как мать любить своего сына любым.

Ну, либо ещё может быть дело в вас, если у вас с ней плохие отношения, то и на ребёнка проецируется.

Таня
#10

Извините, но она не обязана даже 5 раз сидеть. Может, из-за вашего подхода "обязана", она и не участвует в жизни вашего сына, опасается, что вы будет требовать все больше и больше, и при этом будете недовольны, как старуха в сказке о рыбаке и рыбке. Или же вы с сестрой что-то делили (не в ее пользу).

Гость
#11
Гость

Я понимаю, что не обязан, но обидно, все время сравниваю, узнаю, что там подарили то и то, посидели, помогли, навестили. Со мной тоже редко, но раньше хорошо общались, после рождения именно она отдалилась. Думала из-за того, что она чф и детей не любит, а оказалось, что нелюбовь только к моему сыну

Ну, значит, или вы яжемать и такой своей позицией уже достали сестру, или вы не воспитываете сына и он ужасно себя ведет, поэтому ваша сестра по тихому, не выясняя отношений, не ругаясь с вами, просто старается держаться от вашей семьи подальше.

Гость
#12
Advanced Micro Devices

Боже))

Что боже? Что кто-то работает не по 8-10 часов?

Гость
#13

А когда вы с мужем рожали, вы на всю свою семью расчитывали? Научитесь жить только на свои средства. Если всё посчитаете, что ваши родственники тратят не на вас вы наверно в больничку уедите. Считайте денюжки только в своём кошелёчке.

#14

А обязана?

Гость
#15

Она вам ничего не обязана. Поступает по своему усмотрению - имеет право кому хочет подарки дарить. Ее деньги и ее жизнь

Гость
#16
Гость

А когда вы с мужем рожали, вы на всю свою семью расчитывали? Научитесь жить только на свои средства. Если всё посчитаете, что ваши родственники тратят не на вас вы наверно в больничку уедите. Считайте денюжки только в своём кошелёчке.

Ни на кого не расчитывали. Не говорю, что кто-то должен, просто обидно, что им сестра помогает, а на моего сына ноль внимания. Хотя бы поздравить с др можно было? Это же ничего не стоит

Гость
#17

> скрывалось от меня

От завистников всегда скрывают.

Гость
#18
Гость

Ни на кого не расчитывали. Не говорю, что кто-то должен, просто обидно, что им сестра помогает, а на моего сына ноль внимания. Хотя бы поздравить с др можно было? Это же ничего не стоит

А что значит помогает? Содержит их ребёнка? Ну это её право. Я например тоже одного племянника люблю и балую, а другого для меня как будто и нет. И это право любого человека. А вы завистливая. Купите уже своему ребёнку краски и ещё фломастеры.

Гость
#19

Ну видимо та сестра ей ближе и тот ребенок ближе стал. Вот и всё. Так бывает, люди одни сходятся, другие нет. Насильно мил не будешь.
Неужели из-за каких то наборов для рисования будете переживать и нервы свои тратить?

Гость
#20

Значит она просто любит девочек. Я к примеру наоборот люблю только мальчиков и всех вообще. На площадках, в колясках они вызывают в душе тепло. А вот девочек просто не выношу. Постоянно отнимают игрушки, настраивают дружить против кого либо, наглые, отнимают игрушки и мамки им потокают, они ведь девочки. А пацаны простые как валенки и подраться могут, но они настоящие. Вообщем как-то так.

Гость
#21
Гость

Значит она просто любит девочек. Я к примеру наоборот люблю только мальчиков и всех вообще. На площадках, в колясках они вызывают в душе тепло. А вот девочек просто не выношу. Постоянно отнимают игрушки, настраивают дружить против кого либо, наглые, отнимают игрушки и мамки им потокают, они ведь девочки. А пацаны простые как валенки и подраться могут, но они настоящие. Вообщем как-то так.

Это пока вам хорошие девочки не встречались)

Тина
#22

За одно слово ,бездетная ,уже вам по морде хочеться дать ..
Называется живет одна или нет детей ..
Она же не бесплодная !!

Гость
#23

Судя по всему сестра вас терпеть не может. И ребенка вашего автоматически. Сами посидите подумайте чем такое отношение заслужили. Именно поэтому она с вами и вашим ребенком не хочет ничего общего иметь. Вина ваше. Были бы хорошей сестрой у вашего сына был б горы подарков от тети

Гость
#24
Гость

Это пока вам хорошие девочки не встречались)

Вот реально не встречались ни одной воспитанной не видела. Я их нормально воспринимаю только лет от 15 когда расцветают как девушки.

Гость
#25
Гость

Я понимаю, что не обязан, но обидно, все время сравниваю, узнаю, что там подарили то и то, посидели, помогли, навестили. Со мной тоже редко, но раньше хорошо общались, после рождения именно она отдалилась. Думала из-за того, что она чф и детей не любит, а оказалось, что нелюбовь только к моему сыну

Совсем не поэтому, а потому что вы противная. Уж извините, но как есть. Вы завидуете, гуглите стоимость ее подарков, сравниваете,ведете учет встреч и сколько там раз она посидела с племянником. Я бы с вами такой , как вы сейчас , вообще бы сократила общение до минимума.

Гость
#26

нормально. у меня точно такая же ситуация. но проблем и обид из-за этого нет.

Гость
#27

А обязана? Ты высрала, ты и содержи, сиди, воспитывай

#28

Не держитесь за нее и как то сына обстрогируйте ,чтобы не обижался на нее ..
Не рассказывайте ему ,чтотона делает для других .и все самое лучшее дарите ему вы ..

Гость
#29
Tesla

Не держитесь за нее и как то сына обстрогируйте ,чтобы не обижался на нее ..
Не рассказывайте ему ,чтотона делает для других .и все самое лучшее дарите ему вы ..

Это каким же подлёнком надо расти, чтоб на тетку обижаться из-за подарков.

Грешница
#30
Гость

Вот реально не встречались ни одной воспитанной не видела. Я их нормально воспринимаю только лет от 15 когда расцветают как девушки.

Вы просто лесбуха латентная. Или мужик и пока не осознали. Я вот не понимаю, как мальчики могут умилять, они даже с детства стрёмные.

Гость
#31
Грешница

Вы просто лесбуха латентная. Или мужик и пока не осознали. Я вот не понимаю, как мальчики могут умилять, они даже с детства стрёмные.

Они НАСТОЯЩИЕ , а девки жеманные, избалованные и наглые, т.к воспринимают окружающих, что им все должны помогать, уступать и т.д И я не лесбуха, воспринимаю в таком возрасте как обычных людей без раздражения. А вот ты фемка по-ходу:)

Гость
#32

И правильно делает!

Гость
#33
Гость

Что боже? Что кто-то работает не по 8-10 часов?

Что кто-то мало получает, но ооооочень завидует подаркам !
Зато на полставки ......

#34

Меня мама воспитывала и ростила сама, без бабушек, дедушек, тёть и дять. Хотя всю жизнь на МРОТе проработала бухгалтером и сейчас пенсия не большая.
Но даже в мыслях не было обижаться ни на кого. Ни твоё и есть ни твоё, и нечего считать деньги в чужих карманах. А я вообще считаю родственников чужими людьми, т.к видела пару раз в жизни

Гость
#35

А я вас понимаю и сочувствую. Ну заставить любить вы не сможете. Просто примите, что это так. Ребенка не накручивайте.

Гость
#36

может она ср*льчиков не любит, они же реально стремные

#38

И что с того? Искали бы себе другую крестную для ребенка.

#39
Гость

8)) На полставки

Господи! На что вы там живете с сыном?

ГостьЯ
#40

Наверно сестра виновата, что вы ребёнку отца выбрали, который ребёнку краски купить не может. Вот сестра зараза, правда?

Гость
#41

Автор, а что вы сделали хорошего для своей сестры? Какие подарки вы ей дарили/ дарите? Как вы ей помогаете? Начните с себя.

Гость
#42
Гость

Вот реально не встречались ни одной воспитанной не видела. Я их нормально воспринимаю только лет от 15 когда расцветают как девушки.

И я такого же мнения, девочки с рождения продуманные и хитрые , выгодницы. Мальчишки намного чище.

Гость
#43

Может, потому и игнорирует, что вы привыкли чужие деньги считать? Это ж надо додуматься, гуглить она полезла! То есть вы ее насильно решили осчастливить племянником? И назначили дойной коровой. А что, бездетная ведь, куда ей их как не на моего сыночку тратить? Жадность, к сожалению, не лечится. Особенно жадность на чужие деньги. Живите с этим, тут уж ничего не поделаешь.

Гость
#44

У меня давно была подруга. ПУгостишь ее ребенка конфетой (как пример), она - а почему только одну? Подаришь игрушку - тут же посчитает стоимость и обижается - лучше бы сапоги ребенку купила. И так было во всем. Просила несколько раз посидеть с ее ребенком - мне не трудно было, но, один раз не смогла - сразу стала врагом. Похоже, вы такая же - типичная яжемать. Отсюда и отношение. То ли ещё будет - впереди наследство 😀 Да и вообще, только наши люди придумали, что "надо" помогать племянникам. Помогают кому хотят и если хотят. Племянники - такие же чужие дети, как и все остальные.

Гость
#45

Почему Вы хотите навязать своего ребёнка, чтобы его любили, дарили подарки, сидели с ним? А если Вас насильно заставить кого-то любить и одаривать подарками?

Гость
#46

Если сынАчка в вас пошел - это совсем неудивительно. Я б к таким тоже старалась не приближаться.

Гость
#47

Это называется завистью. А у вас комплекс вечной сиротки. Вы считаете, что вам все люди на планете Земля что то должны и обязаны. С такими как вы неприятно и тяжело общаться. А, кстати, почему вы работаете только на пол ставки? Вместо того чтобы гуглить что и сколько стоит пошли бы и стали бы нормально зарабатывать.

Гость
#48
Tesla

Не держитесь за нее и как то сына обстрогируйте ,чтобы не обижался на нее ..
Не рассказывайте ему ,чтотона делает для других .и все самое лучшее дарите ему вы ..

"Обстрогируйте")))👍

Гость
#49

Так бывает-кому то все ,кому то ничего.Но заставить любить и общаться с вашим сынишкой ее не возможно.Причем даже если вы открыто с ней поговорите, думаю она воспримет это в штыки.Никогда не нужно навязываться.Нет желания общаться с вашим мальчиком и не надо.Вы мама и вы должны давать ему опору и любовь.Со временем конечно многое может измениться, но не факт.

Гость
#50

Глупость,зависть,жадность- это про вас