Гость
Статьи
Сестра мужа жертвует …

Сестра мужа жертвует своей личной жизнью ради моего ребенка.

Сестра мужа и свекровь готовы бросить все, чтобы моя дочь находилась с ними (работу не бросают, а вот в выходные других интересов у них нет). А мне такие жертвы не нужны. ну ладно, свекровь, она бабушка, со свекром отношения никаких, хотя живут 42 года вместе. Она только и дышит моей дочкой, которой годик. Но золовка... ей 43 года, у нее взрослый сын, она всегда девочку хотела, вот и я родила. И понеслось, начала названивать, спрашивать о ней, как о своей говорит, называет ее дочкой. Говорит, что не хочет идти к своему мужику (с которым 11 лет, она не замужем) лучше она возьмет дочку к ним домой (сестра мужа и свекры вместе живут), с ней проведет время. Все вначале пыталась меня учить, как правильно воспитывать, одевать, когда надо ходить по врачам и т.д. Все говорили, чтобы я на дочку одевала то, что они купят или свяжут. дала понять, что учить не надо, потише стала. далее смотрю, золовка вообще все свободное время пыталась посвятить моей дочке, а мне это не нужно. я сама своим ребенком занимаюсь, и свекрови могу дать понянчиться раз в неделю на несколько часов (иначе обидется), а золовка живет с ней. Они и на ночь просили оставить, и жить уже предлагали привести. золовка и свекровь с дочкой общаются, как с Богиней, сюси-пуси через чур. Золовка со мной даже не здоровается, сразу начинает сюсюкаться с ребенком, когда видит. Вообщем, такая больная любовь с их стороны меня не устраивает и я золовке дала понять. Что мол сама рожай и делай, что хочешь.. Как поступить. свекрови я совсем не могу не приводить ребенка, обидется, а золовка с ней живет... свекровь всегда только за свою дочь. и ее во всем поддерживает и защищает.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

У меня свекровь тоже предлагает привезти ей жить.Ага для этого я ее рожала и ростила несколько лет , чтоб потом вот так отдать. Автор-а может вам пользуясь случаем второго родить? смотрите сколько помощников у вас?

#2

Приезжайте в гости на пару часов к свекрови и всё!! Не отдавайте ребенка -иначе забалуют,вам же потом расхлебывать. Я тоже не люблю эти сюси пуси вокруг моей дочери. Еще терпеть не могу,когда её начинают пичкать не спросив меня -например сок (я даю только домашние компоты),печенье (особенно когда ей вот вот надо кушать.Её напичкают,а потом ребенок естественно суп уже не хочет),шашлыки,жаренные пирожки,чипсы,конфеты-карамельки,шоколадные (ПУСТЬ РЕБЕНОК ПОПРОБУЕТ !!! ) Вот вообще убить готова,приходиться со всеми ругаться,в итоге я плохая,а они все хорошие . Кстати ребенку 1,5 ))

jojo
#3

у меня свекровь так же с ума сходит от внука, вроде адекватная тетка, но тут ей прям башню сносит - сюсюкает, в попу дует, все ему позволяет, меня вообще не слышит, когда я прошу ее вести себя по-другому. уже не знаю что с ней делать....

Гость
#4

Радуйтесь, что готовы в любой момент посидеть ребенком и дать вам хоть немного свободы! А то я сижу одна с ребенком и из дома лишний раз не выйти налегке, только с маленьким сыном (а пока оденешь, спустишь его и коляску, сходишь хотя бы в магазин), к зубному ходила вообще, прикидывая, когда муж с работы придет - и тут же бегом вечером... муж работает, а родители мои и его живут в другом городе, так что у нас кто бы понянчился с ребенком! Мне вообще в парикмахерскую по-хорошему надо идти, так видимо, придется опять урывать время в субботу, когда муж будет дома - а у него нередко и в выходные дел помимо работы хватает! Вот сейчас ребенок уснул, так я и отдохнуть могу. Честно - были бы сейчас родственники под боком, я бы хоть спокойно выбралась одна в центр города, там в магазин, там еще всякие дела по мелочи! А не прыгнешь.

Гость
#5

Вы уже создавали здесь такую тему.Так и будете советы спрашивать до 18-летия дочери?

Гость
#6

Мое мнение что тоже скорее хорошо чем плохо такая любовь. У меня сильно ни мама ни кто еще в свое время сидеть не разбегались

Гость
#7
Гость

Вы уже создавали здесь такую тему.Так и будете советы спрашивать до 18-летия дочери?

А вопрос автора ,собственно в чем? Мне показалось, что она просто похваствться захотела "золовка и свекровь с дочкой общаются, как с Богиней" (с) :)

Суровая
#8
Гость

Вообщем, такая больная любовь с их стороны меня не устраивает и я золовке дала понять. Что мол сама рожай и делай, что хочешь.. Как поступить. свекрови я совсем не могу не приводить ребенка, обидется, а золовка с ней живет... свекровь всегда только за свою дочь. и ее во всем поддерживает и защищает.

Вы прям выдаете родне вашу дочь как переходящее красное знамя , за заслуги перед вами и вашей семьей-))Ничего, ей всего годик, вы еще сами с ней не наигрались:-)Как пойдете работать, враз оцените такую ежеминутную готовность свекрови и сестры мужа стать няньками вашей девочке.Ничего плохого эти женщины не делают, они просто любят вашего ребенка.У многих куда менее чадолюбивые родственницы, это тоже, знаете ли, невеселая картинка. Корректно , вежливо , но твердо озвучьте свои требования к тому, чем кормить ребенка и во что одевать, когда девочкой занимаетесь не вы, но исключительно с точки зрения здоровья ребенка. Ну оденут ее в собственноручно вязанную бабушкой кофту, что плохого то?Генеральную линию воспитания все равно задают мама с папой, если ребенок подавляющее большинство времени проводит с ними.

курочка
#9

даете раз в неделю на несколько часов и хватит! скажите золовке-что пусть замуж выходит и рожает,если ей так надо.и сын ее бабушкой сделает к тому же.

Гость
#10
курочка

даете раз в неделю на несколько часов и хватит! скажите золовке-что пусть замуж выходит и рожает,если ей так надо.и сын ее бабушкой сделает к тому же.

Говорила)

Гость
#11
Суровая

Вы прям выдаете родне вашу дочь как переходящее красное знамя , за заслуги перед вами и вашей семьей-))Ничего, ей всего годик, вы еще сами с ней не наигрались:-)Как пойдете работать, враз оцените такую ежеминутную готовность свекрови и сестры мужа стать няньками вашей девочке.Ничего плохого эти женщины не делают, они просто любят вашего ребенка.У многих куда менее чадолюбивые родственницы, это тоже, знаете ли, невеселая картинка. Корректно , вежливо , но твердо озвучьте свои требования к тому, чем кормить ребенка и во что одевать, когда девочкой занимаетесь не вы, но исключительно с точки зрения здоровья ребенка. Ну оденут ее в собственноручно вязанную бабушкой кофту, что плохого то?Генеральную линию воспитания все равно задают мама с папой, если ребенок подавляющее большинство времени проводит с ними.

Я и не переставала работать, работаю дома. так что никуда не пойду, ничего не изменится. работаю, когда дочка спит и когда муж с ней вечером гуляет.

Гость
#12

Здесь многие защищают свекровь и золовку, не вникнув ситуацию,как мне кажется. Автор же четко дала понять, что САМА хочет воспитовать ребенка, и пока не нуждается впомощи.А то, что другая тетя называет ребенка дочерью - это любой будет неприятно. Все-таки мать задает линию воспитания, а в этой ситуации от линии уклоняются. Так что, автор, когда сверовь обижается, вы вполне можете тоже обидеться. Плюс, почему вы возите ей внучку - ей надо,пусть приезжает. Четко тогда, когда вы скажете.

Лада
#13

автор, вы задолбали своими темами. все уже поняли какая ты особенная - твоего ребенка все просто обожаю!

Гость
#14

Автор,вас не устроили ответы которые были в прошлый раз?Ну не давайте своего ребенка. Обнимитесь с ней и желательно булавкой приколите к своему подолу.Что вы прете к своей свекрови?Скажите ей,что приходить не собираетесь,как впрочем и давать собственного ребенка.Вот проблему придумали.Меньше язык в жoпe держите.Свекровь с золовкой и не знают,как вы ядом брызгаете за их спинами.

Гость
#15
Гость

Вы уже создавали здесь такую тему.Так и будете советы спрашивать до 18-летия дочери?

и ведь не лень писать несколько раз,слово в слово.

Агния
#16

Я на стороне автора.
Когда родила свою дочку и моя мама и свекровь нормально мне ее растить не давали. На выходные увозили. По вечерам притаскивались. Я сама еще ребенок, 19 лет, смотрела на все это сквозь пальцы. Это ж хорошо когда у ребенка столько любящих родственников. Потом около 5 лет из моего ребенка полезла агрессия в мою сторону, мама плохая, мама такая сякая. Обе бабки напели. Я в ВУЗ поступила, работать начала, вернуть себе ребенка не было никакой возможности. Когда дочь стала подростком я получила все прелести переходного возраста, откровенное неуважение и презрение, игнор, потребительство, а у бабушек она ласковая и шелковая. Отношения наладить удалось только когда девушкой стала и личная жизнь уже и свои сложности, удалось завоевать ее доверие и любовь.
Это ужасно....Еще три года назад сидели с ее отцом, пытались внушить ей что так со мой нельзя, что мы семья, я не самая плохая мама... Сидит злиться. Потом разревелась и говорит, что не знает почему так ко мне относиться. Сама не знает.

Гость
#17
Агния

Я на стороне автора. Когда родила свою дочку и моя мама и свекровь нормально мне ее растить не давали. На выходные увозили. По вечерам притаскивались. Я сама еще ребенок, 19 лет, смотрела на все это сквозь пальцы. Это ж хорошо когда у ребенка столько любящих родственников. Потом около 5 лет из моего ребенка полезла агрессия в мою сторону, мама плохая, мама такая сякая. Обе бабки напели. Я в ВУЗ поступила, работать начала, вернуть себе ребенка не было никакой возможности. Когда дочь стала подростком я получила все прелести переходного возраста, откровенное неуважение и презрение, игнор, потребительство, а у бабушек она ласковая и шелковая. Отношения наладить удалось только когда девушкой стала и личная жизнь уже и свои сложности, удалось завоевать ее доверие и любовь. Это ужасно....Еще три года назад сидели с ее отцом, пытались внушить ей что так со мой нельзя, что мы семья, я не самая плохая мама... Сидит злиться. Потом разревелась и говорит, что не знает почему так ко мне относиться. Сама не знает.

Напеть нельзя.Тем более,что ребенок проживал с вами.А прелести переходного возраста получают все.Даже те,кто сидел со своим ребенком в обнимку.Я так же,как и ваша дочь часто была у бабушки,но при этом очень уважала свою маму.Иногда 5 минут проведенных вместе с матерью перекрывают недели,проведенные с другими родственниками.Так что проблема отношения к вам дочери заключалась именно в вас.

Elza
#18

Автор, может, Вам свекровь в гости иногда звать с внучкой поиграть, а золовка пусть дома остается.
Золовка действительно странная. Если бы мою дочь тоже кто-то стал называть дочкой, баловать без меры и воспитывать так, как я считаю неприемлимым, то я считала бы этого человека не совсем адекватным и постаралась бы от него ребенка оградить. Вообще не дело, когда мама что-то ребенку не разрешает, а какой-нибудь добренький родственник разрешает все. Пусть все эти родственники своих детей воспитывают.

Гость
#19

Автор, приглашайте свекровь к себе. Одну, естественно. Желательно перед этим устроить показательную ссору с золовкой, чтобы потом был повод не звать ее.

Автор
#20
Гость

Здесь многие защищают свекровь и золовку, не вникнув ситуацию,как мне кажется. Автор же четко дала понять, что САМА хочет воспитовать ребенка, и пока не нуждается впомощи.А то, что другая тетя называет ребенка дочерью - это любой будет неприятно. Все-таки мать задает линию воспитания, а в этой ситуации от линии уклоняются. Так что, автор, когда сверовь обижается, вы вполне можете тоже обидеться. Плюс, почему вы возите ей внучку - ей надо,пусть приезжает. Четко тогда, когда вы скажете.

Да, согласна с вами. вы поняли мою ситуацию правильно!

Автор
#21
Агния

Я на стороне автора. Когда родила свою дочку и моя мама и свекровь нормально мне ее растить не давали. На выходные увозили. По вечерам притаскивались. Я сама еще ребенок, 19 лет, смотрела на все это сквозь пальцы. Это ж хорошо когда у ребенка столько любящих родственников. Потом около 5 лет из моего ребенка полезла агрессия в мою сторону, мама плохая, мама такая сякая. Обе бабки напели. Я в ВУЗ поступила, работать начала, вернуть себе ребенка не было никакой возможности. Когда дочь стала подростком я получила все прелести переходного возраста, откровенное неуважение и презрение, игнор, потребительство, а у бабушек она ласковая и шелковая. Отношения наладить удалось только когда девушкой стала и личная жизнь уже и свои сложности, удалось завоевать ее доверие и любовь. Это ужасно....Еще три года назад сидели с ее отцом, пытались внушить ей что так со мой нельзя, что мы семья, я не самая плохая мама... Сидит злиться. Потом разревелась и говорит, что не знает почему так ко мне относиться. Сама не знает.

Вот-вот. и я боюсь именно такого исхода ситуации! А по поводу вашей ситуации. хорошо, что хоть спустя много лет. но удалось наладить!

Автор
#22
Elza

Автор, может, Вам свекровь в гости иногда звать с внучкой поиграть, а золовка пусть дома остается.Золовка действительно странная. Если бы мою дочь тоже кто-то стал называть дочкой, баловать без меры и воспитывать так, как я считаю неприемлимым, то я считала бы этого человека не совсем адекватным и постаралась бы от него ребенка оградить. Вообще не дело, когда мама что-то ребенку не разрешает, а какой-нибудь добренький родственник разрешает все. Пусть все эти родственники своих детей воспитывают.

Вот и меня такое не устраивает!

Гость
#23

автору приз-"через чур", это гораздо более продвинутый уровень, чем "через чюр"

Гость
#24
Гость

автору приз-"через чур", это гораздо более продвинутый уровень, чем "через чюр"

[q
Местные граммар-наци в очередном нокауте:)
Я еще после сегодняшнего словечка "ззади" (из другой темы) не оклеймалась:))))

Гость
#25

Я до момента как ребенку исполнилось полтора года вообще помощи никакой не хотела, особенно первые 3 месяца вообще к ребенку кроме мужа никого не подпускала, более того, ревновала ребенка к бабушкам, если ни дай бог ее на руки брали, бесило когда дочке бабушки дарили платья, потому что у нас с ними вкусы не совпадают и мне хотелось самой одевать ребенка в красивую одежду, а не в то, что притащили бабушки.
После полутора лет я молила, чтобы бабушки приехали посидели с внучкой,а еще лучше погуляли, чтобы я хоть 1 час посидела одна дома, я молила мужа чтоб приходил домой часов в 7 вечера, а не в 21.00!!!Дочка с года отказалась спать днем, с 7 утра до 11 вечера мама поиграй мама поиграй,плюс зубы лезли, я была как выжатый лимон..
Поэтому автор, вам совет, вы конечно так аккуратненько намекните чтобы к вам не лезли, но откровенно на... родственников не посылайте, они вам еще пригодятся, если не после полутора лет как у меня, то позже 100 процентов.

#26

Автор, Вы драматизируете. Да, той мадам напару со свекровью нехрен делать и в качестве развлечения они любят возюкаться с малышами. А Вы тут уже до жертв личной жизнью ( а чего не жизнью?) себе нафантазировали...

Гость
#27

Как же люди любят из х.ни устраивать трагедию....

Гость
#28
Гость

Как же люди любят из х.ни устраивать трагедию....

Мне например в мои выходные чужие для меня люди в доме тоже не нужны. Совсем не нужны. И в их помощи я не нуждаюсь. Справляюсь с близнецами без вмешательства других людей.
бабушек принимаю лишь для "поиграть". За многие годы ни разу к ним не обращалась по какой либо нужде. Не было такой необходимости. Если бабушка как то еще вписывается в круг близких, то тетя и дяди ну никак мне со своими посиделками жизнь мою не облегчают, скорее мешают.

Гость
#31
Гость

Мне например в мои выходные чужие для меня люди в доме тоже не нужны. Совсем не нужны. И в их помощи я не нуждаюсь. Справляюсь с близнецами без вмешательства других людей.бабушек принимаю лишь для "поиграть". За многие годы ни разу к ним не обращалась по какой либо нужде. Не было такой необходимости. Если бабушка как то еще вписывается в круг близких, то тетя и дяди ну никак мне со своими посиделками жизнь мою не облегчают, скорее мешают.

Ну не знаю,для меня мой брат вписывается ни то что в круг близких,а в круг ОЧЕНЬ близких и он ,по совместительству,дядя моего ребенка.А если бы эта тетя ребенка была вашей сестрой,у вас что,тоже такое же отношение было бы и вы бы считали её чужим человеком,не входящим в круг близких?...печально....