Гость
Статьи
Сколько стоит сделать …

Сколько стоит сделать ремон сейчас? Как уговорить мужа?

Может есть где-то такой вопрос, но я не нашла. Сколько стоит сделать ремонт (выровнять стены, натяжной потолок, полы выровнять и покрытие, окна (не везде), двери, ну и пр. обои и так далее ) сколько уйдет на материал, сколько времени, сколько денег на работу ? Кто сделал недавно? В среднем сколько стоит? Не знаю как уговорить мужа? В квартире " советский союз" старые обои, мебель, полы, все криво косо, ковер висит! Запах не приятный от ковров и мебели! Как быть? Сил нет жить тут .. не знаю что делать, никакого уюта, как не уберусь, все равно кажется запах... и простите, *****... смотрю на подруг они делают ремонт, потому что " уже старенький" хотя я в полне жила бы, как по их мнению в "стареньком"....

Аноним
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

И давно вы живете в этой квартире?

Гость
#5

Новостройка 40 кв.м. с мебелью с техникой включая работу - 450 т.р. Это за все полностью, учитывая что окна новые и пол не надо выравнивать.

Работа обошлась 70 + 30 (грузчики, доставка, сборщики).

Гость
#6

Дорого, автор, дорого. Очень. Если делать качественный ремонт. Мин.мебели, техника, материалы, оплата работы это уже 400000-500000 тр. Вроде все не дорого, но по мелочи собирается и такой ценник выйдет...найдите рабочих, пусть вам сделают смету, умножайте ее на 2. Сходите в магазин, посмотрите цены на мебель, примерно посчитайте сколько выйдет. Самое главное, не ищите дешевле, позже вы переплатите за это в 3 раза больше.

мышь+
#7

В зависимости от площади и от города вашего проживания. Плюс у вас удорожание будет за счет полного демонтажа и вывоза строительного мусора. Миллиона в два по идее должны уложиться, если не 150 квадратов и если не сильно навороченные стройматериалы и мебель брать

Базука
#8

Автор, если квартира небольшая и все будете по возможности делать сами,то в 300-400 уложитесь,думаю

Базука
#9

Это при условии,что техника у вас уже есть. Если нет,то ясное дело дороже

Белочка
#10

Съездите в строительный магазин сделав замеры вам все посчитают. В Москве это Оби Леруа Мерлен. Кстати сейчас можно менять батареи отопление отключили. В Оби кстати двери дешевле чем в Леруа а обои дешевле в Леруа.

мышь+
#11
Белочка

Съездите в строительный магазин сделав замеры вам все посчитают.

При замерах, кстати, рекомендую пользоваться собственной головой и здравым смыслом (ну и калькулятором). Мнение работников магазина - чисто консультативное, для сверки. В противном случае закупленных материалов может не хватить, а в наличии их уже не будет. (невероятно, но факт: люди, с геометрией сталкивавшиеся в последний раз в школе, делают расчеты лучше тех, для кого эти расчеты - работа)

Синкот
#12

20-25тыс за м2 без мебели и техники

Гость
#13

Ну что за вопрос... Вот у меня вышел ремонт в комнате 80 тыс. И что вам даст эта информация? Каждый делает на свой вкус и кошелек. Посмотрите, какие работы вы хотите сделать, съездите в магазин, примерно рассчитайте стоимость материалов. Работа ремонтников - около 50% от материалов выйдет. Ну и 10-15% оставьте на вывоз мусора и непредвиденные материалы. Как дети.

Гость
#14

Мы сейчас в трешке 70 кв делаем,с мужем все сами, без выравниваний,300000 ушло,все дешевое и со скидками.Ванну и туалет через год будем делать,2 лоджии тоже не считаю,ну и в эту сумму кое какая мебель вошла.

гость
#15

в спальне делали ремонт (без выравниваний, без окон - они уже были пластиковые, обои клеили сами, потолок не делали) - ушло тыс 70 с мебелью, паркет делали.
в санузле делали капремонт , ушло 200 тыс в совокупности.
родственница обделывала полностью вторичку, ушло 800 тыс на всю кватиру, площадь в районе 45 кв м

Гость
#16

А зачем вам натяжной потолок в квартире? Потолок потолку рознь , конечно, но бывают такие (не знаю из какого материала), что резиной пахнёт все время и ощущение какое-яиц сразу нежилое, как в офисе. Знакомая сделала ремонт в своей двушке, вложилась с помощью кредита, очень довольна, позвала смотреть. Заходишь - запах в квартире от этих потолков (мама не горюй)! Она после ремонта не чувствует, но мы и говорить не стали, конечно. Если потолок нормальный - можно просто выровнять-побелить, стены тоже выровнять-покрасить, это не так дорого. Основная проблема и дорогостоящий "участок" санузел и кухня, если хотите все переделать. А ковры и мебель старую выбросить (я их отвезла на дачу, там как раз пришлись к месту).Сейчас недорого можно купить шкаф-купе (если есть средства -заказать). Много мебели и стенки всяческие как раз дух совка создают. Сама я делала косметику своими силами, пол циклевали. Получилось все светлое и недорого. Мебель простейшая из Икеа и то лучше :)

Гость
#17

Пахнет **
Какое-то **
Айпад чудит ))

Гость
#18

Ремонт это опа. Я погрязла в нем по самые помидоры.

Гость
#19

ну если вам в среднем то обои можно купить и за 200 руб. рулон и за 5 тыс .руб. и потолки так же можно полотно взять за 300-400руб. квадрат а можно и пару тысяч и все остальное так же. вам нужно поехать в строительный магазин и все посчитать, то что вам нравиться и по карману.

Ирина
#20

Сейчас заканчиваю ремонт в 3-***** комнатной квартире, около 80м2. Взяли за работу 600 000 рублей. Кухня с техникой (без холодильника) 450 000 рублей. две лоджии (утепляла+присоединяла). Материалы+сантехника около 1 200 000 рублей. Мебель отдельно. Но я в двух комнатах делала гардеробные, стенки из гипсокартона - отделяла часть комнаты, таким было дизайнерское решение. Поэтому на шкафы тратиться не пришлось, только на раздвижные двери с верхней штангой.

Гость
#21

[quote="Аноним" message_id="4691758"смотрю на подруг они делают ремонт, потому что " уже старенький" хотя я в полне жила бы, как по их мнению в "стареньком"....[/quote]

А чего бы Вам у подруг не спросить про стоимость?
Ну может они и своих ремонтников порекомендуют. Несулицы же они их привели?

Гость
#22

8000 тыс.руб.кв.м (кап.ремонт помещений)

6Rooms
#23

6Rooms - социальная сеть для обмена идеями для ремонта.

Стань первой!

Делитесь идеями на 6Rooms.ru!

Гость
#24

Вам никто на такой вопрос не ответит. Даже унитаз одни ставят за 3 тысячи напольный, а других кнопка смыва для унитаза за 30 тысяч.

#22

У нас выходит около 250 тыс на помещение .
Ну это так .. очень средне если прикинуть . В ванне уложились в 200 , в комнату 300 вложили..

Инга
#23

У меня муж сам сделал ремонт в одного в новострое 80 кв. В квартире не было абсолютно ничего, ни стен, ни проводки. Сам с нуля возложил стены, провел электрику, проложил трубы, штукатурил стены и т д. И скажу я вам, дорого, очень дорого. Мы на ремонт(на стройматериалы) потратили больше ляма(это учитывая, что муж сам делал ), а если с работой, то вообще ппц. Ну конечно речь идет о качественном ремонте. Кстате муж до этого особо ремонты не делал, только плитку ложил в ванне и стены шпаклевал. Просто у человека было желание, он хотел чтобы мы жили в уюте и красоте. И у него это получилось.

Форум: Дом
Всего: 20 654 темы
Новые темы за все время: 18 608 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем